Заявила народний депутат від фракції "Партія регіонів" Олена Бондаренко
Дивися повний текст ПР: Якщо зараз нічого не змінимо у пенсійному царстві-королівстві, крах настане за 2 роки.
|
|
ПР: Якщо зараз нічого не змінимо у пенсійному царстві-короліПропонуємо до обговорення:
Дивися повний текст ПР: Якщо зараз нічого не змінимо у пенсійному царстві-королівстві, крах настане за 2 роки.
Як хочеться, щоб цей крах наступив трохи швидше, ніж через 2 роки З фонда заробітної плати кожного працюючого 2/3 в податки уходить (тільки 1/3 залишається робітнику), а все рівно на свою пенсію (і нинішніх пенионерів) не вистачає. Тут вже працюй-не працюй цю бездонну відкриту пащу не нагодуєш. Може краще не працювати і нехай буде крах?
Проблемы ПФ , в том, что есть общегосударственный закон, по которому денег для пенсионеров - хватает, и есть законы про чернобыльцах, афганцах, военнослужащих и т.д., по которым почему то должен платить ПФ, а не госбюджет. И кстати, с увелечинием пенсионного возвраста женщин, ограничение пенсий не коснулись Азарова, Януковича. У них - хоть это и не основной заработок, но пенсии по 30-40 тысяч платятся. Так ,что проблема ПФ , в попытках ПР, решать свом проблемы за счет женщин - не могла быть решена. Это была не реформа, а консервация пенсий руководства страны.
Між іншим питання цікаве Якщо пригадаємо трохи історію (1999-2001), коли та пАпередниця, яка зараз в тюрмі сидить, стала віце прем'єром по ТЕК, то з пенсійним фондом справа була ще гірша. Пенсионерам не платили пенсію по року і більше. Але Тимошенко пройшлась по олігархам, навела порядок з бартером і взаєморозрахунками і багаторічні борги по пенсіям були ліквидовані в рекордно короткий термин і вже к кінцю 2000 року ПФУ розпирало від лишніх коштів. За це Тимошенко поплатилась зняттям з посади і 40-денним увязненням. Може варто скористатись досвідом? Випустити Тимошенко і хай знову порядок в державі наведе. А потім (як і тоді) присвоїти досягнення Тимошенко собі, а її знову посадити. До гірших часів
[quote="1383035:Гондурас_мля"]
Але Тимошенко пройшлась по олігархам(с) Ну,янучары перед ними могут пройтись только на коленях... А что-то делать надо.Нищие старики - позор нации(хотя,этим клептоманам плевать на нацию) Эх, и где тот Рузвельт( или хотя бы,Миша-грузин)???? _мля
гы-гы. идея, однако. Чет мне так кажется, что мысль близка к будущей реальности. ..проблема в ом, что те, кто сейчас претендует на "отримання достойних пенсій" создавали экономику этой страны своим потом и здоровьем..возникшие НИОТКУДА олгархи разных оттенков (біло-блакитні/помаранчеві/"біло-сердешні" и пр...) обманом завладели ВСЕМ ЭТИМ за безценок!.. и вместо того, чтобы МОДЕРНИЗИРОВАТЬ производство, добавляя тем самым стоимость производимой ими продукции - по-тихому растащили заводы/парахды на металлолом а балос вывели в "тихую оффшорную гавань", и как в том анекдоте - живут себе на эти "2 прОцента"..а теперь талдычат нам, что надо всем нам поднатужиться и скинуться в ПФ а также - жить весело, но..НЕдолго: дабы срок наступления долгожданной пенсии нас Не коснулся.... разговоров о "перекрытии каналов оффшорного вывода средств" хватает на любом уровне - от правительства до бабушек на лавочке у подъезда, но никто из ВЕРХУШКИ даже и не собираетяс рубить сук, на котором им так удобненько восседать!...
Бабка сидит и на базаре семечки от яблок продаёт по 3 грн. за штучку.Тут мужик спрашивает : "А шо так дорого?".Бабка отвечает : "Так они ж сообразительность улучшают хорошо!".Ну мужик купил семечку одну,схавал и говорит бабке : "Стой,я чёт ничё не понял!Я ж мог за три грн. килограмм яблок купить и там бы этих семечек было мать-перемать!".Бабка говорит : "О,видите,уже подействовало!".
Я это к чему : даже тупоголовая Ленка Бондаренка понимать стала,шо грустно как-то будет очень скоро.А сроки она явно оптимистические указала,прозрение наступит гораздо раньше.Но самое печальное не это : ей знатее ли абсолютно начхать на пенсионеров,имела она их ввиду.Если пенсионный фонд пустой будет,откуда ж рыгоанылы воровать будут?Видите как они репу свою чесать активно начали?Чуют свой конец мерзавцы...
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||