Українці зберігають на депозитах в інвалюті $65 млрд

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #12>
Повідомлення Додано: Пон 22 жов, 2012 15:46

Українці зберігають на депозитах в інвалюті $65 млрд

Пропонуємо до обговорення:
Про це розповів виконавчий директор Міжнародного фонду Блейзера Олег Устенко

Дивися повний текст Українці зберігають на депозитах в інвалюті $65 млрд.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101029
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 22 жов, 2012 15:46

«Если говорить о структуре депозитов, то 43% – это депозиты в иностранной валюте и 57% – это депозиты в гривнах. То есть практически половина украинцев доверяет национальной валюте, другая половина – иностранной. Хотя, конечно, чуть больше доверяют украинской валюте», – добавил Устенко.


А если взять во внимание, что есть ещё прослойка населения, которая не доверяет даже валюте размещённой в банке на депо (проще говоря валюта под подушкой, гривну редко там хранят), то с мнение эксперта можно поддать сомнению.
vov4ick
 
Повідомлень: 2383
З нами з: 18.03.09
Подякував: 613 раз.
Подякували: 430 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 22 жов, 2012 15:52

Слишком много внимания что-то к валютным депо людей... Это определенный сигнал
yura_
1
 
Повідомлень: 21929
З нами з: 02.06.12
Подякував: 1060 раз.
Подякували: 1314 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 22 жов, 2012 15:58

yura_ Слишком много внимания что-то к валютным депо людей... Это определенный сигнал---------------Сигнал к чему???
stepanovbogdan
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 22 жов, 2012 16:17

Явно ошибся Олег
Банківські вклади фізичних осіб у ВКВ (у доларовому еквіваленті) зросли на 611.6 млн. доларів США і 01.10.2012 становили 21125.8 млн. доларів США. Есть 21 млрд. долл. При причем тут 65 млрд. долл В обращении всего 80 млрд. долл
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3501
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 22 жов, 2012 16:43

Александр_Охрименко, в каком обращении всего 80млрд$?
Pilot_L29
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 22 жов, 2012 17:20

Цифра завышена, есть же статистика. Зачем гнать дезу?
hxbbgaf
 
Повідомлень: 23473
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1687 раз.
Подякували: 2400 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Пон 22 жов, 2012 19:57

Сабж говорил о долларовом эквиваленте нашего ВВП (180 млрд. баксов) и всех-всех депозитов (65 ярдов). Получилось нечетко для тех, кто не в контексте. Журналист/редактор, готовящий новость по итогам конференции, был не в контексте, что символизирует, и для него (них) было возможно ошибиться в три раза. Подумаешь, 44 ярда...
Правда тогда непонятно, в чем был смысл конференции. Для тех, кто отслеживает ежемесячные монетарные обзоры НБУ новость была в стиле "Капитан Очевидность спешит на помощь!"; для остальных что 21 млрд, что 200, все равно во всех их бедах виноваты банкиры и правительство, и ничего с этим не сделать.
Я, правда, тоже сейчас работаю КО...
Адам Смит
Аватар користувача
16

Гуру
 
Повідомлень: 1822
З нами з: 02.06.11
Подякував: 401 раз.
Подякували: 4952 раз.
 
Профіль
 
3
5
1
Повідомлення Додано: Пон 22 жов, 2012 20:46

R2 В любом случае-настораживает такое количество доллара в Украине. И процесс идёт-люди скупают доллары в предвыборной панике. Но не верю я,что такой толпе дадут так просто заработать на курсе. Вот опустить могут. Легко причём. У нас такая власть,что пока в очередной раз не ограбит народ,то у неё ломка,наверное. Так что,наблюдая за процессом, я опять прихожу к выводу-никакой девальвации ближайшее время не предвидится.
P.S. На днях общался с знакомыми банкирами. Сказали,что возможна девальвация до 8,28-8,3. Но не более. О курсе 8,5 Нацбанк и слушать не желает. Не ручаюсь за инфу. По чём купил,по том и продаю. А сегодня курс у менял-8,22. Спешите,чтобы потом успеть сдать по 8!
safon_1964
 
Повідомлень: 137
З нами з: 26.03.12
Подякував: 13 раз.
Подякували: 24 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 22 жов, 2012 20:57

  safon_1964 написав:R2 В любом случае-настораживает такое количество доллара в Украине. И процесс идёт-люди скупают доллары в предвыборной панике. Но не верю я,что такой толпе дадут так просто заработать на курсе. Вот опустить могут. Легко причём. У нас такая власть,что пока в очередной раз не ограбит народ,то у неё ломка,наверное. Так что,наблюдая за процессом, я опять прихожу к выводу-никакой девальвации ближайшее время не предвидится.
P.S. На днях общался с знакомыми банкирами. Сказали,что возможна девальвация до 8,28-8,3. Но не более. О курсе 8,5 Нацбанк и слушать не желает. Не ручаюсь за инфу. По чём купил,по том и продаю. А сегодня курс у менял-8,22. Спешите,чтобы потом успеть сдать по 8!


На всяк сл повторю - банкиры знают о прогнозе курса не больше , чем любой может знать из нас.банкиры владеют иными, не знакомыми нам навыками, но не прогнозом курса :!:
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 14115
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
 
1
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
6 4425
Переглянути останнє повідомлення
Вів 02 чер, 2026 15:01
kiril1
1 1006
Переглянути останнє повідомлення
Вів 12 тра, 2026 11:18
zlayaakula
1 1465
Переглянути останнє повідомлення
Вів 05 тра, 2026 17:28
aleksyakush1960
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама