В Киеве открылись офисы МММ

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: Чет 03 тра, 2012 23:07

В Киеве открылись офисы МММ

Пропонуємо до обговорення:

В Киеве начали появляться офисы финансовой пирамиды Сергея Мавроди "МММ-2011".


Дивися повний текст В Киеве открылись офисы МММ.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101018
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 03 тра, 2012 23:20

Да, видел их офис на Троещине. Работает даже по воскресеньям! Такая прыть. Но никогда не видел, чтоб туда кто-то заходил.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 23456
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1687 раз.
Подякували: 2400 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Чет 03 тра, 2012 23:21

Когда они (МММ) работали только через Сеть, они фактически действовали вне правового поля, так как нормативная база не успевает за новыми технологиями. Но с открытием офисов они закон явно переступили. И при не желании, причем очень умеренном, им можно нарисовать статей пять Уголовного кодекса, плюс массу нарушений налогового, финансового и административного законодательства (опять таки приводящие к статьям УК). Достаточно, чтобы мальчики-девочки в офисе пообещали кому-то доходность в 40% и приняли деньги - и далее простор для творчества: мошенничество, нарушение финансового законодательства, уклонение от налогов в особо крупных и т.д., причем все это в составе устойчивой преступной группы, что весьма отягчает.
Будет несколько некрасиво, если по поводу оппозиционеров у нас правосудие действует, а по-поводу МММ, когда они вышли из подполья в реал, - нет.
Адам Смит
Аватар користувача
16

Гуру
 
Повідомлень: 1822
З нами з: 02.06.11
Подякував: 401 раз.
Подякували: 4952 раз.
 
Профіль
 
3
5
1
Повідомлення Додано: П'ят 04 тра, 2012 13:56

Адам Смит
а когда это у нас законодательство действовало? еще Чехову приписывают фразочку "Суровость российского законодательства смягчается необязательностью его исполнения"
Попробуйте забрать депозит из Захидинкомбанка и вам в исполнительной службе культурно объяснять куда вам идти.
adikali
 
Повідомлень: 747
З нами з: 14.03.12
Подякував: 47 раз.
Подякували: 52 раз.
 
Профіль
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
22 7062
Переглянути останнє повідомлення
Вів 27 бер, 2018 13:31
adikali
1 1330
Переглянути останнє повідомлення
Пон 05 лют, 2018 18:15
max_us_ua
2 2551
Переглянути останнє повідомлення
Сер 06 січ, 2016 10:58
stud_kapally3
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама