Исследование: Женщины мало зарабатывают, потому что хуже ...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 89101112>
Повідомлення Додано: Суб 19 тра, 2012 18:58

  bilbao написав:JRK

Может быть потому, что в приличных семьях мужчина (он же отец) царствует, а не доминирует.

А если серьезно, то среди массы моих многонациональных знакомых бытует мниние о "мире англосаксов" существующем последние полотора столетия, а вот о "мире мужчин" как-то никто из них не упоминал, инетерсно почему? Может быть существуют несколько паралельных миров, некоторые из них все время существования так и не пересекаются? :roll:


И каждый видит,что он видит...и слышит,что слышится ему.... :)

Однажды старик сидел у городских ворот. К нему подошел юноша и спросил: - Я ни разу не был здесь. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе? Старик ответил ему вопросом.

- А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?
- Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда.
- Здесь ты встретишь точно таких же, - ответил ему старик.

Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос:
- Я только что приехал. Скажи, отец, какие люди живут в этом городе?
Старик ответил тем же:
- А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?
- О, это были добрые, гостеприимные и благородные души! У меня там осталось много друзей, и мне было нелегко с ними расставаться.
- Ты найдешь таких же и здесь, - ответил старик.

За всей этой сценой наблюдал горожанин, возившийся рядом со своей телегой. Он подошел к старику и спросил: - Почему ты одному сказал, что здесь живут негодяи, а другому - что здесь живут хорошие люди? - Везде есть и хорошие люди, и плохие, - ответил ему старик. - Просто каждый находит только то, что умеет искать.
gontar
 
 
Повідомлення Додано: Суб 19 тра, 2012 19:14

Re: Исследование: Женщины мало зарабатывают, потому что хуже

Читал где то, очень интересная притча)
buhta4
 
 
Повідомлення Додано: Суб 19 тра, 2012 19:17

gontar

Просто каждый находит только то, что умеет искать.


Офигенная притча...

Но на прямые вопросы всегда хочется получАть такие же прямые ответы.

Мне очень неловко интерпретировать чужие высказывания, поэтому прошу ответиь прямо:
По Вашему мнению

- мужчина и женщина есть абсолютно психологически идентичные организмы?

- соответственно, человек любого пола может равноэффективно выполнять любые профессиональные функции в любой сфере имея соответствующую квалификацию?

- мужчина не в состоянии заменить женщину исключительно в процессе деторождения (покамест)?
JRK
Аватар користувача
 
Повідомлень: 551
З нами з: 31.07.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 66 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 19 тра, 2012 19:20

  JRK написав:gontar

Просто каждый находит только то, что умеет искать.


Офигенная притча...

Но на прямые вопросы всегда хочется получАть такие же прямые ответы.

Мне очень неловко интерпретировать чужие высказывания, поэтому прошу ответиь прямо:
По Вашему мнению

- мужчина и женщина есть абсолютно психологически идентичные организмы?

- соответственно, человек любого пола может равноэффективно выполнять любые профессиональные функции в любой сфере имея соответствующую квалификацию?

- мужчина не в состоянии заменить женщину исключительно в процессе деторождения (покамест)?

:D :D :D
1.мужчина и женщина есть абсолютно психологически идентичные организмы
2.человек любого пола может равноэффективно выполнять любые профессиональные функции в любой сфере имея соответствующую квалификацию
3.мужчина не в состоянии заменить женщину исключительно в процессе деторождения .
gontar
 
 
Повідомлення Додано: Суб 19 тра, 2012 19:36

gontar

Что ж, впервые на форумах получил настолько прямые ответы. От всей души Вам моё спасибо за искренность.

Именно поэтому я стесняюсь писать в Ваш адрес любые критичные подколки.

Но я таки остаюсь при своём мнении, по всем трём позициям противоположном Вашему.
Надеюсь, что прожив ещё десяток лет, Вы лучше узнаете женщин (мужчин?), и примете моё мнение, хотя бы наедине с собой.

arrivederci.
JRK
Аватар користувача
 
Повідомлень: 551
З нами з: 31.07.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 66 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 19 тра, 2012 19:42

  JRK написав:gontar

Что ж, впервые на форумах получил настолько прямые ответы. От всей души Вам моё спасибо за искренность.

Именно поэтому я стесняюсь писать в Ваш адрес любые критичные подколки.

Но я таки остаюсь при своём мнении, по всем трём позициям противоположном Вашему.
Надеюсь, что прожив ещё десяток лет, Вы лучше узнаете женщин (мужчин?), и примете моё мнение, хотя бы наедине с собой.

arrivederci.


Никогда не говори никогда...
gontar
 
 
Повідомлення Додано: Суб 19 тра, 2012 19:51

Женщины мало зарабатывают, потому что хуже работают
Попрошу не обобщать! :D :wink:
Polza
 
Повідомлень: 552
З нами з: 02.02.10
Подякував: 6 раз.
Подякували: 6 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 19 тра, 2012 19:59

  Polza написав:Женщины мало зарабатывают, потому что хуже работают
Попрошу не обобщать! :D :wink:


http://fotohost.org/images/a114d6e0-164kB.jpg
gontar
 
 
Повідомлення Додано: Суб 19 тра, 2012 21:14

Re: Исследование: Женщины мало зарабатывают, потому что хуже

  gontar написав:1.мужчина и женщина есть абсолютно психологически идентичные организмы2.человек любого пола может равноэффективно выполнять любые профессиональные функции в любой сфере имея соответствующую квалификацию


Статистика занятости по различным отраслям не согласится с вами. Есть "мужские" профессии, куда женщины не хотят или не могут пойти. Есть и "женские" профессии. Как-то странно, если женщины и мужчины абсолютно психологически идентичны. К тому же, рекомендую почитать трудовой кодекс:

Статья 174. Работы, на которых запрещается применение труда женщин

Запрещается применение труда женщин на тяжелых работах и на работах с вредными или опасными условиями труда, а также на подземных работах, кроме некоторых подземных работ (нефизических работ или работ по санитарному и бытовому обслуживанию).

Запрещается также привлечение женщин к поднятию и перемещению вещей, масса которых превышает установленные для них предельные нормы.

Перечень тяжелых работ и работ с вредными и опасными условиями труда, на которых запрещается применение труда женщин, а также предельные нормы подъема и перемещения тяжестей женщинами утверждаются Министерством здравоохранения Украины по согласованию с Государственным комитетом Украины по надзору за охраной труда.


Поставим вопром ребром: готовы ли отпустить свою любимую женщину на ту работу, которая ей запрещена?

Да и, кстати, то, о чем вы говорите, на самом деле, весьма резонно. Есть мужчины, которые гендерно ближе к женщинам и наоборот. Но абсолютно идентичной психологии не получится никогда. Уважайте хотя бы Мать-Природу: она не просто так создала разные полы и половое размножение per se. Отдельные исключения только подтверждают правило.

А вообще-то говоря, проблема не в факте, что мужчины и женщины разные. Проблема, когда эту разницу приводят в доказательство "ущербности", что ли. Типа, женская логика - это не логика вообще и т.п. Но, ведь одно не следует из другого. Мужчины и женщины - разные, да. "Женская" логика существует, да. Но эта "женская" логика не свойственна только женщинам, иногда и мужчинам она свойственна (а уж когда напьются...). И эта "женская" логика - не всегда проигрышна в определенных обстоятельствах. ("Женская" логика в кавычках, потому что она не присуща одним женщинам и потому что видов логики очень много и то, что называют "женской" вполне может оказаться вероятностной логикой, или нечеткой, или квантовой - т.е. теми типами логики, которые уже признаны наукой отдельными дисциплинами)
yuniverse
Аватар користувача
 
Повідомлень: 332
З нами з: 09.11.11
Подякував: 7 раз.
Подякували: 80 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 19 тра, 2012 21:35

  yuniverse написав:
  gontar написав:1.мужчина и женщина есть абсолютно психологически идентичные организмы2.человек любого пола может равноэффективно выполнять любые профессиональные функции в любой сфере имея соответствующую квалификацию


Статистика занятости по различным отраслям не согласится с вами. Есть "мужские" профессии, куда женщины не хотят или не могут пойти. Есть и "женские" профессии. Как-то странно, если женщины и мужчины абсолютно психологически идентичны. К тому же, рекомендую почитать трудовой кодекс:

Статья 174. Работы, на которых запрещается применение труда женщин

Запрещается применение труда женщин на тяжелых работах и на работах с вредными или опасными условиями труда, а также на подземных работах, кроме некоторых подземных работ (нефизических работ или работ по санитарному и бытовому обслуживанию).

Запрещается также привлечение женщин к поднятию и перемещению вещей, масса которых превышает установленные для них предельные нормы.

Перечень тяжелых работ и работ с вредными и опасными условиями труда, на которых запрещается применение труда женщин, а также предельные нормы подъема и перемещения тяжестей женщинами утверждаются Министерством здравоохранения Украины по согласованию с Государственным комитетом Украины по надзору за охраной труда.


Поставим вопром ребром: готовы ли отпустить свою любимую женщину на ту работу, которая ей запрещена?

Да и, кстати, то, о чем вы говорите, на самом деле, весьма резонно. Есть мужчины, которые гендерно ближе к женщинам и наоборот. Но абсолютно идентичной психологии не получится никогда. Уважайте хотя бы Мать-Природу: она не просто так создала разные полы и половое размножение per se. Отдельные исключения только подтверждают правило.

А вообще-то говоря, проблема не в факте, что мужчины и женщины разные. Проблема, когда эту разницу приводят в доказательство "ущербности", что ли. Типа, женская логика - это не логика вообще и т.п. Но, ведь одно не следует из другого. Мужчины и женщины - разные, да. "Женская" логика существует, да. Но эта "женская" логика не свойственна только женщинам, иногда и мужчинам она свойственна (а уж когда напьются...). И эта "женская" логика - не всегда проигрышна в определенных обстоятельствах. ("Женская" логика в кавычках, потому что она не присуща одним женщинам и потому что видов логики очень много и то, что называют "женской" вполне может оказаться вероятностной логикой, или нечеткой, или квантовой - т.е. теми типами логики, которые уже признаны наукой отдельными дисциплинами)


Ну если сила есть и здоровье позволяет....зачем мешать женщине зарабатывать как она того хочет.....Я???Отпустить???Никогда не рассматривал женщину как собственность...Каждый человек волен делать то что хочет...Что касается меня лично...то как и у каждого человека у меня свои представления и система ценностей...свои стереотипы и "тараканы" в голове... :) :) :) и наши "тараканы" должны гармонировать... :) :) :)
gontar
 
 
  #<1 ... 89101112>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 14 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
22 2265
Переглянути останнє повідомлення
Нед 09 лип, 2023 09:59
p_a_l
3 861
Переглянути останнє повідомлення
Нед 12 гру, 2021 15:26
olegevs777
1 621
Переглянути останнє повідомлення
Чет 23 вер, 2021 16:24
sena_2008atp
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама