Сколько денег необходимо для инвестирования в золото?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #<123>
Повідомлення Додано: П'ят 16 гру, 2011 21:09

  Cergey Reznik написав:Ёжик_в_тумане Большое спасибо за ссылку. Очень полезная :D Теперь я имею представления о ценах золота :D


Если не было понятия в ценах нужно сначала понаблюдать, а деньги вложить в более прогнозируемые активы. Это не депозит, здесь на марже основной доход, а %% по депозитам в золоте мизер 1-5%.

Еще не так давно говорили о 2000 уе за золото, сегодня 1600. :wink:
РАТАН
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2248
З нами з: 25.01.07
Подякував: 150 раз.
Подякували: 215 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 17 гру, 2011 00:53

Re: Сколько денег необходимо для инвестирования в золото?

  РАТАН написав:Это не депозит, здесь на марже основной доход, а %% по депозитам в золоте мизер 1-5%.
А что это значит? Вы можете объяснить, пожалуйста, более доступным языком? Что за маржа?
Cergey Reznik
 
 
Повідомлення Додано: Суб 17 гру, 2011 02:45

  Cergey Reznik написав:odessit2007 Но почему? Ведь даже самые опытные, богатые инвесторы когда - то были такими, как я сейчас - без опыта, без знаний, но постепенно все приобретали. Чем я хуже?

Ну просто, когда человек не в состоянии самостоятельно найти ответы на элементарные/базовые вопросы (ранее - в библиотеке или профильной прессе, а нынче - в гугле), то значит ему рано. Это еще стадия школьника. Который пока что только учится учиться, а не применять знания в жизни. Когда станете студентом, т.е. научитесь находить базовые знания в книгах, а в комании (на форумах) задавать вопросы, ответы на которые не тривиальны и не очевидны - вот тогда вы будете начинающим в чем-то, постигающим что-то.

И кстати, успешная история успешной личности начинается обычно не с праздных распросов, а с действия. Например, с устройства на работу в банк или на биржу "подметайлом". Или долгих лет игры в теннис с Соросом. И вдруг... И т.д. по тексту очередной необыкновенной автобиографии. ))
edd_k
 
Повідомлень: 479
З нами з: 03.11.08
Подякував: 3 раз.
Подякували: 57 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 17 гру, 2011 11:31

  Cergey Reznik написав:А что это значит? Вы можете объяснить, пожалуйста, более доступным языком? Что за маржа?


Здесь на форуме есть соответствующее ветки, где коллеги более подкованы в благородном металле.

Термин - маржа можно смотреть в гугле :wink: .

ЗЫ. Покупая золото, как и валюту, есть цена продажи и цена обратного откупа, которая ниже за цену продажи - это есть маржа для продавца, ваша же маржа - это надежда, что золото вырастет в цене+%% доход от депозита, если оставите его на депозите.
РАТАН
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2248
З нами з: 25.01.07
Подякував: 150 раз.
Подякували: 215 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 17 гру, 2011 14:34

Сколько денег необходимо для инвестирования в золото?

edd_k Я на самом дела студент, правда я учусь только на 1 курсе. Я просто решил начать изучать инвестирование, вложение средств и мн. др., что связано с финансами заранее, чтобы потом я мог вложить успешно деньги, и получать доход. Я не хочу работать от зарплаты до зарплаты, как сейчас многие делают, жалуясь на правительство, экономику, невезение и мн. др. Я хочу быть финансово независимым. Я сейчас читаю книгу Р. Кийосаки "Богатый папа, бедный папа", в которой автор говорит, что многие люди живут от зарплаты до зарплаты как раз из - за того, что не могут отличить актив от пассива, не знают, как работают деньги. Вот я и хочу, пока не поздно научиться всему этому.
Cergey Reznik
 
 
Повідомлення Додано: Суб 17 гру, 2011 20:35

Cergey Reznik Чтоб вложить - надо заработать сначала достаточно много.И выкиньте ту макулатуру. что читаете - толпы "инвесторов" строивших пирамиды на рынке недвижимости на кредитные средства по его методу - щас имеют бледный вид.
Если что-то уже зарабатывайте - тратьтте лучче на развлечения, пока молоды. А то в старости на мешках денег нечего будет вспомнить.
А если уж так бескорыстно любите деньги, что копить готовы с самые лучшие годы молодости - лучче богатую жену найдите. :mrgreen:
jabba
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5343
З нами з: 18.12.08
Подякував: 349 раз.
Подякували: 341 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 17 гру, 2011 21:02

Cergey Reznik
nefton
 
Повідомлень: 38
З нами з: 05.12.11
Подякував: 0 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 17 гру, 2011 23:21

  nefton написав:Cergey Reznik


Это вы в не ту ветку выложили!
Предлагаю Вам в "Золотi сертифiкати НБУ" и т.д. ну вы меня поняли
anton-brik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 284
З нами з: 22.07.11
Подякував: 2 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 18 гру, 2011 00:09

Сколько денег необходимо для инвестирования в золото?

jabba Понял. Но книга все - таки интересная :D Какую Вы можете посоветовать литературу для чтения? Я уверен, что Вы можете посоветовать полезную литературу. А что касается развлечений, то у меня их достаточно :D Просто я думаю о будущем, а жениться на богатой девушке я не буду, разве что только по любви, потому что "сидеть на шее" у жены мужчине должно быть стыдно. Вот я забочусь о будущем для того, чтобы помогать своим родителям, несмотря на то, что они у меня молодые, и обеспечивать свою семью. Вот и все :D Ведь, несмотря на то, что многие говорят "Деньги - не главное" или "Счастье не в деньгах" и тд, я считаю, что деньги в наше время могут решить очень многое. Это я говорю, исходя из личного опыта. :D
Cergey Reznik
 
 
Повідомлення Додано: Нед 18 гру, 2011 00:09

Сколько денег необходимо для инвестирования в золото?

jabba Понял. Но книга все - таки интересная :D Какую Вы можете посоветовать литературу для чтения? Я уверен, что Вы можете посоветовать полезную литературу. А что касается развлечений, то у меня их достаточно :D Просто я думаю о будущем, а жениться на богатой девушке я не буду, разве что только по любви, потому что "сидеть на шее" у жены мужчине должно быть стыдно. Вот я забочусь о будущем для того, чтобы помогать своим родителям, несмотря на то, что они у меня молодые, и обеспечивать свою семью. Вот и все :D Ведь, несмотря на то, что многие говорят "Деньги - не главное" или "Счастье не в деньгах" и тд, я считаю, что деньги в наше время могут решить очень многое. Это я говорю, исходя из личного опыта. :D
Cergey Reznik
 
 
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
76 138644
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 24 гру, 2021 11:47
sandrapandro
Золото 999.9 и 585 пробы
galileopro » Суб 01 вер, 2018 09:26
1 11131
Переглянути останнє повідомлення
Нед 02 вер, 2018 20:07
jabba
Золото в гранулах 1, 2, 3, 4
art_kushnir_mcc » П'ят 23 лют, 2018 21:48
32 76682
Переглянути останнє повідомлення
Вів 06 бер, 2018 10:08
Чукча2
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама