Злісні неплатники кредитів усе одно поплатяться

+ Добавить
    тему
Ответить
на тему
Следить
за темой
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Сообщение Добавлено: Сб 25 фев, 2012 23:24

Злісні неплатники кредитів усе одно поплатяться

Пропонуємо до обговорення:

Банки не в захваті від прагнення уряду пролонгувати їхнім коштом кредити аграрникам. Більше того, чекають від влади рішення про дозвіл ще до ухвали суду реалізовувати квартири та автомобілі, які позичальники передають у заставу. Просять, щоб боржникам заборонили виїжджати за кордон.


Дивися повний текст Злісні неплатники кредитів усе одно поплатяться.
R2
Аватара пользователя
Робот новин
 
Сообщения: 101055
С нами с: 14.05.04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
 
 
Сообщение Добавлено: Вс 26 фев, 2012 00:31

А зачем ему скрываться за границей, если и так можно не платить? Несколько знакомых с 2008-го имеют задолженности по потреб. кредитам. Никто им за 4 года ничего не сделал, даже соли на хвост не насыпал. Коллекторы выглядят клоунами со своими нелепыми письмами, над которыми, даже не надо быть юристом, чтоб пережить полдня ухахатывающей укатайки - иногда читаем такие письма для настроения и тупо ржем. За долг в 5000 гривен они грозят мошенничеством (никакого мошенничества не может быть, если без подделки документов и без сговора с работниками банка) в особо крупных и до 12 лет, рисуют наручники, грозят арестом квартиры тем, у кого ее нет, высылают копию выдуманного на скорую руку исполнительного листа и т.д., реально же они не могут НИЧЕГО! Ни у кого даже с зарплаты не отчисляют. Знаю только один случай, когда дошло до суда - суд постановил взыскать. Полтора года назад. И тишина! Все, взыскать никто ничего не может. Хотя у чувака есть айфон, ноут, тачка, часть квартиры и официальная зарплата. Что же тогда говорить о фактически бомжах, которых в 2007-2008-м массово заваливали кредитными бабками.
Выходит, кредиты реально можно не платить.
Интересно, чем думали, когда выдавали? Полагались на совесть что ли? Так и сейчас же продолжают выдавать, только под больший процент. История ничему не учит? Доброе дело делают... Хотя лучше бы просто разбросали эти деньги по ветру (в детдом не говорю, там тоже украдут).
hxbbgaf
 
Сообщения: 23555
С нами с: 24.08.09
Благодарил (а): 1688 раз.
Поблагодарили: 2401 раз.
 
 
1
Форум:
+ Добавить
    тему
Ответить
на тему
Следить
за темой
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей + гостей: 2
Модераторы: Ірина_, Модератор

Похожие темы

Темы
Ответы Просмотры Последнее
2 2101
Пт 20 мар, 2026 16:26
sergey_sryvkin
2 1534
Сб 18 май, 2024 21:22
Kate0000
1 1446
Ср 20 мар, 2024 15:27
Ірина_
Топ
ответов
Топ
пользователей
реклама
Реклама