Как работает ОРАНТА.

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про страхування: медичне страхування, страхування майна і ризиків, автострахування КАСКО та ОСЦПВ.
  #1234 ... 6>
Повідомлення Додано: Вів 28 гру, 2010 20:12

Как работает ОРАНТА.

Как на самом деле работает ОРАНТА.
ДТП произошло 12.08.2010.
13.08.2010 в Новоград-Волынский филиал ОРАНТы было подано заявление о страховом возмещении, запись в книге регистрации №19.
16.08.2010 аварийный комиссар ОРАНТы произвел осмотр автомобиля. Комиссар сразу честно предупредил, у машины тотальные повреждения, но он в своих расчетах постарается от тотального уничтожения уйти. Я гражданин России. С законами Украины знаком был плохо. Что означали, эти слова я сразу не понял. После чтения законом все прояснилось. Согласно закона, при тотальном повреждении, страховая должна полностью выплатить стоимость автомобиля, а не 25 тыс. гривен, как при обычном страховом случаи. Страховая платить за весь автомобиль не имеет желания и старается всеми способами от этого уйти. Но машина после ДТП находиться в состоянии металлолома. В расчетах стоимости ремонта Фокуса, уйти от тотала ОРАНТе не удалось. Видимо над этой проблемой СК ломала голову два месяца.
14.10.2010 Головной офис ОРАНТы составил ремонтную калькуляцию №3127 , согласно которой стоимость ремонта Фокуса составляет 119396.23 грн.
ОРАНТА решила пойти другим путем.
19.10.2010 аварий комиссар Житомирского отделения определил, что стоимость ТС до ДТП составляет 86236.44 грн. Просит предоставить автомобиль для повторного осмотра. Данную просьбу по электронной почте продублировал и головной офис в Киеве. (Одно из редки писем полученных от ОРАНТы).
Был задан логический ответ – зачем? ОРАНТА решила сделать хитрый ход – посчитать стоимость машины после ДТП, оставить остатки машины мне и выплатить только разницу между стоимостью до ДТП и после. Несложно представить какую стоимость остатков насчитает СК. Я не сильно удивлюсь, если при расчете стоимость остатков будет больше стоимости машины до ДТП. При таком раскладе, я буду еще и должен страховой компании. Но по закону такой ход можно сделать при условии, что хозяин ТС не согласен с тотальным повреждением машины. Факт полного уничтожения машины я полностью признаю. Это большая проблема для СК. Машина зарегистрирована в России. Страховая, просто так забрать остатки Фокуса не может. Их нужно растамаживать, а это дополнительные большие расходы для страховой. Как СК собиралась рассчитывать рыночную стоимость остатков ТС зарегистрированного в России мне неизвестно, с учетом растомаживания или без. Я предполагаю, что без. С учетом растамаживания, стоимость остатков будет иметь отрицательное значение. Без растамаживания – это уже не рыночная стоимость, продать такую машину на территории Украины невозможно.
После моего аргументированного отказа, предоставить машину для дополнительного осмотра, ОРАНТА решила меня просто игнорировать, спрятать голову в песок.
Все это время неоднократно обращался в письмах, по телефону, электронной почте в СК с вопросами:
В каком состоянии дело?
Когда страховая выплата?
Что мешает произвести выплату?
Ответ был всегда – ждите, ваши вопросы рассматриваются.
Только в декабре я звонил на горячую линию ОРАНТы – 15, 16, 21, 22, 24, 27 декабря. Мне даже не хотят сообщить номер дела, в каком оно состоянии. Сообщают, что такое дело в головном офисе не числиться, записывают мой телефон и обещают перезвонить.
Видимо только через суд я смогу обратить на себя внимание СК.
Другого выхода нет, готовлю документы в суд.
ОРАНТА нарушила все возможные законы. И после этого, я вполне понимаю людей, у которых не осталось цензурных слов при общении с СК ОРАНТА.
victor13
 
Повідомлень: 252
З нами з: 28.12.10
Подякував: 24 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 29 гру, 2010 12:54

полис ОСАГО был с лимитом 25 500 грн.? или с расширенный покрытием? че т не ясно ...
NoName CK
 
Повідомлень: 924
З нами з: 27.01.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 29 гру, 2010 17:31

Я не совсем потнимаю про какой вид страхования идет речь, о гражданской ответственности или же каско? Могу посеветовать одно, пишите жалобу( со всеми копиями материалов дела) в Держфінпослуг Украины! Если это по ОСАГО то с етим очень жостко, если оранта не выплатит вам все деньги и пеню в течении десяти дней как Держфінпослуг Украины напишет свое указание, то в Оранте заберут лицензию на страхование.
Если что обращайтесь.
12071983
 
 
Повідомлення Додано: Чет 30 гру, 2010 16:02

речь идет об ОСАГО без увеличеных лимитов- человек сотрудников компании просто не слушает- пожалуйста помогите объяснить что такое лимиты и почему в данном случае СК больше 25 т заплатить не может согласно существующего законодательства
Oranta
 
 
Повідомлення Додано: Чет 30 гру, 2010 17:21

Согласно договора-полиса ОСАГО которые были заключены до 01.09.2010 г ответственность по имуществу составляет 25500 грн., не более. И закона Украины про ОСАГО. Тоесть больше этой суммы страховая вам не выплатит, это же не КАСКО.
После 01.09.2010 г, лимиты были подняты до 50 000 грн.
12071983
 
 
Повідомлення Додано: Вів 04 січ, 2011 18:16

Oranta написав:речь идет об ОСАГО без увеличеных лимитов- человек сотрудников компании просто не слушает- пожалуйста помогите объяснить что такое лимиты и почему в данном случае СК больше 25 т заплатить не может согласно существующего законодательства


следует писать - "человек сотрудников компании на форумах просто не слушает"
СК ОРАНТА не считает нужным общаться со мной в другом виде.
victor13
 
Повідомлень: 252
З нами з: 28.12.10
Подякував: 24 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 04 січ, 2011 18:46

СК ОРАНТА я уже писал, что обращался в Верховную Раду и МТСБУ насчет толкования закона

30.3. Якщо транспортний засіб визнано фізично знищеним, відшкодування шкоди виплачується у розмірі, який відповідає вартості транспортного засобу до дорожньо-транспортної пригоди та витратам по евакуації транспортного засобу з місця дорожньо-транспортної пригоди. Право на залишки транспортного засобу отримує страховик чи МТСБУ.

и мне дали ответ - страховая должна выплатить всю стоимость машины. Иначе как объяснить, что при выплате 25 тыс., СК бесплатно получит остатки ТС. Остатки ТС можно продать по запчастям дороже чем стоит ТС до ДТП. СК будет еще в наваре.
ОРАНТА боится обращаться в МТСБУ и Верховную Раду с подобным вопросом и выпытывает у меня фамилии тех кто мне ответил. Видимо хочет приват беседу.


И когда ОРАНТУ останавливали возражения клиента? Считаете, что нужно платить 25 - платите 25. Кто Вам это не дает сделать? Только проблема не в этом. Проблема в том, что дело не числиться в Киеве.
victor13
 
Повідомлень: 252
З нами з: 28.12.10
Подякував: 24 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 05 січ, 2011 11:01

Вам была предосатвлена информация о том? что компания согласна выплатить тотальное возмещение по вашему случаю в лимитах оговоренных законодательно

Выплата по вашему делу возможна после урегулирования дела

Урегулирование Вашего дела возможно только после предоставления ТС для осмотра


Дело является региональным и числится в соответствующей дирекции до осмотра ТС
Oranta
 
 
Повідомлення Додано: Сер 05 січ, 2011 11:23

Спасибо, я понял Вашу позицию.

Я думаю, что дело будет урегулировано после вмешательства МТСБУ, Держфінпослуг и суда. У меня больше нет желания вести дебаты с ОРАНТой. Слишком много времени это занимает.
victor13
 
Повідомлень: 252
З нами з: 28.12.10
Подякував: 24 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 09 січ, 2011 04:10

Оранта опять на грабли наступила используя подставной ник

Горе юристи
Почну свою розповидь дещо здалеку

про те як я придбала поліс розповидати не буду, це нікому не цікаво, методика продажу відпрацьована в усіх компаніях, в оранті в цьому аспекті немає нічого надзвичайного

Пригода сталася у листопаді - досі стандартна пригода, всі документи були одразу передані до страхової компаниї- навить справку из ДАЇ мени видали чи не одразу, через кілька днів в мене не було жодних питань до страхової и я почала чекати

але через місяць після ДТП, або після поданих останних документів нічого так і не було, я почала хвілюватись та читаті видгуки про компанію, навіть залишила свій відгук на страхнадзорі

мені відповіли приблизно через два дні, що виплата буде проведена до 31 грудня

я звернулась за допомогою до юриста, чиї контакти знайшла у інтернеті на сайті з відгуками і він мене переконав подаваті до суду на компанію і не очікуваті виплат, ніби то компанія нестабільна і те інше. В мене взяли близько тисячі гривень за початок справи проти оранти, казалі що компания поверне ці гроші після справи.

але через 2 дні мені прійшла виплата від оранти, також мені через колл центр повідомили, що було отримано додаткові документи із банку, і це було причиною затримки

тобто компанія виплатила все у строк, без затримок

звісно що гроші мені так і не повернули, тому що оранта так нічого і не зробила протизаконного

Питання- кому потрибно розповсюджувати чутки про страхові виплати, тому що я на собі зрозуміла, що все платять, і платять досить швидко?
http://www.infostrax.com.ua/otziv-8181.html
victor13
 
Повідомлень: 252
З нами з: 28.12.10
Подякував: 24 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
  #1234 ... 6>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 2708
Переглянути останнє повідомлення
Нед 16 жов, 2022 21:35
moveton
оранта не платит
Anonymous » Чет 02 жов, 2014 11:47
4 11261
Переглянути останнє повідомлення
Пон 07 бер, 2016 17:53
Володимир1
17 18549
Переглянути останнє повідомлення
Сер 25 чер, 2014 12:18
Olla_777
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама