Выше - по данным "приближенного" КМИСа.
По данным, например, «Центра Разумкова» и других, на апрель 2012
явка: 79,9%, ПР: 16,6%, ВО "Батьківщина": 19,6%
и т.п.
Подробнее:
|
|
Та ты шо! Источник "фактов" в студию... Видимо, это инфа из старых прастовских агиток... Смотрим сюда: БЮТ: 19,6% ПР: 16,6% ФЗ: 9,5% УДАР: 8,5% КПУ: 5,5% Свобода: 3,9% "Центр Разумкова": Как видим, поддержка рыгов значительно упала. Sergei
Вы, сударь, похоже в трактире нынче развлекались, судя по Вашим не вполне трезвым возгласам и логику сообщений посему незаметили. Вот, извольте, повторю-с: "Т.е. Вы хотите сказать, что ПР потеряла более половины голосов за несколько лет? Вот Вам и КМИС, с кем бы он ни сотрудничал. Поэтому 83% у Гэллапа - это данные, соответствующие действительности. 83% украинцев предпочитают русский язык."
Во-первых, не вижу абсолютно никакой связи между вышеизложенным и моим постом, который содержал именно факты и ссылку на их первоисточник. Если не затруднит, - объясните в чем именно взаимосвязь... Во-вторых, если какой-то процент украинцев и "предпочитают русский язык", то это еще не говорит о том, что они против украинского, как единственного государственного языка. Я, к примеру, отношусь именно к таковым. И, думаю, что я далеко не один... Sergei
См. здесь: http://forum.finance.ua/topic114261.html Никто не предлагал второй государственный. Провокационные темы, "бютоголовщина".
Где я упоминал про второй государственный???! И каким боком его прилепить, не внеся изменений в Конституцию Украины??? Или рыговским троллям до сих пор снятся предвыборные агитки про "русский как второй государственный"? Ессно... заштопанный баян оказался как раз кстати... А "нацики" не упустили возможность воспользоваться им и в своих целях... PS Да и вообще - какого эта подзабытая "русская песня" прозвучала и в этой теме? О ПОЛЬЗЕ ОТКРЫТИЯ "ЯЩИКА ПАНДОРЫ"ЧТО НИ ДЕЛАЕТСЯ, ВСЁ К ЛУЧШЕМУ
Разделим относительно условно противоборствующие силы на «бело-голубых» и «оранжевых». И крутнём ретроспективно колесо истории. «Оранжевые» перед приходом к власти однозначно обещали (на чем и заработали, по сути – на вранье, не один процент) «Бандитам – тюрьмы!». Народ их избрал во главе с Ющенко и дожидался, когда же начнется практическая реализация лозунга. Однако, «оранжевые», допуская, что их срок у кормушки может быть не долог и пребывание во власти может смениться нахождением в оппозиции, просто напросто решили следовать принципу «преемственности» власти и не стали сажать бандитов предыдущей власти (оппозиционных на то время, «бело-голубых»), ибо испугались открыть «ящик Пандоры», т. е. нарушить принцип «преемственности», заключающийся только в том, что текущая власть не сажает в тюрьмы предыдущую (естественно, преступную, как, в принципе, и она сама), следуя пословице «Ворон ворону глаз не выклюет». И «оранжевые» поплатились ныне за это, ибо наивно тогда предполагали, что данный принцип будет соблюдаться в Украине и после их ухода с «Олимпа». Нынешнюю власть по качественным признакам трудно сравнить с птицей Говоруном, отличающейся умом и сообразительностью, к тому же она ослеплена ненавистью, затмевающей разум, к «оранжевым», которые постоянно сводили к плинтусу уровень мозгов у «бело-голубых», не говоря уже об «опускании» мужских достоинств их лидера и прочих представителей сильного «бело-голубого» пола. Считаю, что во многом это, а так же то, что нынешняя власть, согласно мозгам, следует догме «После нас – хоть потоп… Но потопа не будет, ибо мы будем властвовать вечно», и подвигло «бело-голубых» нарушить принцип «преемственности» и открыть «ящик Пандоры», который уже не закрыть. С вытекающими отсюда посадками известных «оранжевых» личностей. Совершила ли преступление Юля? Естественно, это можно квалифицировать именно таким образом. Ибо в угоду личной выгоде (получить президентский пост) она заключила контракт, который в предвыборный год имел минимально-адекватную цену на газ, – чтобы понравиться электорату. Но за эту «предвыборную скидку на год для умнички-Юли» она пошла на то, что россияне, воспользовавшись готовностью Юли «на всё», впаяли «безумную» цену на последующие годы. Долгоиграющий удар по украинскому бюджету – неимоверный, последствия которого будут отрыгиваться не одному поколению. По сути, Юля, как госслужащий высшего ранга, совершила государственное преступление, поставив личные амбиции выше интересов своей страны. Юля думала, что после ее избрания проблема цены на газ, если не «сама рассосется», то как-нибудь будет решена (при ее-то Юлином уме) . Главное было – даже ценой угрозы поставить на многие годы Украину на колени перед Россией по оплате за газ (что собственно и наблюдаем в печали) – выиграть президентские выборы. Но не случилось. Вот и расхлебываем… Совершает ли преступления перед украинским народом (подобные Юлиным, с тем же или еще большим «эффектом» для бюджета и граждан) нынешняя власть? Хотя судебных оценок нынешних деяний «бело-голубых» по известным причинам пока нет, но любой, не предвзято мыслящий человек ответит положительно. Чего только стоят «безальтернативные» тендеры, «солнечные» технологии, отъем и передел собственности, «приватизация» природных богатств, межигорские «страдания» по бюджетному отбиванию (перечислять все не буду – места не хватит)! Удар по украинскому бюджету также наносится долгосрочный и неимоверный, последствия которого будут аналогично отрыгиваться не одному поколению. Так вот, теперь давайте ответим на вопрос: «В случае смены нынешней власти (о сроках пока говорить трудно), будут ли тогда посажены в тюрьму за свои преступления «бело-голубые», если бы они не открыли «ящик Пандоры»?». Тема, конечно, дискуссионная. Но с большущей вероятностью можно предположить, что открывшие «ящик Пандоры» от него и пострадают, т.е. будут осуждены новой властью. Ибо принцип «преемственности» был ими похерен. В этом плане, надо, пожалуй, поблагодарить «бело-голубых» за такое «открытие», ибо каждая последующая власть, орудующая в Украине, будет всё-таки задумываться о возможном финале своего правления и не сильно «борзеть». В этом же плане, надо, пожалуй, поблагодарить и «оранжевую» Юлю, ибо ей выпала честь быть ярким примером последствий «открытия». И она ассоциируется прямо как Данко, вырвавший сердце из своей груди, дабы осветить людям путь… К истине тоже, которая всё-таки уверяет, что воровать негоже. И это может закончиться плохо. Таким образом, обосновывается и заглавие поста – что ни делается, всё к лучшему. …Если со временем завалят нынешнюю власть, то будет ли новая (ныне оппозиционная) лучше? В какой-то мере, да. Вследствие «ящикопандорского» страха! Однако его свежесть может скоропостижно улетучиться, и дерибан бюджета станет такой же нормой, как и ныне. Но «ящик Пандоры» уже открыт, и новоприбывшие за ними во власть уже «по сложившейся традиции» посадят сдвинутых с «Олимпа». И так, пока не наступит ситуация, когда [голосом Папанова] "сядут все". Возможно, тогда - после нескольких «перевертышей» на «Олимпе» - в Украине (в нашем обществе и политикуме) выкристаллизуется нечто такое, которому можно будет «с легким сердцем» доверить страну. При желании каждый, кто осилил данный опус, может его завершить словами: «Жаль только - жить в эту пору прекрасную…» и т.д.
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||