"Южный поток" и транзитное будущее Украины

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: Пон 26 вер, 2011 10:04

"Южный поток" и транзитное будущее Украины

Пропонуємо до обговорення:

16 сентября состоялась подписание соглашения о строительстве газопровода "Южный поток"


Дивися повний текст "Южный поток" и транзитное будущее Украины.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 100741
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 26 вер, 2011 10:07

Зачем обходить Беларусь

Зачем обходить Беларусь? Ведь до конца 2011 г. РФ купит оставшиеся 50% беларусской ГТС и будет контролировать весь транзит газа через Белорусь. СЕйчас это около 33 млрд, но при желании может быть увеличиен до 67 млрд.куб.м/год...
gas expert
 
Повідомлень: 761
З нами з: 29.07.11
Подякував: 66 раз.
Подякували: 33 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 26 вер, 2011 10:30

Кроме того....
1. Автор пишет: "Рассматривается как самостоятельный проект, однако трасса во многом совпадает, либо же идет параллельно, с трассой газопровода Nabucco. Строительство Транскаспийского газопровода входит в более широкую концепцию "Южного газового коридора".."
Трасса "Транс-каспийского га-да" не может совпадать с Набукко, согласно задумке авторов начнется на территории Турции! А Транс-каспийский га-д соединит Туркменистан и Азербайджан через Каспий.
В "Южный газовый коридор" Транс-касп га-д не входит! Туда входят: Набукко и др. рекомендую для ознакомления на этом же ресурсе
18.09.2011 13:00
Вероятность реализации проекта "Набукко" высока как никогда

2. Автор пишеь: "Мол, у нас и мощности побольше (63 млрд кубометров против 36)" Последняя цифра 36 о чем? Если Набукко, то там 33.

3. автор пишет: "Аналогичную "Голубому потоку" судьбу предсказывает для "Южного потока" эксперт Института энергетических исследований Юрий Корольчук. Он убежден - у России на самом деле нет ресурсов для заполнения нового трубопровода, ибо нет средств на разработку новых месторождений. В отличие от "Северного потока", который будет заполняться газом Штокманского месторождения, и то за счет заинтересованности в этом проекте немецкой стороны, "Южный поток" заполнять просто нечем".
Эксперту Института энергетических исследований Юрию Корольчуку или автору известно, что ввод Штокмановского месторождения перенесен на перспективу не раньше 2018 года? А сейчас газ будет отбираться из украинской ГТС и частично из др. северных месторождений.
gas expert
 
Повідомлень: 761
З нами з: 29.07.11
Подякував: 66 раз.
Подякували: 33 раз.
 
Профіль
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
7 5517
Переглянути останнє повідомлення
Суб 14 гру, 2024 21:02
beredis
12 4174
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 18 лют, 2022 09:15
мовчун
15 4261
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 21 січ, 2022 07:20
гуляйполе
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама