Нужна помощь экспертов. Валютные переводы.

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
Повідомлення Додано: Чет 05 січ, 2012 16:31

Нужна помощь экспертов. Валютные переводы.

Итак рассказываю свою ситуацию. У меня сестра в америке и работает на американскую небольшую рекламную фирму.
Сестра там договорилась что я буду выполнять определенные дела в Украине, мне за это фирма будет высылать вознаграждения.
Как легально это сделать, суммы о которых идет речь от 5000 до 15000 у.е. в месяц.

Единственное требование у меня должен быть банк который примет данные деньги без лишних вопросов. Я не ЧП, не фирма.
Единственная мысль на данный момент попросить оформить какого-то моряка карточку и взять ее себе. Я так понял на морских картах нет лимитов и лишних вопросов. Помогите разобраться, что б я был чист перед законом и людьми :)
Fox_13
 
 
Повідомлення Додано: Чет 05 січ, 2012 16:41

Fox_13 если компания будет Вам отправлять переводы через WU то это самый простой способ, но для больший сумм придется в определенном банке открыть счет и получать переводы только там.

Второй вариант: Откройте пластиковую карту (например Visa classic) в долларах, попросите в банке реквизиты для зачисления средств (достаточно сказать, что Вам ее будут пополнять из другой страны, без упоминания каких-либо дополнительных деталей). Передайте реквизиты отправителю, получайте средства и распоряжайтесь ими по своему усмотрению. 8)
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 05 січ, 2012 18:35

ТупУм карты есть но на них ограничения около 2000 у.е. для переводов из-за границы.
Fox_13
 
 
Повідомлення Додано: Чет 05 січ, 2012 19:26

Fox_13 это кто Вам такое сказал? Первый раз слышу. Обратитесь в ближайший банк за консультацией, сомневаюсь, что Вам скажут что есть такие ограничения.
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 07 січ, 2012 15:19

  Fox_13 написав:ТупУм карты есть но на них ограничения около 2000 у.е. для переводов из-за границы.


нет там ограничений . Но при суммах свыше 150 тыс грн ( 50 тыс ? ) финмониторинг вас отмониторит .

думайте два варианта - 1. вы честный налогоплатильщик - тогда 3 я группа , контракт , акты выполненых работ . или 2. просто на карту , и дальше думайте подаете доходы в налоговую или нет .

если ЧПст и жить хочется в открытую - то 1 .
alyak
 
Заблокований
Повідомлень: 2657
З нами з: 12.02.07
Подякував: 9 раз.
Подякували: 760 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 10 січ, 2012 11:11

alyak нашим умельцам и финмониторинг нипочем. Главное правильный подход.

http://www.sdfm.gov.ua

Если Вы докажите изначально, что не террорист, то на этом все вопросы снимаются. :wink:
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 3386
Переглянути останнє повідомлення
Сер 15 гру, 2021 02:18
kluychkooleg
0 2506
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 16 лют, 2018 13:16
skkonta
16 19979
Переглянути останнє повідомлення
Сер 01 кві, 2015 22:15
Aster
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама