Уважаемые финансисты!
Кто работал вот с этим:
Кинто http://www.kinto.ua/
Что можете сказать о рисках, гарантиях возврата депозитов и вообще об опыте работы с этой компанией?
        
      | 
 | 
 | 
| 
 
  Додано: Вів 26 чер, 2007 23:40 КінтоУважаемые финансисты!
 Кто работал вот с этим: Кинто http://www.kinto.ua/ Что можете сказать о рисках, гарантиях возврата депозитов и вообще об опыте работы с этой компанией? 
  Додано: Сер 27 чер, 2007 08:19 Re: KINTO
 Вы уж извините, не работал, не знаю, но средняя доходность фондов в 130% заставляет задуматься о стабильности и реальности подобных организаций. Нужен человек реально знающий ситуацию изнутри! =) Будь я уверен в доходности 100% годовых, уже давно бы отнес деньги в подобную организацию.  Додано: Сер 27 чер, 2007 08:49 Зная ТупУм и его склонность все разбирать до малейших деталей, не удивляюсь его реплике. Сам работал с КИНТО по открытым фондам, кажется Синергия, с февраля 2005 года, по май 2006 года. Заработал около 50% годовых по выходу. Если бы вышел (продал сертификкаты) раньше, мог получить больше, просто начавшаяся в марте 2006 коррекция снизила стоимость и сертификатов фонда. 
 СОветовать не хочу, но считаю,что работать с ними можно. Одна из старейших компаний в Украине по привлечению денег от населения для инвестиций в фондовый рынок. 
  Додано: Сер 27 чер, 2007 09:06 Сам с КИНТО я не сталкивался, но отзывы о компании в большинстве своем положительные. Одна из старейших компаний с хорошим менеджментом.
 Кстати, у них нет 130% годовых. Там скорее имеется ввиду доходность за все время существования фонда. 
  Додано: Сер 27 чер, 2007 17:17 Подскажите, пожалуйста, если возникнут проблемы у компании, реально "вынуть" свои деньги? 
  Додано: Пон 02 лип, 2007 12:52 
 Впринципе проблем возникнуть не должно. Все деньги вкладчиков хранятся не в компании, а в банке, и согласно закону все средства, при неблагоприятном исходе, будут разделяться пропорционально среди вкладчиков. Короче в самом худшем случаи 80% своих вложений можно вернуть. Хотя вроде еще таких ситуаций не было когда фонды банкротировали 
  Додано: Пон 02 лип, 2007 16:51 
 Спасибо за информацию. Вопрос возник по той причине, что в нашей стране все возможно. 
  Додано: Вів 03 лип, 2007 09:30 С КИНТО я работал.
 На счет гарантирования ничего толком сказать не могу. Т. к. ПиФ это в любом случае риск ... 1. риск в плане того, что четких процентов никто не обещает 2. риск не получить и того, что заплатил   Все это дело регулируется несколькими законами об ИСИ. Есть в них и про диверсификацию и тд... Недавно свои сертификаты я продал (не все конечно, но отдыхать надо ж  ) - деньги получил свои без проблем, но сразу укажу на пару деталей: при покупке - ты платишь на 2% больше, при продаже - получаешь на 2% меньше, так что вкладываться менее чем на год смысла нету.  Додано: Вів 03 лип, 2007 11:49 Писать на тему инвестфондов можно много и интересно. Иногда на самый простой вопрос можно написать ответ на несколько страниц. 
 Что касается компании КИНТО, то несколько аргументов, которые я уверена говорят сами за себя: 1. Это старейшая (15 лет) компания, которая работает на украинском фондовом рынке. 2. Организована она группой (тогда) научных работников, которые применяя свои прекрасные научные знания стали одними из лучших практиков-аналитиков на Украине. 3. Топ-менеджеры компании не меняются с первых лет её работы. 4. Компания является собственностью её топ-менеджеров, таким образом не входит в какие-либо финансово-промышленные группы. 5. Компания принимает активнейшее участие в разработке законодательства все годы своего существования. 6. Компания была в основе создания Украинской Ассоциации Инвестиционного Бизнеса. По признанию финансистов - одна из лучших профессиональных ассоциаций в Украине. Президент компании много лет возглавлял Ассоциацию. 7. Президент компании и сама компания - неоднократные победители различных финансовых рейтингов. 8. Ведущие аналитики компании - имеют международные сертификаты финансовых аналитиков. 9. Инвестиционный фонд "Достаток", созданный в 90-е годы во время приватизации работает до сих пор и показывает самые лучшие результаты среди фондов своего типа и вида. 10. Пожалуй, самый лучший сайт среди своих коллег, максимум возможной информации, ежедневная статистика результатов деятельности фондов, полная информация разбивки по вложениям фондов, что позволяет говорить о максимальной прозрачной деятельности. 11. Ежеквартальный и ежегодный отчёт всем вкладчикам с подробнейшим описанием всех вложений (в какие предприятия, сколько, % и т.д.) 12. Компания проводит активную просветительскую работу: дважды в неделю бесплатные семинары по инвестированию. 13. Компания - инициатор создания Сети фондовых магазинов для регионов Украины. Наше Агентство работает с КИНТО второй год. Мы являемся в том числе и инвесторами этой компании. Результаты деятельности фондов семейства Синергий действительно впечатляющие, но они абсолютно реальны. 
  Додано: Пон 15 жов, 2007 21:27 Re: KINTO
 Мой знакомый вложил. И регулярно следит за ростом доходов. Говорит, что это один из стабильных фондов. В любом случае можно застраховать свой вклад, и даже если представить себе, что фонд начнет разоряться, то сумму, которую вы вложили, должны вернуть. кто возвращает - не знаю. но знаю, что есть такое. Все ответы выше - по поводу колебания процентов - все верно! Удачи! 
 
 
      Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей Модератори: Ірина_, Модератор | 
 |