Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Умный ты наш. Тебе бы в правительство - маякни я проголосую. А респект за то, что не испугались. А как все будет - жизнь покажет. По крайней мере ни в одних ТВ новостях ни гу-гу об этом.
начнем с конца... чего им пугаться, платить будут тебе подобные за их глупость.
что же касается правительства, то это вообще нонсенс... его избирают?
Ввели сбор не на тазики, а на Хюндай/Киа, Форд, Фиат, Ниссан, Поло Седан ...
А лады делает парашеничка. В плюсах васадзе с ЗАЗ-Черри и.... усьо. А КРАЗу капец.
ЗЫ. Скоро сбор отменят, так как введи на русские авто, а россия член ВТО. Если вводить ограничения, то всем, а не отдельным.... похоже на пиар перед выборами и не более.
РАТАН написав:Ввели сбор не на тазики, а на Хюндай/Киа, Форд, Фиат, Ниссан, Поло Седан ...
А лады делает парашеничка. В плюсах васадзе с ЗАЗ-Черри и.... усьо. А КРАЗу капец.
ЗЫ. Скоро сбор отменят, так как введи на русские авто, а россия член ВТО. Если вводить ограничения, то всем, а не отдельным.... похоже на пиар перед выборами и не более.
Ты читал закон - какое нарушение ВТО. Закон про отходы расширили и все. Он действовал и до этого. И вообще - Украина ввела симметричные действия на всех страны, которые применяют утилизационный сбор. Кстати, Россия не ввела утилизационный сбор на свои авто и стран ТС, в отличие от других стран, где он действует для всех одинаково. Так ,что Россия нарушает правила ВТО, а Украина ,как раз -нет. Другое дело, что теперь Украина через ВТО не сможет требовать компенсации на действия России ,как поступила ЕС.