|
Нові квартири в Афінах продаються з 50%-ми знижками |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Чет 09 сер, 2012 05:12
Пропонуємо до обговорення: Щоб продати нове житло в Афінах, багато забудовників істотно знизили ціни
Дивися повний текст Нові квартири в Афінах продаються з 50%-ми знижками.
-
R2
-
- Робот новин
-
- Повідомлень: 101008
- З нами з: 14.05.04
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 153 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 09 сер, 2012 05:12
Интересный факт... Не думаю,что на Украине дела лучше,чем в Греции. Просто всё,как обычно, покрыто мраком до последнего момента. До очередного "черного" понедельника - вторника - среды. Недвига сейчас - скользкая штука.
-
вадик
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 3556
- З нами з: 05.04.09
- Подякував: 110 раз.
- Подякували: 421 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 09 сер, 2012 07:21
цены уже почти как в Донецке...много хочешь - мало получишь..все верно
-
SharuM
-
-
- Повідомлень: 273
- З нами з: 27.04.10
- Подякував: 14 раз.
- Подякували: 21 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 09 сер, 2012 07:30
Просто в греции реальный рынок...А у нас продаваны всё не могут понять что с недвигой у нас давно уже рынок покупателя а не продавца! Именно поэтому РН будет у нас ещё лет 10 минимум стоять колом! Не хотят продаваны скидывать цену - инфляция это сделает вместо них. Да и кому бабки нужны - скинут цену, им сильно то и деваться некуда! 
-
DiaSaMu
-
-
-
-
-
-
Додано: Чет 09 сер, 2012 07:48
SharuM написав:цены уже почти как в Донецке...много хочешь - мало получишь..все верно
ну не совсем так в Донецке (да и в любом другом городе укрии) процесс такой - купил, зашел, ужаснулся, вложил еще до 50% стоимости в пустую коробку непригодную к жизни... в Греции (да и в любой более менее нормальной стране) процесс такой - купил и живи... 
-
odessit2007
-
-
- Повідомлень: 11263
- З нами з: 19.05.11
- Подякував: 24 раз.
- Подякували: 4547 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Чет 09 сер, 2012 08:27
DiaSaMu написав:Просто в греции реальный рынок...А у нас продаваны ...
дело не в продаванах... дело в: 1) Коррупционерах-чиновниках 2) Отсутствии налога на недвижимость
-
tyreinua
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 4872
- З нами з: 17.02.09
- Подякував: 40 раз.
- Подякували: 278 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 09 сер, 2012 08:43
tyreinua написав: DiaSaMu написав:Просто в греции реальный рынок...А у нас продаваны ...
дело не в продаванах... дело в: 1) Коррупционерах-чиновниках 2) Отсутствии налога на недвижимость
Всегда находятся какие-то оправдания. Какие коррупционеры-чиновники на вторичке, что убитая хрущебы выходит в 1.5 раза дороже новостроя? Выходит, цены таки держат продаваны вторички... А теперь почитаем о налогах на владение недвигой в Греции: Ежегодный налог на собственность в Греции
муниципальный налог на собственность – 0,025 – 0,035% от кадастровой (оценочной) стоимости недвижимости, включается в счет за электроэнергию. ежегодный налог на собственность – подлежит уплате как юридическими лицами, так и частными лицами - собственниками недвижимости в Греции, независимо от места проживания, регистрации или национальной принадлежности. Если оценочная стоимость недвижимость не превышает 243600Евро, она не облагается налогом. Это правило действует как для юрлиц, так и для частных лиц. Но в то же время, для семейных пар не облагаемая налогом сумма увеличивается 487200 Евро, а на каждого из первых 2-х детей граница стоимости поднимается на 61650Евро и еще на 73,4 тыс. Евро на каждого из последующих детей.
На владение крупными объектами недвижимости налоговая ставка связана следующим образом: Стоимость недвижимости Налог (%) Налог (€) < 243.600 0 0 243.601 - 390.350 0,354 % 862 - 1.382 390.351 - 537.100 0,472 % 1.842 - 2.535 537.101 - 683.850 0,590 % 3.169 - 4.035 683.851 - 977.350 0,708 % 4.842 - 6.920 977.351 - 1.270.850 0,826 % 8.073 - 10.332 > 1.270.851 0,944 % > 11.997
Как видим, муниципальный налог просто смешон (например, при стоимости квартиры в 60 тыс. евро это будет всего 30 евро в год, а ежегодный налог платится только за дорогую недвигу и он тоже не сильно велик).
-
hxbbgaf
-
-
- Повідомлень: 23444
- З нами з: 24.08.09
- Подякував: 1687 раз.
- Подякували: 2400 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Чет 09 сер, 2012 09:33
hxbbgaf написав:Всегда находятся какие-то оправдания. Какие коррупционеры-чиновники на вторичке, что убитая хрущебы выходит в 1.5 раза дороже новостроя? Выходит, цены таки держат продаваны вторички...
под "новостроем" имеется ввиду котлован ?? НЕТ, СПАСИБО !!! ОСТАВЬТЕ СЕБЕ !!!
-
tyreinua
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 4872
- З нами з: 17.02.09
- Подякував: 40 раз.
- Подякували: 278 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 09 сер, 2012 11:02
tyreinua написав: hxbbgaf написав:Всегда находятся какие-то оправдания. Какие коррупционеры-чиновники на вторичке, что убитая хрущебы выходит в 1.5 раза дороже новостроя? Выходит, цены таки держат продаваны вторички...
под "новостроем" имеется ввиду котлован ?? НЕТ, СПАСИБО !!! ОСТАВЬТЕ СЕБЕ !!!
Если посчитать цену на метр и сравнить убитые хрущебы и готовый новострой, все равно убитые хрущебы и гостинки выходят дороже. По крайней мере, на Троещине, где убитая гостинка и в 1.5 раза большая квартира в готовом новострое стоят почти одинаково.
-
hxbbgaf
-
-
- Повідомлень: 23444
- З нами з: 24.08.09
- Подякував: 1687 раз.
- Подякували: 2400 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Чет 09 сер, 2012 15:35
-
Evgeny
-
1
- Форумчанин року
-
- Повідомлень: 38865
- З нами з: 03.10.11
- Подякував: 3750 раз.
- Подякували: 11991 раз.
-
-
Профіль
-
-
52
27
2
2
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
1402 |
|
|
|
1 |
934 |
|
|
|
2 |
2126 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|