Итоги: Прогнозы 19.10.12

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: П'ят 19 жов, 2012 13:49

Итоги: Прогнозы 19.10.12

Данные по безработице в США за неделю оказались хуже прогноза.

Число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 13 октября, выросло по сравнению с пересмотренным показателем предыдущей недели - на 46 тысяч, составив 388 тысяч, сообщило в четверг министерство труда страны.

Аналитики полагали, что число заявок выросло по сравнению с непересмотренным показателем предыдущей недели на 26 тысяч. Таким образом, данные министерства оказались гораздо хуже прогнозов.

Индекс ведущих экономических индикаторов США в сентябре 2012г. вырос на 0,6%.

Индекс ведущих экономических индикаторов США в сентябре 2012г. вырос на 0,6%. Такие данные приводятся в опубликованном сегодня докладе исследовательской организации Conference Board. Аналитики прогнозировали повышение этого показателя на 0,2%.

Индекс деловой активности в обрабатывающей промышленности ФРБ Филадельфии в октябре.

Индекс деловой активности в обрабатывающей промышленности ФРБ Филадельфии в октябре 5,7 против прогноза 1,0.

Промышленные цены в Германии в сентябре выросли на 0,3%.

Промышленные цены в Германии в сентябре 2012г. по сравнению с предыдущим месяцем выросли на 0,3%. Такие данные содержатся в опубликованном 19 октября отчете Федеральной статистической службы страны. Аналитики также прогнозировали роста показателя на 0,3%.

Наконец-то на отечественном рынке «зеленого» безнала появилось некоторое подобие логики, а котировки доллара стали двигаться приблизительно в том направлении, куда им указывает динамика гривневой ликвидности.
Стараниями последней, кстати, мы ждем инициацию коррекции курса американской валюты уже по итогам пятничной сессии.

Как и предполагалось, профильный департамент регулятора дозавернул гайки монетаризма, автоматически вызвав очередное сжатие гривневой ликвидности, масштабы которого мы оценим после обеда, когда начнет работать по-настоящему межбанковский кредитный рынок по ставкам overnight.

Таким образом, в очередной раз финансовая система страны попадает в дурацкое, извините, положение, когда на фоне очевидной нехватки доллара приходит гривневая диета. За это ноу-хау, над которым, похоже, смеется уже весь мир, наши умники с Институтской стали наиболее реальными на «шнобелевскую» премию в области финансов.

Возвращаясь к более серьезным вопросам, заметим, что, несмотря на очевидный старт коррекции курса безналичного доллара, вопрос о его дефиците не снят с повестки дня. Вряд ли это выкручивание рук монетарными рычагами приведет к долларовому изобилию. Закон сохранения Ломоносова-Лавуазье распространяется и на рынок денег, где более-менее настоящая валюта из ничего не появится. Хотя, в отличие от других областей применения этого закона, «в степях Украины» может исчезнуть бесследно.

Иначе говоря, несмотря на искусственно вызванное обострение гривнедефицита, проблема нехватки доллара в кассах банков сохранится. Поэтому даже при текущей коррекции цен на «зелень», вряд ли ее курс вернется на уровни начала второй декады октября.

Это предположение касается и цен на наличный доллар, где его нехватка по «божеским» курсам ощущается особенно остро, являясь стимулятором развития теневой составляющей валютообменного бизнеса и одновременно индикатором провала нацбанковского проекта «всеобщей паспортизации» валютообменных операций физлиц.



В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

www.bloomberg.com, http://finance.ua ,
http://www.forexite.com/, www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua,/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 85000
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 9315
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 8531
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама