Штраф за самовільне будівництво злетить у 10-ки разів

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #12>
Повідомлення Додано: П'ят 28 вер, 2012 16:40

Штраф за самовільне будівництво злетить у 10-ки разів

Пропонуємо до обговорення:
При цьому О.Сергієнко висловив припущення про можливе продовження терміну амністії, якщо темпи оформлення дозвільної документації громадянами не будуть знижуватися.

Дивися повний текст Штраф за самовільне будівництво злетить у 10-ки разів.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101003
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 28 вер, 2012 16:40

поражает...штрафы, амнистии..когда надо сносить нафик все самовольно настроенное.
Kieva
 
Повідомлень: 2644
З нами з: 18.03.11
Подякував: 11 раз.
Подякували: 112 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 28 вер, 2012 17:04

Kieva
Что Вы такое говорите? А кто вообще должен мне разрешать построить себе самому дом? Я думаю если мой дом никому не мешает и не портит архитектуру, то пусть себе стоит. Неужели есть такие товарищи, которые имеют право выдать мне право на постройку себе жилья. Чепуха! Это все равно что выдать разрешение на право дышать воздухом!
DEMONG
 
Повідомлень: 157
З нами з: 04.02.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 11 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 28 вер, 2012 17:57

Kieva
Вы попробуйте не словоблудствовать на форуме,а в прикладном порядке купите участок в Киеве,получите на будущую стройку ВСЕ согласования и приступайте к работам,после чего введите построенное Вами в эксплуатацию и наслаждайтесь жизнью в частном доме.Уверен,что заключительный этап не наступит никогда.
Амбруаз Паре
 
Повідомлень: 751
З нами з: 08.07.11
Подякував: 2 раз.
Подякували: 141 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 28 вер, 2012 18:15

  Kieva написав:поражает...штрафы, амнистии..когда надо сносить нафик все самовольно настроенное.

Чиновник, видимо? )
Dr_4e
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 28 вер, 2012 18:55

Если я строю дом, я лично отвечаю перед своей семьей, которая там будет жить, за их безопасность и комфорт. Какого рожна я должен с кем-то согласовывать свою частную постройку на своем частном участке. Полный бред!
Artist
 
Повідомлень: 1391
З нами з: 05.12.08
Подякував: 8 раз.
Подякували: 360 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 28 вер, 2012 18:57

И еще, один неглупый знакомый сказал мне - а ты живи себе и не регистрируй. Захотят налог с недвижимости получить - сами прибегут и зарегистрируют. Если продавать не нужно срочно - нет смысла регистрировать.
Artist
 
Повідомлень: 1391
З нами з: 05.12.08
Подякував: 8 раз.
Подякували: 360 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 28 вер, 2012 19:17

Самовольно образовавшееся государство Украина нужно снести. :)
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 28 вер, 2012 20:45

Artist
одна фигня-не застрахуешь.А это напрягает
Амбруаз Паре
 
Повідомлень: 751
З нами з: 08.07.11
Подякував: 2 раз.
Подякували: 141 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 29 вер, 2012 15:00

  Амбруаз Паре написав:Kieva
Вы попробуйте не словоблудствовать на форуме,а в прикладном порядке купите участок в Киеве,получите на будущую стройку ВСЕ согласования и приступайте к работам,после чего введите построенное Вами в эксплуатацию и наслаждайтесь жизнью в частном доме.Уверен,что заключительный этап не наступит никогда.


А я не понял, что в Киеве другие законы? Или с 2005г все сильно изменилось?
Я оформлял загородный дом (самовольно построенный), правда землеотвод у меня был,
все это заняло 4 месяца по причине того, что дом в селе, а службы (архитектор,
CЭС, пожарник, БТИ) - в райцентре и надо было с каждым договариваться на день и время и отвозить его на объект, то есть ехать из Харькова в Дергачи, а оттуда в село.
Самое нервомотальное - БТИ, работать начинает с 8.00, но очередь надо занять в 6.00,
чтобы тебя приняли в этот день(!).
aleksalt
 
Повідомлень: 8103
З нами з: 16.11.09
Подякував: 667 раз.
Подякували: 1502 раз.
 
Профіль
 
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 199
Переглянути останнє повідомлення
Суб 06 чер, 2026 00:41
moveton
1 458
Переглянути останнє повідомлення
Вів 12 тра, 2026 10:18
sergeev762792
1 773
Переглянути останнє повідомлення
Вів 05 тра, 2026 17:28
aleksyakush1960
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама