Україна ввела утилізаційний збір

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345>
Повідомлення Додано: Чет 13 вер, 2012 08:45

РАТАН
дело в том, что КрАЗу давно капут. завод уже 20 дышит на ладан. там работают те, кому идти некуда. ЗП программиста там 1500-2000 ГРН.! а насчет легковушек, так Ланосы скорее всего тоже подорожают ввиду отсутствия конкуренции.
henk
 
Повідомлень: 136
З нами з: 07.06.12
Подякував: 18 раз.
Подякували: 21 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 13 вер, 2012 09:14

  laa1999 написав:
  РАТАН написав:Ввели сбор не на тазики, а на Хюндай/Киа, Форд, Фиат, Ниссан, Поло Седан ...

А лады делает парашеничка. В плюсах васадзе с ЗАЗ-Черри и.... усьо. А КРАЗу капец.

ЗЫ. Скоро сбор отменят, так как введи на русские авто, а россия член ВТО. Если вводить ограничения, то всем, а не отдельным.... похоже на пиар перед выборами и не более.

Ты читал закон - какое нарушение ВТО. Закон про отходы расширили и все. Он действовал и до этого. И вообще - Украина ввела симметричные действия на всех страны, которые применяют утилизационный сбор. Кстати, Россия не ввела утилизационный сбор на свои авто и стран ТС, в отличие от других стран, где он действует для всех одинаково. Так ,что Россия нарушает правила ВТО, а Украина ,как раз -нет. Другое дело, что теперь Украина через ВТО не сможет требовать компенсации на действия России ,как поступила ЕС.


Порошенко с Васадзе выпускающие и всучивающие свое автодерьмо дерьмо - это значит Украина, а все остальные граждане не желающие отдавать свои кровные двум неглдяям за этот этот автохлам это тогда кто?
omontana
 
Заблокований
Повідомлень: 2896
З нами з: 03.08.09
Подякував: 182 раз.
Подякували: 512 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 13 вер, 2012 09:59

omontana
Каждый народ достоин своих автопроизводителей! :mrgreen:

Не нравиться товар от Порошенко и Васадзе - произведи свой. Продай. Стань, наконец-то, патриотом! 8)
Alex4040
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 13 вер, 2012 10:35

  Alex4040 написав:omontana
Каждый народ достоин своих автопроизводителей! :mrgreen:

Не нравиться товар от Порошенко и Васадзе - произведи свой. Продай. Стань, наконец-то, патриотом! 8)


А зачем вообще производить собственный легковой автотранспорт, если объёмы производства не позволят сделать сборку конвейерной? :shock: :shock: :shock:
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 13 вер, 2012 10:41

Re: Україна ввела утилізаційний збір

Украина vs Россия сейчас напоминает вражду Хэтфилдов и Маккои (1878—1891). "Вражда вошла в американский фольклор и стала нарицательным обозначением любой серьёзных вражды каких-либо двух групп" - цитата из "Вики", помоему добавить нечего и через 120 лет для нас актуально...
P.S. В ходе вражды было убито почти полтора десятка членов обеих семей... А сколько мы сейчас "положим"...
Evgenij
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 13 вер, 2012 10:56

  laa1999 написав:
  РАТАН написав:Ввели сбор не на тазики, а на Хюндай/Киа, Форд, Фиат, Ниссан, Поло Седан ...

А лады делает парашеничка. В плюсах васадзе с ЗАЗ-Черри и.... усьо. А КРАЗу капец.

ЗЫ. Скоро сбор отменят, так как введи на русские авто, а россия член ВТО. Если вводить ограничения, то всем, а не отдельным.... похоже на пиар перед выборами и не более.

Ты читал закон - какое нарушение ВТО. Закон про отходы расширили и все. Он действовал и до этого. И вообще - Украина ввела симметричные действия на всех страны, которые применяют утилизационный сбор. Кстати, Россия не ввела утилизационный сбор на свои авто и стран ТС, в отличие от других стран, где он действует для всех одинаково. Так ,что Россия нарушает правила ВТО, а Украина ,как раз -нет. Другое дело, что теперь Украина через ВТО не сможет требовать компенсации на действия России ,как поступила ЕС.


Та намеренно пишешь ахинею или ввиду собственной тупости? :shock:
Во-первых, никто никакой закон не расширял и даже не менял. Принято постановление КМУ.
Во-вторых, сбор введен исключительно для автомобилей из РФ.
В-третьих, РФ ввела сбор для всех, но хитро выписала механизм его взимания для стран ТС (предусмотрела отсрочку). Тут комар носа не подточит.
ostrovsd
 
Повідомлень: 3346
З нами з: 07.10.11
Подякував: 127 раз.
Подякували: 247 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 13 вер, 2012 11:45

Україна ввела утилізаційний збір

Вот оригинальчик документа, если кому интересно http://www.kmu.gov.ua/kmu/control/uk/cardnpd
holder
 
Повідомлень: 51
З нами з: 11.05.10
Подякував: 4 раз.
Подякували: 13 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 13 вер, 2012 13:21

Изя Гуд
Вот вот. Благодаря такой логике мы едим испанские яблоки, египетскую картошку, польское сало, носим турецкие шмотки, ездим на китайских автомобилях и т.д. :evil:
Зачем что-то производить, басурмане привезут, а мы купим... :!:
А потом плачемся, что купилка на МБ в очередной раз "обвалилась"... :mrgreen:
Alex4040
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 13 вер, 2012 13:30

  Alex4040 написав:omontana
Каждый народ достоин своих автопроизводителей! :mrgreen:

Не нравиться товар от Порошенко и Васадзе - произведи свой. Продай. Стань, наконец-то, патриотом! 8)



Может из патриотических чувств еще на амбразуру кинуться с возгласами УРА! За Васадзе, За Порошенко! ?
omontana
 
Заблокований
Повідомлень: 2896
З нами з: 03.08.09
Подякував: 182 раз.
Подякували: 512 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 13 вер, 2012 13:59

  Alex4040 написав:Изя Гуд
Вот вот. Благодаря такой логике мы едим испанские яблоки, египетскую картошку, польское сало, носим турецкие шмотки, ездим на китайских автомобилях и т.д. :evil:
Зачем что-то производить, басурмане привезут, а мы купим... :!:
А потом плачемся, что купилка на МБ в очередной раз "обвалилась"... :mrgreen:


Мой пост касался только отдельного сехмента транспортного машиностроения: легкового автомобилестроения. 8)

(А не всей промышленности и сельского хозяйства в целом)
Изя Гуд
 
 
 
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 44
Переглянути останнє повідомлення
Суб 27 чер, 2026 23:06
R2
1 1647
Переглянути останнє повідомлення
Нед 10 тра, 2026 09:39
vitapysha
1 2925
Переглянути останнє повідомлення
Нед 19 кві, 2026 10:29
hxbbgaf
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама