Україна ввела утилізаційний збір

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345>
Повідомлення Додано: Чет 13 вер, 2012 14:27

Наши поздравления Петру Алексеевичу, его крепкой семье и дру

Порошенко и его друзей из автопрома можно поздравить: денег у них станет больше. У остальных украинцев меньше.
Але це вже таке..
ledov
Аватар користувача
 
Повідомлень: 592
З нами з: 06.11.09
Подякував: 21 раз.
Подякували: 50 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 13 вер, 2012 14:44

Re: Україна ввела утилізаційний збір

Кацапам надо ввести пятикратный утил.сбор.
LBR
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 13 вер, 2012 14:46

  LBR написав:Кацапам надо ввести пятикратный утил.сбор.


Да-да. Ведь уплатят его украинцы..
ledov
Аватар користувача
 
Повідомлень: 592
З нами з: 06.11.09
Подякував: 21 раз.
Подякували: 50 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 13 вер, 2012 14:52

Re: Україна ввела утилізаційний збір

Нефиг покупать русские авто.
LBR
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 13 вер, 2012 14:57

  LBR написав:Нефиг покупать русские авто.


А это уже личное дело того, кто покупает (платит).
ledov
Аватар користувача
 
Повідомлень: 592
З нами з: 06.11.09
Подякував: 21 раз.
Подякували: 50 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 13 вер, 2012 15:04

  holder написав:Вот оригинальчик документа, если кому интересно http://www.kmu.gov.ua/kmu/control/uk/cardnpd

Нет по этой ссылке документа.
usrfrm
 
Заблокований
Повідомлень: 3806
З нами з: 16.11.08
Подякував: 2902 раз.
Подякували: 574 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 13 вер, 2012 15:16

  LBR написав:Нефиг покупать русские авто.


Фольксвагены, Хюндаи и Тойоты? :shock:
ostrovsd
 
Повідомлень: 3346
З нами з: 07.10.11
Подякував: 127 раз.
Подякували: 247 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 13 вер, 2012 15:22

[quote]На данный момент на территории России существует более 10 заводов, которые производят сборку автомобилей иностранных компаний.

1. Завод концерна Ford Motor (Всеволожск) функционирует с 2002 года и производит легковые автомобили Ford Focus.

Мощность завода ‑ 75 тысяч машин в год. За январь-ноябрь 2008 года завод выпустил 59,1 тысячу автомобилей.

В 2009 году на заводе будет налажена сборка легкового автомобиля Ford Mondeo, а мощность завода увеличена до 125 тысяч машин в год (100 тысяч ‑ Focus, 25 тысяч ‑ Mondeo).

2. ЗАО "Автотор" (Калининград) производит легковые автомобили по лицензиям южнокорейского концерна KIA Motors (с 1997 года), германского концерна BMW (с 1999 года) и американского концерна General Motors (с 2004 года), а также грузовые автомобили по лицензии китайского концерна Chery Automobile (с 2006 года).

За январь-ноябрь 2008 года завод выпустил 101,1 тысяч машин.

3. ЗАО "GM-АвтоВАЗ" (Тольятти) работает с 2001 года и производит совместно с американским концерном General Motors легковые автомобили Chevrolet Niva (с 2002 года) и Chevrolet Viva (с 2004 года). Выпуск в 2007 году – 55052 автомобиля.

ОАО "Автофрамос" (Москва) создано в 1998 году и производит по лицензии французского концерна Renault легковой автомобиль Renault Logan. В декабре 2005 года с конвейера завода сошел 10-тысячный автомобиль, в марте 2006 года – 20‑тысячный, в октябре 2006 года – 50-тысячный, в июле 2007 года - 100-тысячный. В 2007 году завод вышел на мощность 80 тысяч машин в год.

За январь-ноябрь 2008 года он выпустил 71,8 тысяч автомобилей.

4. Автомобильная компания SOLLERS (бывшее ОАО "Северсталь-авто"), владеющая контрольными пакетами акций ОАО "ЗМА" (Набережные Челны) и ОАО "УАЗ" (Ульяновск), производит по лицензии итальянского концерна Fiat легковой автомобиль Fiat Albea (с 2006 года), по лицензии китайского концерна SsangYong Motor ‑ легковые автомобили SsangYong Rexton (с 2005 года), SsangYong Kyron (с 2006 года) и SsangYong Actyon (с 2007 года), по лицензии японской корпорации Isuzu Motors - грузовые автомобили Isuzu NQR71P (с 2006 года) и Isuzu NKR55E (с 2007 года).

ООО "ТагАЗ" (Таганрог) производит по лицензии южнокорейского концерна Hyundai Motor как легковые, так и грузовые автомобили. В 2001 году на заводе была запущена линия по производству легковой модели Hyundai Accent, в 2004 году – легковой модели Hyundai Sonata, в 2005 году ‑ грузовой модели Hyundai Porter. В апреле 2007 года начато производство легковой модели Hyundai Santa Fe Classic (внедорожник). А в апреле 2008 года с конвейера сошла первая Hyundai Elantra XD (седан класса C). Летом 2007 года был запущен в производство автобус Hyundai County, весной 2008 года появилась его модификация County Long. С 2008 года на заводе собирают также 9-метровый автобус Hyundai Aero Town и тягач Hyundai HD 500.

За январь-ноябрь 2008 года на заводе было собрано 94,4 тысячи машин.

5. Завод Volkswagen (Калуга) открылся в ноябре 2007 года. На заводе выпускают модели Passat, Skoda Octavia и Skoda Octavia Tour. Также планируется наладить производство Volkswagen Jetta, Skoda Fabia и внедорожника Tiguan.

К 2010 году мощность завода должна возрасти со 115 тысяч до 150 тысяч автомобилей в год.

За январь-ноябрь 2008 года на заводе выпущено 56,9 тысяч автомобилей.

6. ООО "Автомобильная компания "Дервейс" (Черкесск) в 2007 году начала производство по лицензии китайского концерна Lifan легкового автомобиля Lifan 7160.

В июле 2008 года была запущена первая очередь конвейерной сборки автомобилей "Лифан" (Lifan) нового автомобильного завода "Дервейс". В сентябре 2008 года завод выпустил опытно-промышленную партию автомобилей Lifan Breez с кузовом хетчбэк. В I квартале 2009 года с вводом в эксплуатацию сварочного и окрасочного цехов выпуск Lifan Breez переведут на полный цикл. Мощности предприятия составляют 50 тысяч автомобилей ежегодно при двухсменном режиме с возможностью увеличения до 75 тысяч.

"Дервейс" проектирует третий завод производительностью 150 тысяч машин в год. На заводе планируют выпускать автомобили совместно с китайскими и европейскими автопроизводителями, с которыми компания сейчас ведет переговоры.

7. ООО "Тойота Мотор Мануфэкчуринг Россия" (Шушары под Санкт-Петербургом) - первый завод Toyota в России, открылся 21 декабря 2007 года. Завод выпускает седан Е-класса Camry российской сборки. Производственные мощности позволяют выпускать порядка 50 тысяч автомобилей в год при работе в две смены, однако на начальной стадии производственная программа ограничена 20 тысяч машин.

8. Автомобильный завод General Motors (Шушары под Санкт-Петербургом) открылся в ноябре 2008 года. Производство на ближайшие несколько лет рассчитано на 40 тысяч автомобилей в год. Со временем эти цифры поднимутся до 70-75 тысяч машин. Сначала завод в Шушарах будет производить кроссоверы Chevrolet Captiva и Opel Antara, а в 2009 году к линейке добавится новый седан компакт-класса Chevrolet Cruze.

9. 22 января 2008 года в городе Пушкине (Ленинградская область) состоялась торжественная церемония пуска первого в РФ сборочного производства американских грузовиков International 9800i, построенного компанией "Гудвил Холдинг". Мощность первой очереди составит 16‑24 магистральных грузовика в месяц (до 300 машин в год).

В Санкт-Петербурге также строятся заводы японских компаний Nissan Motor, Suzuki Motor, в промзоне Каменка заложен завод южнокорейской компании "Хендай".

По данным Минэкономики, в январе-ноябре 2008 года объем производства автомобилей иностранных марок в России увеличился на 35%, до 570,6 тысяч автомобилей. Всего же за этот период в России было выпущено 1,37 млн легковых машин. Впервые с момента введения в России режима промсборки (с 2005 года) доля автомобилей, собираемых в его рамках, составила более четверти всего российского производства.

По словам генерального директора агентства "Автостат" Сергея Целикова, существующие заводы рассчитаны на производство около 750 тысяч иномарок ежегодно. Если к 2010-2011 годам будет завершено строительство новых объектов, то суммарный объем сборки может составить 1,5 млн автомобилей - столько же, сколько в 2008 году выпускает весь российский автопром, включая отечественный.

Читайте далее: http://ria.ru/economy/20090112/15898829 ... z26M7Jp73n[/quote]
omontana
 
Заблокований
Повідомлень: 2896
З нами з: 03.08.09
Подякував: 182 раз.
Подякували: 512 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 13 вер, 2012 15:26

Re: Україна ввела утилізаційний збір

  Alex4040 написав:Типичный запроданец-укроинофил. И вот такие "патриоты" под дудку Ывропы не дают стране нормально развиваться


...не дают стране нормально развиваться под дудку России :lol:
Посторонний
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 13 вер, 2012 15:28

А вот и ответ от самых заинтересованных:

http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2012/09/13/287506

в общем, если в РФ - это закон, то здесь, напуганные возможным
"отрыванием головы" ПРастические чиновники выдали постанову из ж... а не из головы :mrgreen:
aleksalt
 
Повідомлень: 8103
З нами з: 16.11.09
Подякував: 667 раз.
Подякували: 1502 раз.
 
Профіль
 
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 44
Переглянути останнє повідомлення
Суб 27 чер, 2026 23:06
R2
1 1647
Переглянути останнє повідомлення
Нед 10 тра, 2026 09:39
vitapysha
1 2925
Переглянути останнє повідомлення
Нед 19 кві, 2026 10:29
hxbbgaf
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама