Настройка интернета. Налоговики идут в атаку на онлайн-би...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123
Повідомлення Додано: Суб 28 кві, 2012 15:03

Re: Настройка интернета. Налоговики идут в атаку на онлайн-б

  need justice написав:Украинское законодательство не адаптированно под международные электронные системы. А вы хотите же делать платежи не отходя от компьютера, как это делает весь продвинутый мир?


Не согласен. Приват24. Работает достаточно давно. Запросто имея интернет можно оплатить сидя дома через доступ этой системы. Интернета нет - через любой Приватовский терминал...

Но в чём суть то....???!!! При такой операции потребитель получает чек на пополнение чужой карты. Пополнение средств на карту с номером хххх-хххх-хххх-хххх.(кстати, совершая данную операцию вы ставите себя в рискованное положение. По сути - вы перечисляете деньги на карту БЕЗВОЗМЕЗДНО!!! Доказать что это является предоплатой за товар - НЕВОЗМОЖНО, за исключением того случая, если данные условия(последовательность действий) чётко не оговорены в договоре, который обязан присутствовать по вашему требованию(иначе - это называется устный договор)...)
Но не за товар...Продавец якобы обязан выдать отдельно этот документ. Ну или как я понимаю, есть такой документ. Называется расходная накладная. Вот в нём указан перечень товаров их стоимость. Графа отпустил и принял(для подписи). Реквизиты продавца и покупателя.
Ведь СПД - тоже форма собственности. И на этой форме собственности присутствует учёт. Это значит что есть движение товара. Т.е. его закупка(поставка), оприходование на склад(как вариант - виртуальный), оплата поставщику, списание со склада(виртуального) с последующей выдачей покупателю, приход денег от покупателя. Последовательность действий может меняться(в зависимости от особенностей работы) . Но суть в том, что учёт должен быть в любом случае.
Так вот. Я то к чему. Спасибо большое что есть вообще такая схема как СПД.Здесь не могу не согласится с Вами need justice. Имея ТОВ(ООО) проблем с торговлей за наличные просто немерено.
1. Кассовый аппарат.
2. Инкассация.
3. Обеление оборотных средств через тот самый кассовый аппарат. Точнее выразится - нужно будет честно платить налог на прибыль и НДС.
4. Куча возни с документами.
5. Немерено отчётов (НДС, прибыль, баланс, 1ДФ(зар.плата)) даже если и электронно - сам это не сделаешь...нужен бухгалтер.
Ну и самое главное...предприятие ТОВ у которого есть НДС, работает с частными лицами которые не являются плательщиками НДС (вы же при получение товара - не получаете налоговую накладную). А значит до поры до времени у налоговой будет один из предлогов лишить вас свидетельства НДС. Типа - "а на фиг вам оно надо, вы же всё равно своим массовым клиентам(рознице) не возмещаете НДС. Вот мы его у вас и отберём..." Звучит глупо но что-то в этом есть...
Более того необходимо 100% показывать происхождение товара...За наличные его просто так не купишь, а купишь по б/н. А коль купил по б/н то и продать тоже должен по б/н(т.е. через кассу, с последующей инкассацией, оприходованием денег, зачислением их на б/н счёт). А значит и курс гривны к доллару будет б/н. Т.е. - от 8,70грн за 1 доллар... В итоге - переплачивать будет покупатель. Вместо 807,00 гривен будет платить 870,00грн. Согласны???
Давайте обеливать наши доходы...Это прямо пропорционально скажется на ценах на товар! Доказательство - выше...
shursh
 
 
Повідомлення Додано: Суб 28 кві, 2012 15:40

  shursh написав:Да, ещё...
Подобного рода рейды - могут проводиться спецом как бы для бесплатной рекламы.
Или если они даже и не проводились специально, то в данной ситуации сработало именно на руку "пострадавшему". Поверьте, такую "шумиху" без внимания не оставят, уже не оставили.
Пипл желает зрелищ. На рекламу по телеку уже мало кто ведётся. Все понимают, что если рекламируется товар, то не всегда он самый качественный и действительно отвечает своей цене. Все понимают что если акция в магазине, то не спроста. Основная задача - слить остатки, вывести деньги. Причина? А их куча. Срок хранения, взаиморасчёты с поставщиками и т.д.
А здесь. Засветились везде...В инете шикарно, по телеку тоже не плохо, проспонсировали много кого...Можно теперь и посветиться и в скандальчике. Сработало на все 200%!
Даже если они этого и не хотели. :)
Молодцы! Удачных продаж!!!

EX.UA - до сих пор наслаждается лаврами от той пиар-акции : почти ничего на серваках не осталось одни ярлыки от всякой инфы
spread
 
Повідомлень: 1151
З нами з: 21.11.08
Подякував: 9 раз.
Подякували: 179 раз.
 
Профіль
  #<123
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 450
Переглянути останнє повідомлення
Пон 08 кві, 2024 18:39
Moneyveo
1 587
Переглянути останнє повідомлення
Чет 20 жов, 2022 08:06
biorama
4 1022
Переглянути останнє повідомлення
Нед 05 чер, 2022 15:35
GALeon
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама