Генерация

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Календар зборів акціонерів емітентів цінних паперів України. Обговорення емітентів і отримання дивідендів за акціями, нові українські емітенти.
  #<1 ... 4647484950 ... 57>
Повідомлення Додано: Чет 07 лип, 2011 18:39

Верховная Рада освободила предприятия топливно-энергетического комплекса от налога на прибыль в пределах фактических расходов на капитальные инвестиции и других расходов. За принятие в целом законопроекта №8217, где содержится указанная поправка, проголосовали 264 депутата при минимально необходимых 226.

Согласно принятой поправке, от налога освобождается прибыль предприятий ТЭК в пределах фактических расходов (не превышающих общую годовую сумму), предусмотренных инвестпрограммами (одобренными Национальной комиссией регулирования электроэнергетики), на капитальные вложения по строительству (реконструкции, модернизации) межгосударственных, магистральных и распределительных электрических сетей, электрических станций, теплоэлектроцентралей, магистральных газопроводов, газораспределительных сетей, подземных хранилищ газа и установке счетчиков газа населению.

Кроме того, от налога освобождается прибыль в пределах сумм, направленных на возврат кредитов, которые использованы для финансирования вышеуказанных целей.

Также - прибыль в пределах расходов, предусмотренных проектами, финансирование которых осуществляется за счет субъектов естественных монополий, производителей электрической и/или тепловой энергии, в соответствии с решениями Кабинета Министров.

Освобождается от налогов и прибыль в пределах расходов в рамках инвестиционной составляющей, утвержденной НКРЭ, необходимой для возврата кредитов, инвестиций, погашения облигаций (долговых ценных бумаг), выпущенных энергогенерирующими компаниями, с целью финансирования капитальных вложений по строительству (реконструкции, модернизации) оборудования электростанций и теплоэлектроцентралей, согласно плану строительства (реконструкции, модернизации), утвержденному правительством.

12 мая Верховная Рада списала долги предприятий топливно-энергетического комплекса на сумму более 24 млрд. гривен перед государственным бюджетом, а также соответствующие взаимные долги предприятий ТЭК.

http://www.ugmk.info/news/rada-osvobodi ... ribyl.html

сколько с этого могут поиметь + (в млн) к прибыли генераторы, в первую очередь? и распределение?
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33456
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2331 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 07 лип, 2011 19:18

Re: Генерация

думаю, будут иметь по-полной. Т.е. вплоть до полной неуплаты налога на прибыль.
примерно 20-25% к ЧП
qwasqwas20
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1412
З нами з: 21.12.08
Подякував: 6 раз.
Подякували: 131 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 07 лип, 2011 19:24

  qwasqwas20 написав:думаю, будут иметь по-полной. Т.е. вплоть до полной неуплаты налога на прибыль.
примерно 20-25% к ЧП

интересно, с какой даты действует? ведь уже за часть 2011 г. уплатили налог, я так понимаю.
подождем, что профильные гуру расскажут.
Квас, все то хорошо, одна лишь проблема: в ДНЕНе и ЗАЕНе Ринат может творить дела как в КИЕНе. Где он дел прибыль 4 кв. в ДНЕН? это ж все дивиденды, я уж молчу о цене акции на рынке.
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33456
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2331 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 07 лип, 2011 19:49

говорят, что на Бурштынской планируют построить 3 блока в этой десятилетке
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33456
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2331 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 07 лип, 2011 19:59

Все лучшее - Ринату :!:
http://fotohost.org/images/a1e44ba5-41kB.png
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33456
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2331 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 08 лип, 2011 11:59

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) планирует снять ограничения на объемы передачи и поставки электроэнергии (э/э) для энергопоставляющих компаний (вместе с аффилированными структурами), работающих по регулируемому тарифу. Соответствующие проекты постановлений регулятор утвердил на заседании в четверг.

Как отметил в ходе заседания НКРЭ начальник управления лицензирования ведомства Юрий Антонюк, в настоящее время каждое облэнерго (вместе с аффилированными компаниями) имеет право передавать и поставлять не более 33% электроэнергии от общегосударственного уровня потребления за предыдущий календарный год.

Ю.Антонюк подчеркнул, что соответствующая норма продиктована антимонопольными требованиями. В то же время, по его мнению, облэнерго являются региональными, а не общегосударственными монополистами, и применять такое ограничение к ним нецелесообразно.

По мнению члена НКРЭ Сергея Дунайло, такие ограничения также следует отменить для предприятий газоснабжения и газификации.

"Это, на сегодняшний день, очень правильное решение. Мне кажется, следующим шагом мы должны аналогично сделать и в газе", - резюмировал С.Дунайло.

Принятые на заседании проекты решений будут направлены на согласование в заинтересованные министерства и ведомства.

http://www.ugmk.info/news/nkrje-hochet- ... arifu.html

і що це означає?
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33456
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2331 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 08 лип, 2011 18:25

Re: Генерация

Разве что какой-то + для ДНОНа, возможная приватизация ДООНа с последующим его слиянием с ЕНУГом и что там от него еще раньше от ДООНа отпилили
qwasqwas20
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1412
З нами з: 21.12.08
Подякував: 6 раз.
Подякували: 131 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 08 лип, 2011 20:44

San
і що це означає?

скоро прямі договори
dulib
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 10 лип, 2011 20:53

В свою очередь, начальник аналитического отдела инвестиционной компании “БКС” (РФ) Максим Шейн назвал наиболее вероятными участниками приватизации украинской тепловой генерации и облэнерго собственников российских оптовых генерирующих компаний (ОГК) — ОАО “Интер РАО ЕЭС” и ОАО “Газпром”.

http://ukrrudprom.ua/news/Rossiyskim_ko ... etika.html
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33456
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2331 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 10 лип, 2011 20:59

Верховная Рада списала задолженность казенных предприятий за потребленную электроэнергию, образовавшуюся из-за их недофинансирования. Соответствующие внесения в некоторые законы Украины поддержали 228 депутатов в пятницу, передает “Интерфакс-Украина”.

Целью закона является решение проблемы долгов за электроэнергию между казенными предприятиями и энергопоставляющими компаниями, между энергопоставляющими компаниями и государственным предприятием “Энергорынок”, между госпредприятием “Энергорынок” и производителями электрической энергии, а также между производителями электрической энергии и государственным агентством резерва за поставленное в прошлых периодах топлива, задолженность в отношении которого реструктуризирована для выполнений решений правительства.

Законом устанавливается списание задолженности казенных предприятий за электроэнергию. По оперативной информации, задолженность казенных предприятий за электроэнергию составляет около 500 млн грн и такая задолженность образовалась из-за недофинансирования таких казенных предприятий. При этом, согласно закону, объемы списания задолженности подлежат утверждению межведомственной комиссией по погашению задолженности предприятий топливно-энергетического комплекса, а убытки от такого списания подлежат возмещению в законодательно определенном порядке.

Кроме того, закон предусматривает для недопущения ухудшения финансового состояния производителей электроэнергии списание их задолженности перед Государственным агентством резерва Украины за поставленное в прошлых периодах топливо.

http://ukrrudprom.ua/news/Parlament_spi ... estvo.html
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33456
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2331 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 4647484950 ... 57>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама