|
|
Не все так поганоНе все так погано якщо подивитись що було з цінами на нафту коли на Лівію наклали ембарго на 1% стало менше нафти в світі і як ціни на нафту поповзли...
коллега---зришь в Корень если--завтра сказать...что нефти ну очень много---что будет? а так--ажиотаж--всё пропало--надо брать пока есть 8 Россия 13 16,73 10,9 25,00 русские в год продают 500млн тонн.....а запасы 13-16 млр тонн......при той же добычи...нефти на 26--32 г По сравнению с 2010 годом добыча нефти в РФ увеличилась больше чем на 1% и составила более 500 миллионов тонн. Следующие таблицы иллюстрируют внезапный подъём запасов. Расходы на добычу - 2,95 доллара на баррель Включают в себя: расходы на материалы и электроэнергию, текущий ремонт, оплату труда, а так же расходы на транспортировку нефти до магистральных нефтепроводов. Коммерческие и административные расходы - 2,00 доллара на баррель Включают в себя: расходы на оплату сотрудников центрального офиса, расходы на аудиторские и констультационные услуги, оплату труда руководства дочерних обществ и пр. Транспортные расходы - 9,62 доллара на баррель Включают в себя: ж/д тариф, трубопроводный тариф, морской фрахт, погрузочно-разгрузочные работы, перевалка вкл. портовой сбор Итого себестоимость добычи и транспортировки одного барреля нефти у госкомпании "Роснефть" в 1 квартале 2011 года составила 14,57 доллара. Это текущий уровень нулевой рентабельности добычи нефти в России. В Персидском заливе он ниже (меньше транспортное плечо). Но в случае падения цены на нефть коммерческие и транспортные расходы можно сократить минимум на треть, т.е. на 4 доллара. И тогда минимальная себестоимость добычи барреля нефти в России составит порядка 10,50 долларов. ДОП. С учетом разведки, бурения и модернизации НПЗ - 21 доллар.
По-моему, этот скулёж не о цене, этот скулёж затеян для распила:
Олигархи опять станут еще богаче.
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||