Іврит може стати регіональним у Дніпропетровську

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234>
Повідомлення Додано: Чет 13 вер, 2012 11:36

  Faceless написав:"местная еврейская община - одна из крупнейших и наиболее активных, насчитывает около 40 тысяч человек" - это никак не 10% населения Днепропетровска. Что-то тут не чисто

зато каких 40 000 ))) тут только один коломойский на мильен обычных пересичных потянет ))))
vidima
 
Заблокований
Повідомлень: 1614
З нами з: 14.04.09
Подякував: 8 раз.
Подякували: 107 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 13 вер, 2012 11:41

Alexis

Розслабтесь. Які 10%. Здається вже на всю країну пояснили, що лише російська. Всі інші (кримські татари, угорці, поляки, румуни, болгари) вчать російську і не заважають "правильним пацанам" не вчити українську.
АК
 
Повідомлень: 624
З нами з: 04.02.09
Подякував: 5 раз.
Подякували: 78 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 13 вер, 2012 11:53

  Alexis написав:Эта новость из разряда стеба. Мало того, что количество евреев и рядом не стоит с цифрой 10 процентов, а носителей языка еще меньше, чем количество евреев. Пусть лучше скажут, сколько людей по переписи 2001 года определили иврит родным языком? 0,001 процента?

Интереснее другое. Откуда днепропетровские евреи знают иврит?..
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 13 вер, 2012 12:56

Лучше бы они садики открывали, чем ещё и ещё одну еврейскую школу.
kazantip2012
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 13 вер, 2012 13:05

  Faceless написав:"местная еврейская община - одна из крупнейших и наиболее активных, насчитывает около 40 тысяч человек" - это никак не 10% населения Днепропетровска. Что-то тут не чисто

здесь видимо сыграло роль не количество, а качество этого 1%...
GorKy
 
Заблокований
Повідомлень: 1201
З нами з: 14.08.11
Подякував: 0 раз.
Подякували: 149 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 13 вер, 2012 13:06

  kazantip2012 написав:Лучше бы они садики открывали, чем ещё и ещё одну еврейскую школу.

они это кто?
GorKy
 
Заблокований
Повідомлень: 1201
З нами з: 14.08.11
Подякував: 0 раз.
Подякували: 149 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 13 вер, 2012 13:14

Мовний склад населення України, за даними Всеукраїнського перепису населення, характеризувався такими даними:

...

3,1 % євреїв вважали рідною мовою мову своєї національності (а 83 % - російську).

За даними Всеукраїнського перепису населення, на території країни проживали представники понад 130 національностей і народностей. Євреїв проживало 103,6 тис.

Тобто, із 103,6 тисяч євреїв рідною мовою вважали іврит/ідиш десь 3200 людей... це на всю Україну.
Востаннє редагувалось Jorj в Чет 13 вер, 2012 13:49, всього редагувалось 1 раз.
Jorj
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3546
З нами з: 26.06.08
Подякував: 632 раз.
Подякували: 625 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 13 вер, 2012 13:43

В перечне языков к постанове - есть только Идиш, причём тут Еврит, которого в Украине то никогда и не было ?
KeepWarm
Аватар користувача
 
Повідомлень: 309
З нами з: 04.09.09
Подякував: 3 раз.
Подякували: 55 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 13 вер, 2012 14:33

Всё правильно ! Чем Эти люди хуже псевдо Русских! А ни чем могу на 100% сказать,что во "домине" массе умнее и культурнее
biggift12
 
Повідомлень: 174
З нами з: 21.03.12
Подякував: 0 раз.
Подякували: 18 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 13 вер, 2012 15:13

Re: Іврит може стати регіональним у Дніпропетровську

У нас в законодательстве, как в методике индейцев ловить медведя. Намазать медом камень и подвесить на веревке к дереву. Медведь подходит и толкает лапой камень, а он отклоняясь бьет его по морде. Такие действия медведя и камня, продолжаются до тех пор, пока камень не вырубает медведя на повал. Так и ПР создают все больше законов, которые потом же их бьют по затылку все больнее. Одним словом анал-итики.
ddv
 
 
 
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 2105
Переглянути останнє повідомлення
Сер 03 чер, 2026 20:41
seredddan
1 706
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 тра, 2026 13:50
using1968
2 1198
Переглянути останнє повідомлення
Суб 16 тра, 2026 11:40
romanpidlubnij099
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама