В Дельта Банке проблемы с возвратом депозитов?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Депозити для фізичних та юридичних осіб, короткострокові банківські вклади, найвигідніші депозити в банках України.
  #<1 ... 13141516>
Повідомлення Додано: Пон 17 тра, 2010 10:22

[size=7][size=9]KWP
Большинство работающих банков до сегодняшнего дня репутацию не потеряли. В том числе, и банк "Таврика", "Капитал" (из имеющихся в нашем городе). В этих банках по депозитным вкладам на 12-18 мес. - 25,5%, что выше, чем в Дельта-банке. Может, с ними сотрудничать. Чтобы получить бОльшую прибыль.
[/size][/size]

У меня «старые» годовые «найкращі для своїх» в Дельте также под 25,5%.
С Таврикой и Капиталом не сталкивался ранее, хотя к Капиталу присматривался. Интересный банк. По всем понятиям «теоретически» не очень надежный, т.к. мелкий региональный банк часто со ставками % значительно выше рыночных (что якобы должно указывать на недостаток у него ресурсов).
В то же время согласен, что репутация вроде не плохая – не развалился ни в Оранжевую революцию, ни в нынишний кризис. Длительное время демострирует рост капитала (хотя и бывают кратковременные сокращения), последнее время увеличиваются депозиты юрлиц у него (т.е. они ему доверяют) и т.д. Но его отделения не удобно расположены для меня – поэтому так и «не дошел» до него…

eugenevk
Трансбанка было все тоже очень даже уж очень хорошо, а пототом раз и пшык!
Текущие показатели действительно скромны, но Дельта вырулит только изза того что у них основное это потребительские кредиты и нет машин квартир или еще чегото огромного и дорогостоящего. А за холодильник, стиралку и телевизор человек заплатит по кредиту. Показатели надо буддет смотреть в июле не раньше.


Согласен относительно потребкредитов. Тем более приятно видеть, что в очередях в кассу в Дельте количество оплачивающих кредиты значительно больше депозитчиков. Значит Дельта реально работает и зарабатывает, т.е. выдает кредиты, а не выводит в офшоры наши депо (по крайней мере далеко не все). И кредитчики реально оплачивают свои крелиты (а также не убегают с нашими депо в офшоры или еще куда)...
Classif
 
 
Повідомлення Додано: Сер 19 тра, 2010 12:16

Работаю с банком Дельта 4 года.Слежу за его балансом.Банк по результатам 1квартала прибыльный. Оснований для беспокойства пока нет. :D
iurii44
 
Повідомлень: 963
З нами з: 19.05.10
Подякував: 0 раз.
Подякували: 94 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 20 тра, 2010 19:06

Сам наткнувся на таку проблему
misteris
 
 
Повідомлення Додано: Нед 30 тра, 2010 15:10

по состоянию на сегодня проблем нет, деньги в кассе есть, отказов в выплате депо нет!
abc111
 
Повідомлень: 2518
З нами з: 17.04.10
Подякував: 81 раз.
Подякували: 282 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 31 тра, 2010 12:00

Положила депо в баксах и такой прикол!

в кассе приняли деньги - долго перебирали каждую купюру, а потом кассир отложила 5 сотен и сказала, что они ей не нравятся (но они при этом не фальшивые) и сказала, что по окончанию срока мне вернут именно эти купюры. до этого доллары были в другом банке и мне их выдали через кассу.
я была в шоке... тем более не уверенна, что это именно мои доллары, я ей подала пачку через окошко, а дальше мне не видно только мои там деньги были или нет :( плюс у них же там всякие машинки проверяющие и все показали, что деньги настоящие! и я вот теперь очень переживаю, что мне потом просто подсунут фальшивки! что делать? :(
NAMOR
 
 
Повідомлення Додано: Пон 31 тра, 2010 13:20

А по-моему сейчас банки не самый удачный вариант. Риски по-прежнему остаются высокими, хоть и видима какая то стабилизация. Хотя банки проолжают откровенно валить ставки. Есть инструменты и поинтереснее.

Спешите пристроить деньги

В России наблюдается новая тенденция –брать комиссияю за внесение депозитов. Это происходит не от хорошей жизни. Несмотря на необъятные размеры российской экономики, банкам некуда девать деньги. Ставки по кредитам настолько высокие, что брать их не хочет никто. А если кто и хочет, то ему не дадут – окажется, что документы плохие. Возьмет кредит и не вернет.

Теоретически, нашим банкам тоже некуда девать деньги. Уже который месяц они пребывают в состоянии, которая называется “избыточная ликвидность”. Простыми словами, они собирают деньги, но никуда их не размещают.

Причина точно та же. Это только на сайте НБУ банки просят за кредит 16-17% годовых. В реальности, ставка крепко подбирается к 25% годовых. В условиях кризиса, редко какое предприятие может себе позволить заплатить такую цену.

Еще большую проблему представляет собой недоверие банков к клиентам. Попробуйте купить в кредит автомобиль. От вас потребуют справку о доходах с такими цифрами, что вы удивитесь – “зачем мне кредит?”.

Получается, что ситуация в финансовой системе Украины очень похожа на российскую. Банки сидят на деньгах, и пока не могут из размещать.

Важно понять, что ситуация по депозитам в валюте и гривне очень сильно отличается. Еще в прошлом году НБУ запретил кредитовать население и большую часть предприятий в долларах и евро. Вслед за этим решением, обвалились процентные ставки по депозитам в СКВ.

“Снижение ставок по долларовым депозитам было кардинальным, так как потребность банков в долларовой ликвидности гораздо меньше, чем в гривневой, в свете запрета валютного кредитования”, – отметил начальник отдела анализа и исследований Райффайзен Банка Аваль Дмитрий Сологуб.

С гривной пока другая ситуация. “В Украине объем выданных кредитов превышает объем собранных депозитов более, чем в два раза. Поэтому банки пока что остаются заинтересованными в привлечении депозитов, чтобы покрывать ими разрывы в ликвидности. В то же время, при сохранении наплыва депозитов банки могут лишь понизить ставки и удлинить срок депозитов”, – рассказал начальник отдела анализа финансовых рынков ING Bank Украины Александр Печерицын.

Однако, если станет невмоготу, банки попросту начнут снижать процентные ставки по депозитам. “Частично финансовые учреждения уже начали активно снижать процентные ставки по привлекаемым ресурсам”, – отметил директор департамента управления продуктами розничного бизнеса VAB Банка Антон Шаперенков.

“На самом деле, банки (по крайней мере, те, которые имеют избыточную ликвидность) уже достаточно резко снизили ставки по гривневым депозитам – на 200-400 базисных пунктов. В результате, ставки на 6-месячные депозиты в гривне в банках первой группы на данный момент находятся на уровне 16-18% (вместо 20-22% в начале года)”, – подтвердил его слова Сологуб.

Впрочем, на ближайший месяц этот уровень процентов еще может сохраниться. “Снижение депозитов в гривне произойдет лишь при значительном росте денежных агрегатов в экономике. А пока НБУ жестко контролирует предложение денег, депозиты являются основным источником гривны”, – объяснил Печерицын.

Отсюда, можно сделать два разумных вывода.

Первый – пока еще можно получить 18%, несите гривну на депозит в банк. Только перед этим внимательно выбирайте, кому вы доверяете деньги.

Второй – если вы уже хотите зарабатывать больше, ищите альтернативные способы заработка.

“Традиционно, самые востребованные финансовые инструменты – это банковские депозиты. А тех людей, которые следят за доходностью, – конечно же, инвестиционные фонды. Может быть, они менее понятны и доступны. Но этот инструмент работает, и дает довольно высокую доходность”, – отметила директор розничного бизнеса банка “Хрещатик” Марина Нестеровская..

Управляющие компании тоже не теряют времени. За последние два месяца в Украине появились сразу два новых фонда, специально “заточенных” под клиентов банков.

Днепропетровская КУА “Альтус” создала фонд “Альтус – Депозит”. Вложенные в него деньги распределяются на депозиты в 10-20 банков, а также в банковские и государственные облигации. Получается крайне безопасная конструкция – потерять деньги в таком фонде можно только при условии наступления конца света.

Старожил рынка КУА “КИНТО” пошла другим путем, и создала дивидендный фонд “КИНТО-Весна”. Вслед за ним будут открыты еще три таких же, которые будут названы в честь лета, осени и зимы.

Все четыре фонда напоминают обычные депозиты. Раз в год каждый из них будет выплачивать дивиденды. А если деньги распределить по всем временам года, то получать дивиденды можно раз в квартал. Правда, за счет операций с акциями доходность может оказаться раза в полтора выше, чем по депозиту.

Безусловно, повышенный доход – это плата за риск, потому что вложения в инвестфонды не гарантируются государством. С другой стороны, клиентам “Надра Банка” эти гарантии пока не дали ничего. Так что риск в этой жизни относителен. А вот проценты по депозитам обязательно упадут.

“Западные банки в Украине уже начали снижать ставки по депозитам в евро и в долларах. Если клиенты не готовы брать доллары в кредит под 16%, разве банки могут принимать их на депозит под 12%? Раз заемщики хотят кредиты под 10% годовых, значит, им нужно предложить депозиты максимум под 4%. По вкладам в гривне такое снижение тоже себя не заставит ждать”, – заверил первый зампред “ВТБ Банка” Виталий Фишер.
http://fonda.com.ua/%D1%81%D0%BF%D0%B5% ... %B3%D0%B8/

Все четыре фонда напоминают обычные депозиты. Раз в год каждый из них будет выплачивать дивиденды. А если деньги распределить по всем временам года, то получать дивиденды можно раз в квартал. Правда, за счет операций с акциями доходность может оказаться раза в полтора выше, чем по депозиту.
marketmaker
 
 
Повідомлення Додано: Пон 31 тра, 2010 13:40

ПОЛОЖИЛА ДЕПО В БАКСАХ И ТАКОЙ ПРИКОЛ!

А ця каса має якесь відношення до цієї вітки форуму і до цього банку?
А то я вже десь про таке читав.
tatop
 
Заблокований
Повідомлень: 7772
З нами з: 06.08.09
Подякував: 1 раз.
Подякували: 410 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 31 тра, 2010 14:03

У меня был случай когда в пачке по 10 гр выданной в другом банке в касе Дельты нашли одну фальшивую (мне ее отдали, и я ее заменил)
А по валюте всегда есть определенный риск, зависящий не от конкретного банка, сколько от человеческого фактора (конкретного кассира и т.д.). Бывали случаи также, когда купюры в одном банке не принимали, т.к. казались подозрительными, а в других их брали.
А вообще клиент и банк в неравных условиях - наши проверяют самыми разными способами, а клиент банковские редко проверяет. Более-менее реальная гарантия - безнал, покупка валюты в самом банке или таскать с собой тоже машинки, ультрафиолеты и тд.
Classif
 
 
Повідомлення Додано: Пон 31 тра, 2010 17:09

Re: ПОЛОЖИЛА ДЕПО В БАКСАХ И ТАКОЙ ПРИКОЛ!

tatop написав:А ця каса має якесь відношення до цієї вітки форуму і до цього банку?
А то я вже десь про таке читав.

Має, бо це була каса в Дельта банку.
NAMOR
 
 
Повідомлення Додано: Пон 31 тра, 2010 17:15

Re: ПОЛОЖИЛА ДЕПО В БАКСАХ И ТАКОЙ ПРИКОЛ!

Порекомендуйте плиз, как лучше проверить купюры при возврате денег по окончанию срока депо. и можно ли потребовать, чтобы при мне доллары проверили на их оборудовании, особенно те 5 купюр... А то заработаю 50, а потеряю 500!
спасибо ответившим.
NAMOR
 
 
  #<1 ... 13141516>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
64 57679
Переглянути останнє повідомлення
Нед 25 кві, 2021 20:48
Investor_K
Депозитная ячейка, сейф в банке 1, 2, 3, 4, 5
Anonymous » Чет 13 жов, 2011 12:55
47 86222
Переглянути останнє повідомлення
Суб 03 кві, 2021 12:57
Warlocc
11 26266
Переглянути останнє повідомлення
Сер 03 чер, 2020 17:32
Electron
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама