Xenon написав:от тебя кроме пустых речей и "буитдешеветь десять працентаф вгод" больше ничего не слышно
Вопрошающий Вы наш - а где можно ознакомится с прогнозом на 2010 и 2011 "туриста" Ксенона с указанием направления тренда цен на КРЖН и "працентаф вгод" ?
Мне тож интерессно. Хотелось бы увидеть. Не помню цифер и прАцентафф от Ксенона. ИМХО осенью цены не отреагируют, и фактически останутся на месте. Девал мягкий/резкий (это знает только Бальшая Ягода), полагаю до 8.6 -8.8 гдета к марту-апрелю 2013 даст просадку в 5-7% в социалке, и около 10% в бОльших метражах и т.н. Ылитнам жилье. Всё от сегодня и в долларе, канешна. Да, и про депо. Именно там деньги и держу. И о небо (!), 20% в гривне 80% в $. Вероятность принудительной конвертации считаю ничтожной. Соотношение риска банкопад vs бетонопад, не в пользу последнего (готов спорить дахрипаты). Наложенного за щёку (+ привлечение) на двуху савеццкую для последующе сдачи в аренду хватит. НО(!). Депо в +. Недвига в -. Зачем мне влошение бетон? Во всяком случае пока... "Храните деньги в сберегательной кассе" (с)
Art_m написав: Речь о принудительной конвертации всех валютных вкладов. Для этого как минимум нужно принять закон, не согласующийся с основным законом в части распоряжения собственностью. Насколько должны быть заинтересованы депутаты (со значительными валютными депозитами) и президент обогатить некоторых собственников банков за счет всего электората?
Такой закон уже приняли, в определенных особых ситуациях можно не только деньги населения забрать, но и счета юридических лиц и даже обнулить коррсчета всех коммерческих банков. Работать будет только НБУ и госбанки.
Так а что же со всем остальным будет в "определенных особых ситуациях"
В разных ситуациях разное прописали, если в случае войны будут забирать спецтехнику и ж/д вагоны, то чтобы не допустить дефолта страны - валютные накопления граждан. Я все не помню, но меня впечатлило.
18867 договоров купли-продажи квартир и жилых домов 9202 договоров дарения 41412 свидетельств о праве на наследство. теория Будивельника "хромает" не 70/30 а 1:2 покупки к "спадщине" Будивельник жду коментариев
Що там в мене де хромає ? Всього 18867+9202+41412=69481 угод(100%) З них спадщина 41412/69481=60% Дарування 9202/69481=13% Купівля/продаж 18867/69481=27%
Що не зрозумілого ? Я писав що тільки 30% покращують свої житлові умови шляхом купівлі/продажу.
а растишки-шаромыги вообще понимают, что скоро кризис??? при том сильнее предыдущего!
Не понимают. А вот производственники понимают. У нас на заводе эта тема (кризис) мусолится каждый день. Уже сделали много подготовительных работ -полный отказ от ел.ен с переходом на дрова/пелеты на оборудовании собственной разработки, оптимизация по кадрам (хотя сейчас тянули всех по з/п на ПОТОМ не сможем), с поставщиками многими попрощались и т.д. Растишки-шаромыги далеки от реальных бизнес-процессов, ведь собрать с аленей и европейцев+банкиров деньжата и нафигачить на чужие незаработанные деньги (не вникая в понятие себестоимость) недвиги- это очень своеобразный бизнес.
Art_m написав: Речь о принудительной конвертации всех валютных вкладов. Для этого как минимум нужно принять закон, не согласующийся с основным законом в части распоряжения собственностью. Насколько должны быть заинтересованы депутаты (со значительными валютными депозитами) и президент обогатить некоторых собственников банков за счет всего электората?
Такой закон уже приняли, в определенных особых ситуациях можно не только деньги населения забрать, но и счета юридических лиц и даже обнулить коррсчета всех коммерческих банков. Работать будет только НБУ и госбанки.
Tyler написав:По поводу валютных депо. Для особенно придирчивых.
1. Был тезис Романа - существует некий небольшой, но и ненулевой риск принудительного перевода валютного депо в гривну. В ответ посыпались возражения и сомнения. Ок -давайте не принудительный перевод валютных депо - назовем это другим термином - но тезис Романа был в том, что риски валютных депо ненулевые, что отражается на поведении хозяйствующих субъектов.
2. Любой падальщик на данной ветке любит рассказывать о том, как глупо держать деньги в гривне и как глупо вкладывать в дешевеющий актив -бетон. Ок, но что нам остается из "умного"? Методом исключения - либо матрац, либо валютные депо (фонду не обсуждаю -это все же не массовое явление). Вкладывать в работающий бизнес? Для тех, у кого есть такой вариант, нет проблемы выбора направления инвестиций. Матрац -тоже стремно по понятным причинам.
Соответственно, обычная логика подсказывает, что критикуя все перечисленные варианты, обвалисты фактически агитируют за валютное депо (или ячейку), даже не говоря об этом прямо.
Соответственно, мнение о том, что у валютных депо есть свои минусы в плане надежности (о доходности даже не говорю) -воспринимается как растишечная мантра и вызывает болезненную реакцию.
Это можно чисто по-человечески понять - любому не хочется признаваться в том, что валютные сбережения застрахованы не очень-то надежно.
Опять передергиваете. Я оспорил тезис Романа о вероятности принудительной конвертации валютных депо только в части степени вероятности. Риск невозврата - это совершенно другой риск. Это не обычная, а Ваша передергивательская логика именно Вам подсказывает Вами же придуманные выводы. Тщательнее надо...
а что такого необычного в принудительной конвертации валютных депо в грн по новому курсу? имхо - в случае дефолта или сереьзных пробелм на внешних рынках, такой сценарий ОЧЕНЬ вероятен; и может даже правилен будет ос стороны НБУ. ну а вкладчики переживут, уже не раз их "кидали"
и тому пример в истории есть
Аргентина, 2001 год, дефолт
...Кризис доверия был не только внешним. Аргентинцы не могут забыть прошлое. Как им сейчас доверять правительству, если их депозиты были заморожены, песо — обесценено, а долларовые депозиты — конвертированы в песо по новому обменному курсу, что привело к значительным потерям. ...
Xenon написав:а что такого необычного в принудительной конвертации валютных депо в грн по новому курсу? имхо - в случае дефолта или сереьзных пробелм на внешних рынках, такой сценарий ОЧЕНЬ вероятен;
Xenon написав:а что такого необычного в принудительной конвертации валютных депо в грн по новому курсу? имхо - в случае дефолта или сереьзных пробелм на внешних рынках, такой сценарий ОЧЕНЬ вероятен;
на валютной ветке слабо этот бред выложить?
а валютная ветка это что - последняя инстанция или там провидцы?
мозг нужно иногда включать. прецеденты такие были? были ! (Аргентина 2001). кто-то сомневается что нынешняя власть может сделать ВСЁ что угодно? думаю что мало кто в этом сомневается. кто-то думает что вкладчики поднимут революцию ? очень сомневаюсь, вероятность 1 из 100.
так что в случае серьезных проблем, такой сценарий вполне может быть.