а шо, в седьмом году разве не даражало?
еще как перло, вплоть до лета 2008

|
|
![]() Все по законам рынка. При текущей цене, рынок если не встал, то ползет со скоростью улитки. Как следствие - риелторы остались без заработка. А почему? Потому что они сами же, через СМИ и собственные сайты создали атмосферу "буит-тока-дорожать". И сами наступили на свои же грабли. А кушать-то хочется, вот и опомнились, и начинают спасать положение пытаясь убедить продавцов в том что все... приплыли.
![]() это да была надежда на проФФесианальную команду и в силу массовой необразованности риалторской братвы(ну по крайней мере экономистов там кот наплакал) они повелись и на общей волне устроили загончик в бетон но очень скоро укрреалии взяли верх все поняли, как жирафы, шо падаражания быть не может впринципе и ценовой уровень массовых сделок по бетону лежит Гораздо ниже существующих хотелок теперь все профессиональные участники РН заинтересованы в ПРОДАЖАХ, т.к. Огромное количество достороя и недостроя стоят под угрозой продажи с молотка ну а просто риалторы, да, сидеть без работы тоже долго не могут - надо нащупывать новые уровни вобщем все по годовалой давности сценарию - продаем - количество сделок падает - снижаем - снова продаем, и так далее, пласт за пластом срезая все новые уровни хомяков и буратин, вплоть до установленияцен годящихся для Массовых сделок т.е. другими словами - выжать максимум из ситуации, не дать уйти ни копейке ![]()
Это кстати очень спортный вопрос , не обязательно , просто может быть такое что теперешниз 300-350 $ может точно так же не хватать как те 50-100 $ Сейчас без денег пукнуть нельзя , налогов новых добавилось , ценники другие , покращення каждый месяц , вон коммуналка какая теперь и тд ... РН не просто так замер , на то есть причины .
![]() sashaa250174
Если средняя 1000, то есть объекты выше и ниже по цене. ГДЕ РЕАЛЬНО 1 КОМН КВАРТИРА (БЕЗ РЕМОНТА, НО В ПРИГОДНОМ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ СОСТОЯНИИ) В СПАЛЬНОМ РАЙОНЕ 30-35 МЕТРОВ ЗА 35 000 ДОЛЛ? Является ли данная цена общей тенденцией рынка? По моим наблюдениям – нет. То что стоило 500 000 грн до кризиса, сегодня готовы продавать минимум за 400 000 грн. Снижение - только на словах, и на индексах.
![]() да, крупные агенства щас давят на понижение. им надо движняк. даже иногда ставят цену ниже, чем готов отдать продавец, в надежде уломать. но продаваны держатся. как тока пойдут сделки будут опять про рост писать начнут
![]()
Я и не говорил , что такое есть сейчас , я говорил , что я так считаю , что такая цена более менее адекватна для меня лично . 35 пока нет но признай те , что цены падают . И индексов таких к сожелению пока нет ... От куда такие индексы в 1000 $ ?
|
|