Идеи: портфель-2010 (архив)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Фондовий ринок
  #<1 ... 976977978979980 ... 2573>
Повідомлення Додано: П'ят 17 вер, 2010 21:15

Не боись, вкладчик :lol: , фондовики верят, что все останется на своих местах
http://fotohost.org/images/a1f67fa7-5kB.png
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33456
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2331 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 17 вер, 2010 21:18

San написав:Не боись, вкладчик :lol: , фондовики верят, что все останется на своих местах
http://fotohost.org/images/a1f67fa7-5kB.png

Так я и не боюс :lol:
St/2
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11154
З нами з: 02.09.08
Подякував: 675 раз.
Подякували: 1697 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: П'ят 17 вер, 2010 21:22

новая голосовалка, у кого раскоряка в виде лонг/шорт, определяйте нетто-позиции - из объема лонга вычитайте объем шорта - это и будет %% лонга (или шорта, если минус)
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33456
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2331 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 17 вер, 2010 21:33

неделю назад я публиковал один из своих экспериментальных портфелей:
stir sell 106,30 target 92 (short) в портфеле 20%

almk buy 0,1680 target 0,1797 (long) в портфеле 20%

svgz buy 6,27 target 7,50 (long) в портфеле 15%

avdk buy 15,43 target 18,55 (long) в портфеле 5%

uscb buy 0,5661 target 0,61 (long) в портфеле 20%

enmz buy 192,10 target 198 (long) в портфеле 10%

sgok buy 10,10 target 11,70 (long) в портфеле 10%


теперь посмотрим на результат :)

stir buy 94 прибыль 11,32% прибыль по портфелю 2,26%

almk sell 0,1680 прибыль 0% прибыль по портфелю 0%

svgz sell 6,78 прибыль 8,13% прибыль по портфелю 1,22%

avdk sell 16,00 прибыль 8,13% прибыль по портфелю 0,41%

uscb sell 0,5570 прибыль -1,61% прибыль по портфелю -0,32%

enmz sell 182 прибыль -5.26% прибыль по портфелю -0,53% (ушел по стопу -5%)

sgok sell 11 прибыль 8,91% прибыль по портфелю 0,89%

итого прибыль по портфелю - +3,93% индекс УБ за этот период ушел на -1,3%

если интересно буду публиковать и дальше свои экспериментальные портфели.

п.с. могу сказать на 100% что в портфеле, который буду собирать на следующей неделе будет северный гок :wink:
jenya555
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3162
З нами з: 22.01.10
Подякував: 714 раз.
Подякували: 414 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 17 вер, 2010 21:39

jenya555
Браво, отлично! Если собирать будете в понедельник, то постите тогда в теме сделки онлайн. И комментарии, если можно.
Мне вот интересно, почему СевГОК?
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33456
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2331 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 17 вер, 2010 22:02

San
собирать буду всю неделю, прошлый портфель практически на 60% собрал за прошлую пятницу, поэтому в сделки онлайн никак :?
севгок - потому что это бочка с золотом, на которой сидит РЛА, да и нравится он мне :lol: ходит хорошо, главное иметь крепкие "самизнаетечто" :lol:
jenya555
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3162
З нами з: 22.01.10
Подякував: 714 раз.
Подякували: 414 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 17 вер, 2010 22:03

San
по яське ФА найду и вышлю, я не забыл :)
jenya555
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3162
З нами з: 22.01.10
Подякував: 714 раз.
Подякували: 414 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 17 вер, 2010 22:36

San написав:Баундлесс могу напомнить: автор Хаунд, "Кошмарим банки" и "Сказки"

В субботу-воскресенье, то есть когда банки не работают, запустил пару десятков пар людей, которые, находясь в общественном транспорте, довольно громко обсуждали между собой темы – «Вот пришел намедни в «Камчатку-Ост» вклад снять, а там какие-то задержки… Отпуск горит… На лечение не зватает…» Ну и т.д. И параллельно - «Перевела наша фирма платеж через «Камчатку-Ост» контрагенту… а он-то и не дошел. Контрагент орет, денег требует – а где они, банк что-то темнит». Говоря профессиональным языком – использовал сарафанное радио с элементами вирусного маркетинга. В результате – регион-то не маленький, но люди живут очень компактно, да и не так уж их и много – все жители региона к вечеру воскресенья знали, что «у «Камчатки-Оста» какие-то проблемы». А коли так – надо позаботиться о своих денежках, лежащих в этом банке.
В понедельник с утра у всех отделений выстроились большие очереди из физиков, которые жаждали снять все свои деньги со всех своих счетов в банке, и юриков, которые требовали показать прохождение их платежей. И это был конец банка, что, впрочем, ни ему, ни бедным физикам-юрикам еще понятно не было.


Что-то подозрительно слишком уж легко и гладко: пару десятков пар людей потрепались в общественном транспорте и банк упал. Если так быстро и легко завалили - значит у него действительно были огромные проблемы.
jurij
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 17 вер, 2010 22:37

jurij
Проминвест - типичный пример рейдерской атаки.
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33456
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2331 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 17 вер, 2010 22:39

кстати америкосы отлично выглядят - отстаиваются на летних хаях, теперь для полной уверенности остался выстрел до 10700 по джонсу (скорее всего во вторник) и тогда похода вверх нам уже не избжать :twisted:
jenya555
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3162
З нами з: 22.01.10
Подякував: 714 раз.
Подякували: 414 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 976977978979980 ... 2573>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератор: Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Идеи: портфель (2015) 1 ... 2500, 2501, 2502
Гордый » Чет 01 січ, 2015 05:36
25018 1675134
Переглянути останнє повідомлення
Чет 31 гру, 2015 22:32
Evgeny
25000 2014799
Переглянути останнє повідомлення
Сер 31 гру, 2014 22:13
Chup
21576 1236157
Переглянути останнє повідомлення
Суб 31 тра, 2014 22:24
Serhij
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама