Нужен совет - покупка квартиры

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #123>
Повідомлення Додано: Нед 27 лют, 2011 16:29

Нужен совет - покупка квартиры

Вопрос следующий - есть пол суммы на квартиру. Вторая будет к октябрю 2011. Так вот подскажите что делать - ждать до октября и брать за нал или взять кридит на остаток. Мои мысли - с одной стороны доллар дешевеет,т.о я их теряю, но это нал и он на руках, с другой инфляция все же есть и она сьедает долг если его взять. Что же делать? Спецы?
maks_84
 
 
Повідомлення Додано: Нед 27 лют, 2011 16:42

maks_84 написав:Вопрос следующий - есть пол суммы на квартиру. Вторая будет к октябрю 2011. Так вот подскажите что делать - ждать до октября и брать за нал или взять кридит на остаток. Мои мысли - с одной стороны доллар дешевеет,т.о я их теряю, но это нал и он на руках, с другой инфляция все же есть и она сьедает долг если его взять. Что же делать? Спецы?

доллар дешевеет по отношению к чему? и как вы думаете, на сколько он подешевеет к октябрю?
вот украинская недвижимость за 2010 год, подешевела на 10% к $, и это только хотелки. а с учетом торга, все 20 - 30%.
а на сколько доллар подешевел за 2010 год по вашему?
з.ы.
к спецам никакого отношения не имею, так что советы давать не имею морального права. :)
potter
 
Повідомлень: 1878
З нами з: 16.03.09
Подякував: 315 раз.
Подякували: 156 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 27 лют, 2011 16:45

maks_84 написав:Вопрос следующий - есть пол суммы на квартиру. Вторая будет к октябрю 2011. Так вот подскажите что делать - ждать до октября и брать за нал или взять кридит на остаток. Мои мысли - с одной стороны доллар дешевеет,т.о я их теряю, но это нал и он на руках, с другой инфляция все же есть и она сьедает долг если его взять. Что же делать? Спецы?

Баксы продать за гривни-чтоб не дешевели! :mrgreen: Взять кредит побольше!Вложить в недострой! :mrgreen:
sesk
 
 
Повідомлення Додано: Нед 27 лют, 2011 16:48

Все зависит от качества приобретаемого жилья. Если это новострой, то можно подумать о кредите. Причем, чем выше средняя по городу стоимость объекта,тем выгоднее его покупать в кредит. Нет смысла просить денег лишь для инвестиции во вторичку.
nezke
 
Повідомлень: 24
З нами з: 24.02.11
Подякував: 5 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 27 лют, 2011 16:53

potter написав:
maks_84 написав:Вопрос следующий - есть пол суммы на квартиру. Вторая будет к октябрю 2011. Так вот подскажите что делать - ждать до октября и брать за нал или взять кридит на остаток. Мои мысли - с одной стороны доллар дешевеет,т.о я их теряю, но это нал и он на руках, с другой инфляция все же есть и она сьедает долг если его взять. Что же делать? Спецы?



Ждать осени 2011 года. За доллар не бойтесь, все что с ним можеть случиться, так это только вырастет курс по отношению к гривне.
kapitan
 
 
Повідомлення Додано: Нед 27 лют, 2011 17:03

Спасибо всем за совет. Доллар оставим при себе. Опасаюсь что бы эта валюта не упала по отношению к гривне. С ув.Макс
maks_84
 
 
Повідомлення Додано: Нед 27 лют, 2011 17:13

...возможно, но ввиду последних африканский событий, к осени ожидается приток в Украину эмигрантов с "земель обетованных",а это ощутимо подстегнет цены на жилье, и вместе с тем обеспечит стабильность(нашего)доллара.
Востаннє редагувалось nezke в Нед 27 лют, 2011 19:27, всього редагувалось 2 разів.
nezke
 
Повідомлень: 24
З нами з: 24.02.11
Подякував: 5 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 27 лют, 2011 17:14

maks_84 написав: Опасаюсь что бы эта валюта не упала по отношению к гривне. С ув.Макс


Читал отчет за 2010 год про понижение курса многих мировых валют ( не евро ) по отношению к доллару - примерно от 10% до 30% и только одна великая гривна :mrgreen: стоит на отметке 1/8 - вам это ни о чем не говорит ? Как сказал один экономист : чем дольше наше правительство искусственно будет удерживать курс, тем потом этот курс сильнее грохнется.
kapitan
 
 
Повідомлення Додано: Нед 27 лют, 2011 17:20

nezke написав:...возможно, но ввиду последних африканский событий, к осени ожидается приток в Украину эмигрантов с "земель обетованных", а это ощутимо подстегнет цены на жилье.

Не,основной приток будет в Молдавию! :mrgreen: От там скачок будет! :mrgreen:
sesk
 
 
Повідомлення Додано: Нед 27 лют, 2011 17:25

Не ребят ну а если серъОзно. Вопрос кровно заработанных. Сидеть с долларом или брать кредит. Жилье нужно для себя. Просто жить.
maks_84
 
 
  #123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Bolt і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
25 21694
Переглянути останнє повідомлення
Чет 14 бер, 2024 10:40
Модератор
7 5289
Переглянути останнє повідомлення
Сер 02 лют, 2022 23:55
lejko_vit
4 15150
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 11 чер, 2021 17:32
Мизантрóп
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама