Немцы сознались, что воруют в отелях

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення статей з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: Суб 22 жов, 2011 01:08

Немцы сознались, что воруют в отелях

Пропонуємо до обговорення:

56 процентов немцев признались в том, что они совершали кражи из отелей, пишет Welt в четверг, ссылаясь на данные опроса, проведенного маркетинговой компанией Gfk интернет-портала lastminute.de. Таким образом, каждый второй немец хотя бы раз в жизни прихватил с собой из гостиницы какую-нибудь мелочь.

Дивися повний текст Немцы сознались, что воруют в отелях.
R2
Робот новин

Подякував: 0 раз.
Подякували: 134 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Суб 22 жов, 2011 01:18

Я конечно дико извиняюсь, но даже в наших "3-4-х звездочных" отелях тапочки, мыло, шампунь и т.д. являются одноразовыми (в отелях низшего класса тапочки просто не выдают). Либо клиент забирает все это добро с собой, либо его выбрасывают. Разумеется, стоимость этих вещей входит в плату за номер - тогда почему бы бережливому клиенту и не оставить все это себе (мыло может пригодиться в поезде или при выезде на природу, шампунь в маленьких тюбиках - в более бюджетных путешествиях, в тапочки обуваем гостей и т.д.). Тогда откуда появилось страшное слово "воровство"? Переводчик не понимал, про что переводит?
Меня зовут Смит. Адам Смит
Адам Смит
16

Гуру

Подякував: 401 раз.
Подякували: 4948 раз.

Профіль
3
5
1
Повідомлення Додано: Суб 22 жов, 2011 03:01

Адам Смит походу в нормальных отелях всё то что вы перечислили - НЕ одноразовое, а нормальное: махровые полотенца, мохнатые тапки, мыло большими кусками, шампунь с литровых пузырях и так далее. :)
Всё просто.
big539

Подякував: 1618 раз.
Подякували: 1402 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Суб 22 жов, 2011 18:39

big539 написав:Адам Смит походу в нормальных отелях всё то что вы перечислили - НЕ одноразовое, а нормальное: махровые полотенца, мохнатые тапки....

Мне кажется, что логичнее позиция Адама Смита. Богатые люди,в хороших дорогих отелях, и вдруг одевают после кого-то ношенные кем-то "мохнатые тапки", б/у? И это с вероятностью подцепить грибок на стопы и т.д. (не смотря на теоретически возможную дезинфекцию). Ну не знаю,не знаю. Гигиеничней всё-таки наверно одноразовое.
Neobars

Повідомлення Додано: Суб 22 жов, 2011 22:06

Neobars написав:
  big539 написав:Адам Смит походу в нормальных отелях всё то что вы перечислили - НЕ одноразовое, а нормальное: махровые полотенца, мохнатые тапки....

Мне кажется, что логичнее позиция Адама Смита. Богатые люди,в хороших дорогих отелях, и вдруг одевают после кого-то ношенные кем-то "мохнатые тапки", б/у? И это с вероятностью подцепить грибок на стопы и т.д. (не смотря на теоретически возможную дезинфекцию). Ну не знаю,не знаю. Гигиеничней всё-таки наверно одноразовое.

Если предположить что Адам Смит прав в своих рассуждениях - то выходит что автор статьи - долпойоп, но мы то не можем такого допустить, верно? :D Поэтому в обсуждении и появился мой пост с ДРУГИМ вариантом. :lol: Вы, кстати, там смайл у меня в посте не заметили чтоли?..
Всё просто.
big539

Профіль
Повідомлення Додано: Суб 22 жов, 2011 22:41

Re: Немцы сознались, что воруют в отелях

Не представляю себе, как можно считать воровством, когда человек при выезде забирает не до конца использованный кусок мыла или шампунь, за который он заплатил. А если он при выходе из ресторана забирает недопитую бутылку коньяка, то это тоже воровство?
tiscov

Заблокований
Подякував: 0 раз.
Подякували: 207 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Суб 22 жов, 2011 23:24

Я вам немножко раскажу о принципах немецкой и скандинавской экономии. Начнем с того что там бутылки стеклянные не разбивают об асфальт, а отдают на повторное использование. Пластик выбрасывается в спец мусорки, либо сортируется из общей, и тоже повторно переплавляется на новые бутылки по нескольку раз. Это про мусор.

Полотенца там не одноразовые в нормальных отелях. И тапки тоже. Все хорошо стирается и обрабатывается по правильной процедуре которая была четко установлена и проверена сан эпидем станциями. Все проверяется и контролируется. Откатов не дают в 95% случаев. Так что можете спать спокойно, в крайнем случае вас бесплатно вылечат от грибка. :mrgreen:

Мыло и шампусик никак не подпадают под повторное использование. Его утилизируют и на переработку. Но! Но за утилизацию пластика и салофанчика от мылка дают копеечку. То есть шампусик можете поюзать полностью, а вот бутылочку обязаны оставить, и отель ее продаст на утилизацию. А вы знаете какие немцы экономные? Они вас за лишнюю копеечку в полицию сдадут.

Так что не дай бог вам забрать с собой бутылку шампуня. 10 лет уголовщины, без права вьежжать в страну. :!:
Back to USSR
delicious

Подякував: 130 раз.
Подякували: 374 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Нед 23 жов, 2011 01:42

delicious походу я был прав....
Всё просто.
big539

Профіль
Повідомлення Додано: Нед 23 жов, 2011 11:05

delicious написав:Так что не дай бог вам забрать с собой бутылку шампуня. 10 лет уголовщины, без права вьежжать в страну. :!:

В некоторых гостинницах дают не баночку от шампуня, а такие маленькие пакетики с шампунем. Возможно, клиенты забирали себе оставшиеся неиспользованные?
Jorj

Подякував: 630 раз.
Подякували: 626 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Нед 23 жов, 2011 12:39

delicious написав: Начнем с того что там бутылки стеклянные не разбивают об асфальт... Полотенца там не одноразовые в нормальных отелях. И тапки тоже...А вы знаете какие немцы экономные? Они вас за лишнюю копеечку в полицию сдадут.

Возможно в разных странах всё по-разному? За границей бываю не часто , но когда бываю останавливаюсь только в хороших отелях, не экономя на этом денег. В Германии в отелях не останавливался, так что не знаю. В одном месте тапок не дали (не смотря на то , что отель не дешёвый).В других давали тапочки запечатанные в целофан и легко сшитые между собой т.е. одноразовые? Полотенца похоже стиранные, но выглядят как новенькие без малейших признаков застиранности. Шампуней в стеклянных бутылках в гостиницах не видел ни разу, это фантазии какие-то в гостиницах в душ ставить стеклянные флаконы. Разобьют, ноги порежут, потом хозяев отеля за сэкономленную "лишнюю копеечку" по судам затаскают. Может поэтому "бутылки стеклянные" там и " не разбивают об асфальт"?
Neobars

Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей
Модератори: ТупУм, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
25 7617