|
Госдолг Украины приближается к 60 миллиардам долларов |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Вів 06 гру, 2011 11:43
nata77 Украинской власти трудно признать, что Украина - нищая по европейским меркам страна. Трудно отказаться от обворовывания страны и народа. Это ведь не им за кредиты платить. Ещё важное замечание: кому именно должно правительство? Парламенту? Януковичу? Хозяину Януковича?
-
mortimer
-
-
- Повідомлень: 27566
- З нами з: 25.07.08
- Подякував: 2441 раз.
- Подякували: 2808 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 06 гру, 2011 11:47
mortimer
Чтобы расплачиваться нужно уменьшить дефицит бюджета. Не финансировать, например, всякую хрень типа реконструкции стадионов и солнечных батарей из бюджета.
Если эти вещи приносят прибыль, то пусть их частные предприятия строят за свои деньги и сами прибыль и получают. Если нет -- тем более не надо это делать.
Деньги есть, Украина собирает много налогов, но много и тратит. Относительно небольшая разница превращается в гос. долг, и вместе с процентами набегает.
И, кстати, если говорить о внешнем долге, занимали не столько потому что не хватает, а для пополнения валютных резервов = контроля курса гривны.
И, в конце концов, если денег не хватает можно продавать гос. имущество, которого довольно дохрена.
-
killers
-
-
- Повідомлень: 155
- З нами з: 11.11.08
- Подякував: 86 раз.
- Подякували: 29 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 06 гру, 2011 11:50
Для жизни в долг нужно иметь возможность аккумулировать положительные финановые потоки. Учитывая, что наш самый главный финансовый поток - это металлургия, которая очень зависима от внешних факторов, даже это соотношение к ВВп - очень большое.
-
RomPol
-
-
- Повідомлень: 79
- З нами з: 29.01.10
- Подякував: 1 раз.
- Подякували: 14 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 06 гру, 2011 12:10
nata77 написав:mortimer Мое мнение - в долг нельзя брать, если точно не уверен что отдашь. Жить надо по средствам. Если страна нищая, то и жить надо по-нищенски и думать как улучшать это положение за счет внутренних средств. Эти внешние кредиты подняли цена на все. Не было бы кредитов - были бы другие цены. А теперь - народ должен тянутся и выживать. Основная часть долга - это частный сектор (банки и т.д.) - они сами должны думать как свои кредиты отдавать. За банки я не переживаю - они выкрутятся. Конечно государственный долг - за него отвечает правительство, и как оно сработает - зависит будущее нашего государства. Правительство должно выводит из тени зарплаты, должны установить одинаковы налоги, особенно для богатых и т.д.и.т.п. Дай Бог нам всем, чтоб что-то делалось в этом направлении и тогда народу будет по-легче жить.
Я даже знаю за чей счет выкрутятся банки. И это ни для кого не секрет. За счет депозитчиков и за счет кредитчиков они выкрутятся.
-
Мда
-
-
- Повідомлень: 82
- З нами з: 30.12.09
- Подякував: 1024 раз.
- Подякували: 25 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 06 гру, 2011 13:24
nata77
Даже если представить ситуацию, что мы все станем экономить, никто нен будет воровать (сами перестанут или заставят), то лутчше от "пересичному" не будет. И этому есть примеры: Румыния 80 годы. Чаушеску сделал приритетом вернуть все долги 22 млрд. Економя на всем. За 9 лет выплатили, но при этом Румыния стала самой бедной страной, а Чаушеску в итоге казнили. Сейчас Греция собираеться экономить и видим какие там погромы. А вчера Италия обявила о экономии, так мин труда плакала - пенсия с 68 лет. Так что "пересичному" лутчше небудет. Пока толстый похудеет, худой сдохнет. И тут без смайлика.
-
Igr
-
-
- Повідомлень: 364
- З нами з: 12.10.11
- Подякував: 4 раз.
- Подякували: 15 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 06 гру, 2011 13:29
mortimer написав:nata77Украинской власти трудно признать, что Украина - нищая по европейским меркам страна. Трудно отказаться от обворовывания страны и народа. Это ведь не им за кредиты платить. Ещё важное замечание: кому именно должно правительство? Парламенту? Януковичу? Хозяину Януковича?
У Украинских управителей засверкала новая звезда на небосклоне мировых кредитных обязательств" Это Греция", теперь есть на кого ровняться, если им простили 300 миллиардов, то может и нам когда нибудь что то простят, уверен наши ПРовцы и все кто был до и будет после именно так и думают, так что по мнению руководящей власти, ещё брать и брать, что там какие то 60 ярдов, вон Италия должна 2 триллиона!!! Как это не прискорбно но анализируя последние 20 лет, управленцы Украины руководствуется именно этим лозунгом- "ДАЮТ КРЕДИТЫ, МЫ БЕРЁМ, ОТДАВАТЬ ЖЕ ВСЁ РАВНО НЕ НАМ"
-
Микола
-
-
-
-
-
-
Додано: Вів 06 гру, 2011 18:17
nata77 написав:В этой жизни все относительно, Три года назад долг оценивали в 100 млрд долл. Уменьшился до 60 - думаю это неплохо. Если вести правильную денежную политику - стараться расплачиваться с долгами, а не накапливать - то через 3 года может долг составить 20 млдр долл. Очень на это надеюсь и всем нам желаю.
В школе училась?
-
turbina
-
-
-
-
-
-
Додано: Вів 06 гру, 2011 19:26
Очень мало взяли, надо б побольше! Да пока и не дают. А разве Штатам плохо живётся с их фантастическим долгом? И разве они собираются его отдавать... 
-
Visky
-
-
- Повідомлень: 1727
- З нами з: 27.04.10
- Подякував: 192 раз.
- Подякували: 200 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
1
Додано: Вів 06 гру, 2011 20:12
Visky написав:А разве Штатам плохо живётся с их фантастическим долгом? И разве они собираются его отдавать... 
Так ведь им кто-то готов давать в долг. Сначала Япония с целью доступа на американский рынок, потом Китай.
-
mortimer
-
-
- Повідомлень: 27566
- З нами з: 25.07.08
- Подякував: 2441 раз.
- Подякували: 2808 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 06 гру, 2011 22:32
Так ведь потому и не отдают, что уже пооняли, что не отдадим. Или же отдадим частично и то не валютную часть за счёт собственной эмиссии.
-
Slim
-
-
-
-
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
12 |
5055 |
П'ят 18 лют, 2022 09:15 мовчун
|
|
|
3 |
2326 |
|
|
|
5 |
3316 |
Вів 18 лип, 2017 15:55 w1961
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|