Мовний закон обійдеться в 17 мільярдів на рік

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: П'ят 22 чер, 2012 20:13

Мовний закон обійдеться в 17 мільярдів на рік

Пропонуємо до обговорення:
У разі схвалення в цілому законопроекту "Про основи державної мовної політики" (№ 9073) витрати на його виконання складуть від 12 до 17 мільярдів гривень на рік..

Дивися повний текст Мовний закон обійдеться в 17 мільярдів на рік.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 100738
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 22 чер, 2012 20:13

Бред, вынесите этот вопрос на референдум и раз и на всегда закройте эту тему, как народ решит так и будет, иначе перед каждыми выборами политики будут мусолить тему языка нагнетая страсти и зарабатывая себе политические очки путем радикализации общества.
На счет денег, так и так русофобы кричат на каждом углу, что и без закона все ведется в регионах с преобладающим русскоязычным населением на русском языке, не понятно тогда какие деньги еще нужны, да и передергивает автор говоря что и ОБСЕ выступает против принятия такого закона.
Ivan_74
 
Заблокований
Повідомлень: 2189
З нами з: 15.06.09
Подякував: 46 раз.
Подякували: 410 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 22 чер, 2012 21:06

  Ivan_74 написав:Бред, вынесите этот вопрос на референдум и раз и на всегда закройте эту тему, как народ решит так и будет, иначе перед каждыми выборами политики будут мусолить тему языка нагнетая страсти и зарабатывая себе политические очки путем радикализации общества. На счет денег, так и так русофобы кричат на каждом углу, что и без закона все ведется в регионах с преобладающим русскоязычным населением на русском языке, не понятно тогда какие деньги еще нужны, да и передергивает автор говоря что и ОБСЕ выступает против принятия такого закона.

Деньги нужны, чтобы Табачник учебников на русском языке закупил!
chitatel
 
Повідомлень: 217
З нами з: 27.01.10
Подякував: 21 раз.
Подякували: 18 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 22 чер, 2012 22:07

TO Ivan_74: По сообщениям прессы(можно ли доверять!?)Кнут Воллебек забраковал и предыдущий и этот законопроект...В ответ на это Колесниченко и группа единомышленников накрапали кляузу начальнику Воллебека чтобы тот его снял... но пока что он в своем кресле:) Чтобы уж совсем быть точным в этом вопросе уточняю: Кнут не против принятия подобного законопроекта вообще, он против принятия законопроекта Колесниченко-Кивалова в текущем исполнении.
ТО chitatel: Может и так...но интересно другое. Слушал я как-то комментарий Табачника по поводу этого законопроекта(он естественно положительный), но Дмитрий Табачник в отличие от Колесниченко считает, и абсолютно прав, что чиновник работая в поле действия такого закона обязан будет знать и язык нацменьшиства и украинский язык... Забавно:)
galkhua
 
Повідомлень: 205
З нами з: 06.05.12
Подякував: 6 раз.
Подякували: 30 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 22 чер, 2012 22:59

  Ivan_74 написав:как народ решит так и будет


Ой ой ой. Кто заговорил. Давно у нас в стране народ чтото решает? Ну вышли чернобыльци побастовали. 1 закон из 100 ветировали. Капля в море.
delicious
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4598
З нами з: 01.04.09
Подякував: 130 раз.
Подякували: 374 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 23 чер, 2012 07:50

Re: Мовний закон обійдеться в 17 мільярдів на рік

Языковый вопрос встает всегда, когда его поднимают!
Это как забор между вами и соседом- пока его не трогаешь- стоит себе и стоит никому не мешает, сосед своими делами занимается, а ты своими. Но вот теща науськала, что забор неплохо бы на полметра перенести, чтобы ей огурцы садить было удобно, да и считает она, что это будет по-справедливости.... и вот тут начинается война.
Colambus
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2083
З нами з: 24.09.08
Подякував: 15 раз.
Подякували: 206 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 25 чер, 2012 13:16

  chitatel написав:Деньги нужны, чтобы Табачник учебников на русском языке закупил!



Вот уж на что лично мне не жалко бюджетных денег, так именно на это.
Marcus_Junius_Brutus
 
 
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 393
Переглянути останнє повідомлення
Суб 10 січ, 2026 11:17
salvydas
2 467
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 14 лис, 2025 10:19
trololo
1 421
Переглянути останнє повідомлення
Сер 12 лис, 2025 11:21
salvydas
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама