Чи потрібна українцям російська мова як друга державна?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
  #1234 ... 54>
Повідомлення Додано: Суб 26 тра, 2012 12:14

Чи потрібна українцям російська мова як друга державна?

Пропонуємо до обговорення:
Бійка у Верховній Раді, що відбулася в четвер, 24 травня...

Дивися повний текст Чи потрібна українцям російська мова як друга державна?.
R2
Робот новин

Подякував: 0 раз.
Подякували: 134 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Суб 26 тра, 2012 12:14

Каждый украинец должен знать 3 языка: украинский - государственный язык Украины, русский - язык территории с населением 300 млн. человек, с которой мы тесно культурно-родственно связаны, и английский - язык межнационального общения на планете Земля.
gk09

Подякував: 30 раз.
Подякували: 509 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Суб 26 тра, 2012 12:16

Re: Чи потрібна українцям російська мова як друга державна?

нет не нужен нам второй язык, только украинский язык

а говорите, хоть на 5 сразу, никто не запрещает 8)
депозитные ставки сначала изучаем, думаем, подписываем договор, вносим деньгу
https://twitter.com/CrimeaUA1 8)
kievlyanka

Подякував: 675 раз.
Подякували: 823 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Суб 26 тра, 2012 12:18

kievlyanka

Профіль
Повідомлення Додано: Суб 26 тра, 2012 12:36

Речь вообще-то шла не о втором государственном, а о РЕГИОНАЛЬНОМ языке.
Для меня, как для экономиста, главным является то, что бизнес, молодежь и жители крупных городов в-основном говорят на русском. Т.е. это те люди, которые строят экономику. На каком языке говорят политики, пенсионеры и сельские жители, а также на Западе Украины, мне не важно, т.к. таких контактов происходит немного.
Мне нравится украинский. Правда, нравится только когда на нем разговаривают женщины) Этот язык очень добрый и мелодичный. Но он конечно, не для бизнеса и не для завоеваний...
Не думаю, чтобы что-то принципиально изменилось с введением регионального языка в некоторых областях Украины, все и так говорят на русском. Другое дело, что любой запрет вызывает ответную реакцию. Да и в мире есть общественное мнение. В России у многих есть родственники или друзья с Украины, и в целом отношение хорошее, но то, что происходит сейчас, когда русский язык подвергается оскорблениям, или прошлогодние события 9 мая во Львове, у людей вызывает недоумение. Которое находит отражение и в политике. Чего же требовать братской любви и газа по 50 долларов?
Странно, что ЕС до сих пор не высказался по данному вопросу. Они же вроде как сторонники демократии, а Украина сейчас нарушает Европейскую Хартию.
Европейская хартия региональных языков была подписана от лица Украины 2 мая 1996 года. Согласно закону, положения Хартии должны были применяться, в том числе к русскому языку, на территориях, где русские составляют 20 % населения
В-общем, зря оппозиция затеяла эту историю, заработала на этом только Партия Регионов
Востаннє редагувалось victor1979v в Суб 26 тра, 2012 12:42, всього редагувалось 4 разів.
victor1979v

Повідомлення Додано: Суб 26 тра, 2012 12:38

Да сколько можно это обсуждать! Очень мудро было вообще эти темы не трогать. Они разделяют общество. Они ничего не решают в итоге. Давайте ещё будет обсуждать на гос. уровне кто лучше: папа или мама, первый ребёнок в семье или второй. Сколько можно. Я говорю на русском языке т.к. мне удобно. На работе говорю на Украинском т.к. работаю на Государство. Сейчас многие в школах активно говорят на Украинском языке. У меня много знакомых со Львова. Говорю с ними на том языке, на котором меня спрашивают. Государственный должен быть один язык!!Но это мое мнение. Вообще язык нужен для ПРОСТОТЫ общения. И не надо искать тут каких-то проблем Вводить новый закон? А РАЗВЕ НАМ КТО-ТО ЗАПРЕЩАЕТ ГОВОРИТЬ НА РУССКОМ????? Тем более, что новый закон НАОБОРОТ создаст кучу ПРОБЛЕМ!
А давайте ещё на следующих президентских выборах (если во второй тур выйдут два кандидата) создадим Закон закрепляющий РЕГИОНАЛЬНОГО ПРЕЗИДЕНТА. Там где за первого кандидата проголосовали больше, - там будет первый кандидат править... :-)
А как это повлияет на улучшение жизни Украинцев? У них будет лучше медицина? Соц.защита? Экология улучшится? Уводят общество от реальных проблем
Востаннє редагувалось Роман Александрович в Суб 26 тра, 2012 12:52, всього редагувалось 3 разів.
Роман Александрович

Подякував: 8 раз.
Подякували: 79 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Суб 26 тра, 2012 12:40

victor1979v
учатся в Киеве донецкие и принципиально не хотят писать конспекты в вузе на украинском языке, и на экзаменах пишут только на русском
аргументируют, что у них в Донецке большинство говорит на русском
и как с этим быть? :shock:
kievlyanka

Профіль
Повідомлення Додано: Суб 26 тра, 2012 12:50

kievlyanka написав:учатся в Киеве донецкие и принципиально не хотят писать конспекты в вузе на украинском языке, и на экзаменах пишут только на русском
аргументируют, что у них в Донецке большинство говорит на русском
и как с этим быть? :shock:

Видимо, это такая форма социального протеста. Может, они хотят сказать, что в данном случае нарушаются их права, которые закреплены в
Европейской хартии региональных языков.
Если вам мешает их протест, и вы хотите следовать формальностям, то конечно следует их всех исключить, т.к они нарушают общепринятые правила обучения
victor1979v

Повідомлення Додано: Суб 26 тра, 2012 12:51

victor1979v
а в эпоху СССР я отдыхала в Западной Украине - еще школьницей - в Карпатах, так там местные дети говорили только на украинском, хотя ты к ним обращаешься на русском или другом языке.... вот где патриоты :oops:
это при том, что в Киеве, украинский учили с 2 класса :wink:
kievlyanka

Профіль
Повідомлення Додано: Суб 26 тра, 2012 12:54

victor1979v написав:следует их всех исключить, т.к они нарушают общепринятые правила обучения
им снижали оценку на один балл, за написания ответа на экзамене на русском языке....
kievlyanka

Профіль
  #1234 ... 54>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему