Беларусь

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Світова економіка та світова економічна криза, процеси в світовій економіці, а також основні тенденції розвитку. Економіка США, Японії, Німеччини, Китаю - ресурси, роль та перспективи
  #<123456 ... 68>
Повідомлення Додано: Пон 26 лис, 2012 08:59

  detroytred написав:
  vmlevchuk написав:Пока люди власти не поймут что лучший метод заставить человека что-то сделать это создать условия выгодности данного действия для человека - у них все время будет получаться сотый блин комом.


Но Вы почему-то, как вариант выбрали: улучшение благосостояния себя и своей семьи.
А уже потом остальные ...

Но зато советуете властям поступать иначе.

Пока Вы сами не поймете, до тех пор и власти не поймут.
Точнее даже не так, власти поймут это быстрее.

Это от убогости вашего ума, и полного отсутвия умения анализировать.
Умный человек, к которым вы явно не относитесь, ибо ваше умение ограничиваеться умением трындеть, в народе бала....ол, поймет все верно. Я выбираю тот путь который выбирают все. Ибо он верный. Я выбираю то что выгодно мне. И также поступают большинтсво людей. Единственное что тут должно приниматься - не нарушение выгодности других людей. И если я хочу чтобы кто-то что-то сделал для меня, я создаю условия выгодности этого действия у других. Да, это для вас слижком сложно, нет Илюминати и тайных заговоров, простая психология, и главное же логика четкая и понятная. Это все выворачивает ваш мозг наизнанку, слижком сложно для вас. Для вас логика нормальная когда вам кажеться что оно обращаеться к мифическому вашему подсознанию и должна быть очевидно для вас единственному и неповторимому, остальные же безусловно му...ки, которые мешают вам жить. Ну уж извините, на ваш крайне низкий уровень опускаться не имею желания, поднимайте свой уровень сами.
vmlevchuk
 
 
Повідомлення Додано: Пон 26 лис, 2012 09:36

detroytred написав:Но Вы почему-то, как вариант выбрали: улучшение благосостояния себя и своей семьи.
А уже потом остальные ...

Но зато советуете властям поступать иначе.

Пока Вы сами не поймете, до тех пор и власти не поймут.
Точнее даже не так, власти поймут это быстрее.

...у властей Обязанность думать об улучшении Государства и жизни людей, если это не так, значит у власти преступники. Их нужно судить. Пока вы это не поймете — будете винить во всех проблемах кухарок на кухне.
eRu
 
Повідомлень: 322
З нами з: 09.11.09
Подякував: 54 раз.
Подякували: 36 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 26 лис, 2012 09:47

Re: Беларусь

  eRu написав:...у властей Обязанность думать об улучшении Государства и жизни людей, если это не так, значит у власти преступники. Их нужно судить. Пока вы это не поймете — будете винить во всех проблемах кухарок на кухне.

Пора взрослеть и снимать розовые очки.
Кто может обязать власть? Лохторат что ли? Власть потому и называется властью, что стоит выше всех.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 26 лис, 2012 11:20

  vmlevchuk написав: Я выбираю тот путь который выбирают все. Ибо он верный. Я выбираю то что выгодно мне. И также поступают большинтсво людей. Единственное что тут должно приниматься - не нарушение выгодности других людей. И если я хочу чтобы кто-то что-то сделал для меня, я создаю условия выгодности этого действия у других.


Так именно это (что большинство людей выбирает выгодный для себя путь) я Вам и говорил.

Вот только проблема с дополнением: "не нарушение выгодности других людей" -- возникает :wink:

Открою Вам тайну ("Илюминати и тайных заговоров") --- большинство не следует Вами озвученному принципу: "если я хочу чтобы кто-то что-то сделал для меня, я создаю условия выгодности этого действия у других" и нарушает вышеизложенное дополнение.
Создавая лишь условия безысходности ...
Отсутствия реального выбора "у других".

Кроме того, ограниченные в знаниях люди (коих большинство) до сих пор не понимают и не видят того, что вполне законными способами (а именно капиталистическим способом производства и обмена) --- они улучшают благосостояние себя и своих ... --- за счет других людей.

З.Ы. Если бы модель приносила всем выгоду -- не было бы кризисов (и недовольства, особенно со стороны "других людей") :wink:
detroytred
 
Повідомлень: 28727
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 26 лис, 2012 11:27

  vmlevchuk написав:остальные же безусловно му...ки, которые мешают вам жить.

А давайте без очередных голословных утверждений?
Просто приведите конкретные примеры и цитаты о: "му...ки, которые мешают вам жить".
Имя (ник) и цитату с моим высказыванием.

Вот так легко и просто: конкретные примеры и цитаты.
detroytred
 
Повідомлень: 28727
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 26 лис, 2012 11:38

  eRu написав:...у властей Обязанность думать об улучшении Государства и жизни людей, если это не так, значит у власти преступники. Их нужно судить. Пока вы это не поймете — будете винить во всех проблемах кухарок на кухне.

Я их не виню, а указываю на причину их положения, в котором они находятся.

Причина -- в том, что они (кухарки, народ, пересичные, т.е. большинство общества) пока не способны судить (именно судить) власти.
Максимум стихийный бунт. И всё. Который приносит больше негатива этому народу, чем позитива.
И пока они этого не поймут --- они будут винить во всех своих проблемах только власти.

Если у народа нет обязанности перед самим собой (в повышении своего уровня знаний), то безосновательно требовать каких-то обязательств от властей к народу.
Реально никто никому ничего не обязан.
Вопрос только в реализации своих прав обеими сторонами..

Властьимущим удается реализовать их на порядок полнее.
По объективным причинам.
detroytred
 
Повідомлень: 28727
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 26 лис, 2012 13:10

  detroytred написав:Открою Вам тайну ("Илюминати и тайных заговоров").....

В этом то и проблема, вы считаете что вы мне что-то открываете, что вы держатель неимоверных тайн, который скрыты другим людям, одним словом Избранный, the one. А сами как слепой котенок, егоцентричный ребенок и все.
vmlevchuk
 
 
Повідомлення Додано: Пон 26 лис, 2012 14:23

vmlevchuk
Не пишите о том, что я считаю и своё мнение обо мне.

Пишите, что Вы считаете относительно затрагиваемых на форуме вопросов.
То есть именно о вопросах.
detroytred
 
Повідомлень: 28727
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 26 лис, 2012 14:48

  detroytred написав:vmlevchuk
Не пишите о том, что я считаю и своё мнение обо мне.

Пишите, что Вы считаете относительно затрагиваемых на форуме вопросов.
То есть именно о вопросах.

А вы пишите относительно вопросов затрагиваемых?
Сначала вы начали критиковать мой коментарий, и обсуждать в теме о Беларусии и их развитии Путина, китайцев, РЛА.
Потом на мою безобидную шутку, в которой четко было написано что шутка, вы начали хамить выбирая цитатки из другой темы и превратили тему о Блеорусии в Болото. двойные стандарты уважаемый, я вас тут не трогал, и общался именно о Беларусии. Вы же пришли, начали тут рассказывать о своих "Илюминати", а далее перешли на личности. Как всегда, ничего удивительного.....
vmlevchuk
 
 
Повідомлення Додано: Пон 26 лис, 2012 18:57

  vmlevchuk написав:
  detroytred написав:vmlevchuk
Не пишите о том, что я считаю и своё мнение обо мне.

Пишите, что Вы считаете относительно затрагиваемых на форуме вопросов.
То есть именно о вопросах.

А вы пишите относительно вопросов затрагиваемых?
Сначала вы начали критиковать мой коментарий, и обсуждать в теме о Беларусии и их развитии Путина, китайцев, РЛА.
Потом на мою безобидную шутку, в которой четко было написано что шутка, вы начали хамить выбирая цитатки из другой темы и превратили тему о Блеорусии в Болото. двойные стандарты уважаемый, я вас тут не трогал, и общался именно о Беларусии. Вы же пришли, начали тут рассказывать о своих "Илюминати", а далее перешли на личности. Как всегда, ничего удивительного.....

Различайте: я сказал - пишите "относительно затрагиваемых на форуме вопросов".

А не --- пишите по теме ветке.

Разница заметна?

В данной теме были затронуты вопросы:
1. О приоритетах при покупке товаров или технологий.
2. Причины приоритетов властей.
3. Влияние обогащения одних лиц на других.

Я в своих постах высказывался именно по данным вопросам и давал свою оценку мнению по данным вопросам других (Вас).

"Безобидно" начали шутить Вы и просить больше текста к смайлику -- поэтому пришлось Вам напомнить, как именно Вы шутите и какой именно тест превалирует в Ваших шутках. То есть уточнить: какого текста к смайликам Вы просите?
Если не можете "всегда так шутить".

Ну а потом уже от Вас были почти одни сплошные оскорбления (цитаты, кстати нужны?).
Поэтому я и попросил Вас пишите по вопросам, поднимаемых здесь, а не обо мне и Ваших ощущениях :wink:

З.Ы. Если не поняли последовательность и суть данного моего поста, могу разложить с цитатами и временем (то есть аргументировать своё мнение цитатами).
detroytred
 
Повідомлень: 28727
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
  #<123456 ... 68>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 6817
Переглянути останнє повідомлення
Вів 01 лип, 2014 14:39
ТупУм
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама