Луганские шахтеры инициируют всеукраинскую забастовку

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення статей з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #1234 ... 7>
Повідомлення Додано: П'ят 14 жов, 2011 10:56

Луганские шахтеры инициируют всеукраинскую забастовку

Пропонуємо до обговорення:

Сегодня, 14 октября у здания Кабинета министров Украины, шахтеры Луганской области проведут акцию протеста...

Дивися повний текст Луганские шахтеры инициируют всеукраинскую забастовку.
R2
Робот новин

Подякував: 0 раз.
Подякували: 134 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 14 жов, 2011 10:58

Вот и шахтеры взвыли...
Только никто им не верит, они привели к власти з/к и ПР людожеров.

Бачили очи що выбырали, тож жрить, хоч повылазьте.
Ar4i

Повідомлення Додано: П'ят 14 жов, 2011 10:59

А як жк покращення????)))) :mrgreen: :mrgreen:
JezJersy

Подякував: 4 раз.
Подякували: 12 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 14 жов, 2011 11:21

Вот что мне в постах нравится....вкличились и понеслось....покращення....кровососы...
Заметка ж не о том :mrgreen: Написано ж шахтёры против приватизации шахт! Им лучше с госбюджета паститсь и ничего не делать....Не хотят чтобы хозяин на шахте появился.....Потому и бунтуют....Так хозяин это плохо или хорошо? :roll: Или я должен из бюджета шахтёров кормить? А меня спросили?
kuser

Повідомлення Додано: П'ят 14 жов, 2011 11:30

ужос)) куда смотрит руководство области)))))
spas

Подякував: 153 раз.
Подякували: 516 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 14 жов, 2011 11:36

кузер - обслуга донов. люди не хотят безправными погибать на частных шахтах.там они вообще никто, и звать никак.и ответственности у хозяев никакой
budmax

Подякував: 0 раз.
Подякували: 8 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 14 жов, 2011 11:57

budmax Вы правы - люди не хотят быть скотом. Kuser не хочет чтобы решали проблемы очередных не выплаченных зарплат и распиленного бабла за счет бюджета. Думаю Вы также этого не хотите как и я. Так о чем же спор? Спор о том, что руководство шахт нае..ает либо бюджет либо шахтеров. И это руководство вместе с правительством выбрало большинство самих шахтеров. Поэтому вывода два - пусть колются об тот кактус который начали жрать и думают как теперь сделать так чтобы им его перестали пихать в рот в будущем. А сделать это теперь будет сложно ибо уголовники просто так ничего не отдают.
NoFear

Повідомлення Додано: П'ят 14 жов, 2011 11:58

kuser

Плохо или хорошо ли, что шахты приватизировать будут - ту еще подумать нужно. Но скорее всего за копейки передадут нужным людям, ничего не вложившим в них, а соответственно и не стремящихся к росту производства за счет повышения производительности труда и улучшения условий работы и безопасности. Бизнесс выжмет все что можно и в топку. Государство пытается все обязательсва с себя сбросить...вот и шахтерам не платить. Потом скажут.."ну чтож - это все частный собственник".
Или я должен из бюджета шахтёров кормить? А меня спросили?

Во первых, каждого не спросишь по всем текущим вопросам - технически невозможно.
Во-вторых, такая позиция стратегически ОЧЕНЬ опасна и ведет только к разрушению и разделению. Чтобы оценивать таким образом все, нужно посадить Вас с голой попой в пустыню с кучей вооруженных племен без ничего...а потом спросить, хотите ли вы платить за инфраструктуру, за воду, за воинов защтщающих вас и т.п. Такая логика сделала нас "волками". Общество и так работает так, что блага получает меньшинство. Тем мы и отличаемся от зверей, что можем жить в коллективе и ставить всеобщее благо выше собственного.
xlite

Подякував: 32 раз.
Подякували: 89 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 14 жов, 2011 12:07

xlite
Тем мы и отличаемся от зверей, что можем жить в коллективе и ставить всеобщее благо :roll: выше собственного.

:lol: :lol: :lol: :lol:
ТОварисч!Коммунизм уже кончился! Да и причём здесь всеобщее благо? Если шахтёр сдирает с МЕНЯ налоги и намазывает СЕБЕ на хлебушку при этом не спрашивая меня :roll: :!: И Вы называете это всеобщим благом :?:
И вообще .....Вы что до сих пор не поняли что государственное (шахты) это не моё и не Ваше? Это собственость чиновника, который сидит в кресле директора и ворует у меня деньги...и у щахтёров тоже кстати... :!: :!: :!: И всё государственное плохо! Если не поняли...искренне Вас жалко! :cry: Главное чтобы правительство это понимало.... :mrgreen:
kuser

Повідомлення Додано: П'ят 14 жов, 2011 12:10

Специально для кузеров и других партайгеносе ПР (С) 8)
У меня на одном из предыдущих мест работы была сотрудница из шахтерского городка, где частные шахты принадлежат донам из нынешней власти.
Сам ее спрашивал, как там условия работы, как живут шахтеры и т.д.
Так вот, ответ меня ошеломил.
В присутствии начальства нельзя разговаривать (только если тебя не спросят).
Нельзя не то, что перечить, но и в глаза смотреть.Поднял глаза на начальство-рискуешь быть уволенным.А ежели чего не так сказал, то можно пожалеть на всю оставшуюся жизнь.
Оборудование старое, потрепанное, о модернизации можно только мечтать.
И т.д . и т.п.
Мораль: собственник - это человек, который создает рабочие места, следит за состоянием предприятия и его персонала, применяет передовые технологии развития предприятия, а не жлоб-рабовладелец, который выжимает последнее, не считаясь ни с чем, в т.ч. и с реальными жизнями людей.
Вот поэтому и не хотят шахтеры под колпак ТАКИХ деятелей, потому что знают, что лучше точно не станет.
artist_007

Подякував: 9 раз.
Подякували: 212 раз.

Профіль
  #1234 ... 7>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: ТупУм, Ірина_, Модератор