Забытая критика Маркса

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 181920212223>
Повідомлення Додано: Сер 11 кві, 2012 11:40

  vmlevchuk написав:
  detroytred написав:Вы меня всё больше удивляете .....
Кому нужна и на базе чего создаются интернет услуги, транспорт, связь, финансовые услуги и пр. --- если нет (слабо развито!!!!) материального промышленного производства и кушать нечего.
Кому нужны дорогостоящие НИОКРы для производства Аэробусов, если нет этого самого производства Аэробусов.
Многие услуги -- по сути являются составной частью материального (промышленного) производства.

В общем как обычно ---- полное непонимание сути.

Выделил важное. Идя вашей логикой, то кому нужны Аеробусы если кушать нечего? Тогда основа оказываеться с/х! :)
Какая логика, такие и выводы.

С-х --- основа для следующего этапа.
Промпроизводства тракторов (рабочими в ГОРОДАХ).
В свою очередь оно является основой для следующего этапа: промпроизводства Аэробусов.
Промпроизоводство Аэробусов -- основа для НИОКров.

Вы как обычно не видите сути.
Даже после того, как Вам разжевали :wink:
detroytred
 
Повідомлень: 28314
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 11 кві, 2012 11:51

  vmlevchuk написав:Изучайте цены на землю с нефтью ПЕРЕСТАНЬТЕ ФАНТАЗИРОВАТЬ. Покупая землю с нефтью я не покупаю обьем недр. Если бы я покупал недра, вы хоть представляете сколько стоила бы эта земля кому она бы была нужна? Вообще кто бы мог одноразово купить весь обьем, даже прогнозируемый. ВКЛЮЧАЙТЕ ХОТЬ ИНОГДА ЛОГИКУ РАЗ ЗНАНИЙ НЕ ХВАТАЕТ.

:lol:
Наберите в Гугле "продажа нефтяных месторождений" (или каких иных) ...

Будете удивлены, как вышедший в город после 50 летнего пребывания-заточения в глуши, человек..

З.Ы. по моему, Вы уже совсем ... нет предела для удивления.
И почему мы начали говорить о пособиях и перепроизводстве ...

Конечно же можно покупать только землю без недр (как у меня на даче, где обнаружили сланцевый газ), можно покупать только запасы недр, можно и землю с запасом недр. Всё возможно.
detroytred
 
Повідомлень: 28314
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 11 кві, 2012 12:01

  detroytred написав:С-х --- основа для следующего этапа.
Промпроизводства тракторов (рабочими в ГОРОДАХ).
В свою очередь оно является основой для следующего этапа: промпроизводства Аэробусов.
Промпроизоводство Аэробусов -- основа для НИОКров.

Вы как обычно не видите сути.
Даже после того, как Вам разжевали :wink:

Мы типа на другой уровень перешли? Монстра-боса убили? :)
Мы говорим о основах капитализма, а вы про основы НИКОРА, основу тракторов, и Аеробусов, и все они на разных уровнях оказываються. И капитализм производства тракторов оказываеться другой и основы его другие чем производства Аеробусов и так далее. Вы какой вообще капитализм оцениваете? И на каком уровне? В каком географическом регионе? В каком историческом периоде? Общемировой, страновый, региональный, уличный, одного предприятия, ларька или завода, какого уровня завода? Какая ранжировка уровней? Где границы? Какие факторы, источники влияют на каком уровне, а какие на каком не влияют? И так далее.
Так как у вас везде используються разные параметры, разные оценки, разные источники - мне важно знать о чем идет спор. Я например критикую ваше положения, а потом БАЦ...."я же забыл упомянуть что это другой уровень". Ладно критикуем этот уровень. И тут БАЦ - "ну как вы не можете понять, это со всем другой период развития капитализма", ладно начинаем критиковать и это - БАЦ. "ну я же вам разжевываю, а вы не понимаете, это же совсем другие условия....". Это бред. Так нельзя вести дискусию. Вы на каждый пост отвечаете просто уходом в сторону типа это уровень другой или еще какая то фигня которую вы себе придумали. У вас даже терминология из уровня в уровень обьясняеться по разному. Я понимаю вы не можете это все обьеденить в кучу. Оно между собой не вяжеться рассыпаеться, и именно потому вы не хотите коротко описать свои постулаты - ибо это покажет весь бред вашей и Маркса теории.
vmlevchuk
 
 
Повідомлення Додано: Сер 11 кві, 2012 12:03

  vmlevchuk написав:Есть такое. При дорогах растут иногда. И понимаете в чем дело....цена тех яблок ничем не отличаеться от яблок которые растут на частной земле. Потому что есть спрос и предложение. Но так как ВЫ АБСОЛЮТНО НЕ ЗНАЕТЕ ЧТО ТАКОЕ СПРОС И ПРЕДЛОЖЕНИЕ. Вообще для начала я вам лично предлагаю РАЗБЕРИТЕСЬ С ТЕРМИНАМИ СВОИМИ.

И какова доля на рынке таких яблочек?
или по другому: насколько производство данных яблок (растут сами по себе у дороге, только собирай и продавай) является общественным условием производства яблок на рынке?

Если бы являлось, то и цена их была равная собирай и продавай :wink:
detroytred
 
Повідомлень: 28314
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 11 кві, 2012 12:07

  vmlevchuk написав:Боже какой бред...теперь уже даже себестоимость нельзя посчитать. Философы плин. И эти люди утверждают что они експерты в економике.

Посчитать можно всё и считают (даже риски :wink: ) довольно точно.

опущенные мною слова "стоимость Вашей нефти" в условиях мирового производства --- ввело Вас в замешательство.
detroytred
 
Повідомлень: 28314
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 11 кві, 2012 12:19

  detroytred написав:
  vmlevchuk написав:Изучайте цены на землю с нефтью ПЕРЕСТАНЬТЕ ФАНТАЗИРОВАТЬ. Покупая землю с нефтью я не покупаю обьем недр. Если бы я покупал недра, вы хоть представляете сколько стоила бы эта земля кому она бы была нужна? Вообще кто бы мог одноразово купить весь обьем, даже прогнозируемый. ВКЛЮЧАЙТЕ ХОТЬ ИНОГДА ЛОГИКУ РАЗ ЗНАНИЙ НЕ ХВАТАЕТ.

:lol:
Наберите в Гугле "продажа нефтяных месторождений" (или каких иных) ...

Будете удивлены, как вышедший в город после 50 летнего пребывания-заточения в глуши, человек..

З.Ы. по моему, Вы уже совсем ... нет предела для удивления.
И почему мы начали говорить о пособиях и перепроизводстве ...

Конечно же можно покупать только землю без недр (как у меня на даче, где обнаружили сланцевый газ), можно покупать только запасы недр, можно и землю с запасом недр. Всё возможно.


http://expert.ru/ratings/table_40745/
Цена нефти в 2001 году составляла около 180 дол. США. Оценка запасов какая в первой строчке? 2,6 млн. цена продажи в 5 млн. ТАкая же ситуация и во второй строчке.
Так вы утверждали что покупая землю я покупаю сразу недра да? И вот скажите мне что я купил за 5 млн. дол., если оценка надра там в суму 468 млн. дол.?
Потому не говорите бреда. Никто не покупает обьем недр.
Реально зря мы начали с перепроизводства с вами. Надо было с математики за 5 клас начинать. Чтобы понять правильно ли что 2+2=4. Уверен что вы бы мне начали говорить что, на другом уровне 2+2=5. И возмущаться по поводу того вот де "я ему уже разжевал, а он не понимает". Нет уважаемый. 2+2=4. И не будет равно 5. Даже если скакать на другие уровни и смотреть глубже.
vmlevchuk
 
 
Повідомлення Додано: Сер 11 кві, 2012 12:23

  detroytred написав:
  vmlevchuk написав:Есть такое. При дорогах растут иногда. И понимаете в чем дело....цена тех яблок ничем не отличаеться от яблок которые растут на частной земле. Потому что есть спрос и предложение. Но так как ВЫ АБСОЛЮТНО НЕ ЗНАЕТЕ ЧТО ТАКОЕ СПРОС И ПРЕДЛОЖЕНИЕ. Вообще для начала я вам лично предлагаю РАЗБЕРИТЕСЬ С ТЕРМИНАМИ СВОИМИ.

И какова доля на рынке таких яблочек?
или по другому: насколько производство данных яблок (растут сами по себе у дороге, только собирай и продавай) является общественным условием производства яблок на рынке?

Если бы являлось, то и цена их была равная собирай и продавай :wink:

Ну попробуйте создать яблочки без земли - нагибайтесь. Также попробуйте вложить кучу труда в своей участок земельный и достать там нефть. Не получаеться? Аяяяяй. Как же так? Вложите еще больше труда. Ведь все создает труд. Значит вложив его поболее рано или поздно из ж.....прорастут яблоки, а из.....польеться нефть.
vmlevchuk
 
 
Повідомлення Додано: Сер 11 кві, 2012 12:25

  vmlevchuk написав:Мы типа на другой уровень перешли? Монстра-боса убили? :)
Мы говорим о основах капитализма, а вы про основы НИКОРА, основу тракторов, и Аеробусов, и все они на разных уровнях оказываються.

Чего ж тут непонятного...
Даже после разжевывания :lol:

Возьмите для начального этапа капитализма --- промпроизводство: фабрики и заводы - производство промышленных товаров для с-х.

Потом промпроизводство для промпроизводства.
Потом ( да практически одновременно) услуги для промпроизовдства.

Основа капитализма -- промышленное производство.
Свободная рабочая сила -- вытекает из ее необходимости для пром. производства.
Частная собственность на капитал -- тоже -- из необходимости обеспечения более мобильного движения капитала в промпроизводстве.
Равенство -- из необходимости обеспечения свободной раб. силой кого (чего)? -- промпроизводства :lol: для обеспечения свободного перемещения и возможностей для квалификации рабочей силы.

З.Ы. Я удивляюсь .. Мортимер Вам написал .. я два раза разжевал
Но .... :lol:
Ещё удивляюсь, хотя уже начинаю привыкать.
detroytred
 
Повідомлень: 28314
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 11 кві, 2012 12:34

  vmlevchuk написав:Так вы утверждали что покупая землю я покупаю сразу недра да?

Когда это было :lol:

У меня на даче земля выкупленная и есть сланцевый газ, но он не мой :lol:

речь шла о земельной ренте (природной ренте) в производстве с-х продукции.
Это Вас понесло ...

Когда я написал: "Покупая землю с нефтью -- Вы оплачиваете предполагаемый обьем недр" -- я однозначно имел в виду вариант покупки земли именно с нефтью (с правом распоряжения и пользования ею).
а не вариант: покупки земли с НАЛИЧИЕМ всего воздушного пространства над ним (когда оно - есть, но владеть им нельзя) --- как подумали Вы :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Глубина взгляда у Вас проявляется исключительно с случаях, которые не лезут даже в здравый смысл.
detroytred
 
Повідомлень: 28314
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 11 кві, 2012 12:37

  vmlevchuk написав:Ну попробуйте создать яблочки без земли - нагибайтесь. Также попробуйте вложить кучу труда в своей участок земельный и достать там нефть. Не получаеться? Аяяяяй. Как же так? Вложите еще больше труда. Ведь все создает труд. Значит вложив его поболее рано или поздно из ж.....прорастут яблоки, а из.....польеться нефть.

Мортимер Вам написал, что такое труд :wink:
Это не процесс потения и ковыряния в носу....

Но даже после разжевывания ... ну Вы поняли :lol:
detroytred
 
Повідомлень: 28314
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 181920212223>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 4456
Переглянути останнє повідомлення
Вів 03 кві, 2012 10:39
Саша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама