Дешевая недвижимость 30 000 $ когда и что лучше брать?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 7891011 ... 14>
Повідомлення Додано: Суб 22 гру, 2012 12:48

obval
сорри, в каком таком сообщении?
информация, слабо претендующая на достоверность)
vyacheslav_fomenko
 
 
Повідомлення Додано: Суб 22 гру, 2012 12:54

budivelnik
во многом с Вами соглашусь, имея за плечами шестилетний опыт работы в банке))
Только в этих 100% в украинских реалиях приходится ещё учитывать коррупционную составляющую, к сожалению... За отвод земли и прочее.
Ну и наши застройщики нормы прибыли для себя более высокие закладывают, чем турецкие, что также влияет на конечную стоимость...
vyacheslav_fomenko
 
 
Повідомлення Додано: Суб 22 гру, 2012 13:34

  vyacheslav_fomenko написав:obval
сорри, в каком таком сообщении?
информация, слабо претендующая на достоверность)

Дык только Вам и верим :mrgreen:

Ещё раз :

Средний счет текущих операций в европейских странах с развивающейся экономикой является сбалансированным, хотя и станет дефицитным в 2013 году. Несколько стран, например, Венгрия, Турция и Украина, столкнутся с крупными потребностями во внешнем финансировании, что является сохраняющимся негативным моментом в сравнении с другими регионами на развивающихся рынках. Профициты счета текущих операций в России и Казахстане уменьшатся в 2013 году при прогнозируемом снижении средних цен на нефть до 100 долл./барр, отметили в Fitch.

http://minprom.ua/news/112074.html

Шо в Турции тоже всё хреновА с рынком недвижимости ???
:lol:
obval
 
 
Повідомлення Додано: Суб 22 гру, 2012 13:37

  vyacheslav_fomenko написав:budivelnik
во многом с Вами соглашусь, имея за плечами шестилетний опыт работы в банке))
Только в этих 100% в украинских реалиях приходится ещё учитывать коррупционную составляющую, к сожалению... За отвод земли и прочее.
Ну и наши застройщики нормы прибыли для себя более высокие закладывают, чем турецкие, что также влияет на конечную стоимость...

Що турки , що наші - закладають однаковий прибуток
Інша справа розмір інфляційний - тут нам рівних не має - але ж відовідальність за грошову систему повинні нести фінансисти а не будівельники
Я ж Вам приклади банків показував
Інвестор в наш банк ( деповкладник) отримує 25% в національній валюті річного доходу
Інвестор в турецький - 10% в нвціональній валюті річного доходу
То чому Ви вважаєте що наш виробник буде закладати норму рентабельності меншу ніж дає пасивний дохід по депо ?
Про корупційну складову
У нас дуже сильно плутають відчислення на інфраструктуру і відкати.
Так як комунальні тарифи мізерні , то єдиним грошовим потоком який може утримати від розвалу комунальне господарство є новобудови ,от і платять ті хто з точки зору держави багаті ( а ті хто купує нове житло апріорі багатший від сереньостатистичних ) все що не доплачують за використання і модернізацію мереж власники вже існуючого житла.
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27422
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2942 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 22 гру, 2012 14:02

Re: Дешевая недвижимость 30 000 $ когда и что лучше брать?

  obval написав:Дык только Вам и верим


Ваше чувство юмора мне импонирует, конечно))
Но делать выводы на основании одной статьи СМИ - не самый аргументированный подход. Я Вам привёл конкретные факты и цифры. Не хочется углубляться здесь в спор, так как тема ветки иная. Если интересно, то детальней о Турции есть отделная тема на форуме "Инвестиции в недвижимость Турции". Ну а то что идеальных экономик и идеальных инвестиций не бывает, это Вы и без меня знаете. Задача инвестора - сделать правильные выводы из имеющейся информации, взвесив все ЗА и ПРОТИВ.

budivelnik
Всё верно, насчёт сравнения депозитной доходности - мне тоже нравится этот пример) Действия застройщиков он вполне оправдывает. Но вот для инвесторов от этого не прибавляется желание обеспечивать повышенную доходность украинских застройщиков. Последних я ни в коем случае не осуждаю. Что-то строить в нынешних условиях - это дорогого стоит.

Насчёт отчислений на инфаструктуру - согласен, есть такое,но и откаты тоже есть. И их немало.
В той же Турции, отчисления на инфраструктуру платит каждый комплекс, потому что все имеют свой бассейн, инфраструктуру и т.д. А в Украине "доят" новые комплексы, коих мало, поэтому и получается, что данная графа бюджета у нас весьма значительна.
Будем надеятся, что со временем ситуация изменится, но при нынешнем темпе строительства, много воды утечёт...
vyacheslav_fomenko
 
 
Повідомлення Додано: Суб 22 гру, 2012 14:09

  vyacheslav_fomenko написав:
  obval написав:Дык только Вам и верим


Ваше чувство юмора мне импонирует, конечно))
Но делать выводы на основании одной статьи СМИ - не самый аргументированный подход. Я Вам привёл конкретные факты и цифры. Не хочется углубляться здесь в спор, так как тема ветки иная. Если интересно, то детальней о Турции есть отделная тема на форуме "Инвестиции в недвижимость Турции". Ну а то что идеальных экономик и идеальных инвестиций не бывает, это Вы и без меня знаете. Задача инвестора - сделать правильные выводы из имеющейся информации, взвесив все ЗА и ПРОТИВ.


Не претендую, конечно, что моё мнение - это истина в последней инстанции)) есть разные варианты инвестиций, но не зря вся Европа и арабские страны инвестируют в Турцию и Китай, а не в Украину... к сожалению.
Кто-нибудь меня разубедит?


С чувством юмора как то проще жить :wink:

Да и тема , темой(ветки) , но вот сами же просите .

РН сейчас не интересен для инвестирования НИГДЕ !!!
Да и патриотизма маловато , пускай вкладываются в Нэньку ,
деньги то тут заработали , хорошо бы если они тут и остались :wink:

Вот вкладываетесь в "заморские страны" , а потом плачитесь ,
что жить у нас плохо :wink: Суммы то не маленькие на РН !!!

ПС Извените , что мешаю бизнесу :roll: ,
но "публичные выступления" они такие :)
Востаннє редагувалось obval в Суб 22 гру, 2012 14:16, всього редагувалось 1 раз.
obval
 
 
Повідомлення Додано: Суб 22 гру, 2012 14:16

obval
по-моему всё логично:
инвестировать туда, где можно максимально заработать. Сейчас это Турция, завтра будет Бразилия, например...
но живём-то при этом в Украине и заработанные деньги в итоге тратим здесь))
Всё по-честному))
vyacheslav_fomenko
 
 
Повідомлення Додано: Суб 22 гру, 2012 14:20

  vyacheslav_fomenko написав:obval
по-моему всё логично:
инвестировать туда, где можно максимально заработать. Сейчас это Турция, завтра будет Бразилия, например...
но живём-то при этом в Украине и заработанные деньги в итоге тратим здесь))
Всё по-честному))

Выше я немного иронизировал , хотя ... .

Я же вам скинул статью про Турцию ,
которая будет иметь проблемы в 2013-ом году с финансированием ..
Разве не важно для инвестора ???
obval
 
 
Повідомлення Додано: Суб 22 гру, 2012 14:32

obval
нужно отделять зёрна от плевел. И не делать вывод из одной статьи. Я уже комментировал это касательно той статьи. Там Турция упомянута единожды как пример.
Потребность в инвестировании, имеющуюся у Турции, удовлетворят западные и арабские инвесторы, для которых в этом году улучшились условия на законодательном уровне.
Поэтому проблемы здесь не вижу.
vyacheslav_fomenko
 
 
Повідомлення Додано: Суб 22 гру, 2012 14:41

Re: Дешевая недвижимость 30 000 $ когда и что лучше брать?

  vyacheslav_fomenko написав:Поэтому проблемы здесь не вижу.


А так :lol: :

Турция почти банкрот: война решит её проблемы

"Рынки предчувствуют возможный крах. Курс лиры с сентября 2010 по ноябрь 2011 года упал на 25%, в то время как фондовый рынок сжался на 40% – хуже показатели только у Египта. Теперь следует ожидать, что циклическое замедление экономики продемонстрирует те недостатки, которыми характеризуется турецкие трудовые ресурсы и инфраструктура.
Неожиданность и масштаб экономической регрессии, могут лишить правящую Партию Справедливости и Развития способности управлять страной на основании прагматического успеха, а не исламисткой идеологии, оставят ее без возможности использовать экономические меры для подрыва курдского сепаратизма и резко ослабят региональную роль и значение Анкары.

Турецкие проблемы порождены теперь уже хорошо знакомым паттерном трудностей экономик третьего мира, обусловленных внешними дисбалансами.
Движущей силой поразительного экономического роста была кредитная экспансия, в 2011 году достигшая уровня 30% для населения и 40% для бизнеса.
Для сравнения, потребительский кредит в США в период 1984 по 2008 год достиг своего пика – 12% в 1995 году.


Долги правительства Турции растут быстрее резервов

Вы бы сделали бы анализ по Турции , а то как то смутно Фсё ..

ПС Не дадим переманить нашего Аленя в "заморские страны" :D
obval
 
 
  #<1 ... 7891011 ... 14>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 10010
Переглянути останнє повідомлення
Сер 18 січ, 2023 14:03
kopiovadiana
20 19134
Переглянути останнє повідомлення
Суб 26 лис, 2022 23:26
Мизантрóп
1 2653
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 січ, 2021 10:33
Кристина89
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама