|
Українці зберігають на депозитах в інвалюті $65 млрд |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Пон 22 жов, 2012 15:46
Пропонуємо до обговорення: Про це розповів виконавчий директор Міжнародного фонду Блейзера Олег Устенко
Дивися повний текст Українці зберігають на депозитах в інвалюті $65 млрд.
-
R2
-
- Робот новин
-
- Повідомлень: 101029
- З нами з: 14.05.04
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 153 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 22 жов, 2012 15:46
«Если говорить о структуре депозитов, то 43% – это депозиты в иностранной валюте и 57% – это депозиты в гривнах. То есть практически половина украинцев доверяет национальной валюте, другая половина – иностранной. Хотя, конечно, чуть больше доверяют украинской валюте», – добавил Устенко.
А если взять во внимание, что есть ещё прослойка населения, которая не доверяет даже валюте размещённой в банке на депо (проще говоря валюта под подушкой, гривну редко там хранят), то с мнение эксперта можно поддать сомнению.
-
vov4ick
-
-
- Повідомлень: 2383
- З нами з: 18.03.09
- Подякував: 613 раз.
- Подякували: 430 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 22 жов, 2012 15:52
Слишком много внимания что-то к валютным депо людей... Это определенный сигнал
-
yura_
-
1
-
- Повідомлень: 21929
- З нами з: 02.06.12
- Подякував: 1060 раз.
- Подякували: 1314 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 22 жов, 2012 15:58
yura_ Слишком много внимания что-то к валютным депо людей... Это определенный сигнал---------------Сигнал к чему???
-
stepanovbogdan
-
-
-
-
-
-
Додано: Пон 22 жов, 2012 16:17
Явно ошибся Олег Банківські вклади фізичних осіб у ВКВ (у доларовому еквіваленті) зросли на 611.6 млн. доларів США і 01.10.2012 становили 21125.8 млн. доларів США. Есть 21 млрд. долл. При причем тут 65 млрд. долл В обращении всего 80 млрд. долл
-
Александр_Охрименко
-
-
- Повідомлень: 3501
- З нами з: 13.07.12
- Подякував: 4 раз.
- Подякували: 180 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 22 жов, 2012 16:43
Александр_Охрименко, в каком обращении всего 80млрд$?
-
Pilot_L29
-
-
-
-
-
-
Додано: Пон 22 жов, 2012 17:20
Цифра завышена, есть же статистика. Зачем гнать дезу?
-
hxbbgaf
-
-
- Повідомлень: 23473
- З нами з: 24.08.09
- Подякував: 1687 раз.
- Подякували: 2400 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Пон 22 жов, 2012 19:57
Сабж говорил о долларовом эквиваленте нашего ВВП (180 млрд. баксов) и всех-всех депозитов (65 ярдов). Получилось нечетко для тех, кто не в контексте. Журналист/редактор, готовящий новость по итогам конференции, был не в контексте, что символизирует, и для него (них) было возможно ошибиться в три раза. Подумаешь, 44 ярда... Правда тогда непонятно, в чем был смысл конференции. Для тех, кто отслеживает ежемесячные монетарные обзоры НБУ новость была в стиле "Капитан Очевидность спешит на помощь!"; для остальных что 21 млрд, что 200, все равно во всех их бедах виноваты банкиры и правительство, и ничего с этим не сделать. Я, правда, тоже сейчас работаю КО...
-
Адам Смит
-
16
- Гуру
-
- Повідомлень: 1822
- З нами з: 02.06.11
- Подякував: 401 раз.
- Подякували: 4952 раз.
-
-
Профіль
-
-
3
5
1
Додано: Пон 22 жов, 2012 20:46
R2 В любом случае-настораживает такое количество доллара в Украине. И процесс идёт-люди скупают доллары в предвыборной панике. Но не верю я,что такой толпе дадут так просто заработать на курсе. Вот опустить могут. Легко причём. У нас такая власть,что пока в очередной раз не ограбит народ,то у неё ломка,наверное. Так что,наблюдая за процессом, я опять прихожу к выводу-никакой девальвации ближайшее время не предвидится. P.S. На днях общался с знакомыми банкирами. Сказали,что возможна девальвация до 8,28-8,3. Но не более. О курсе 8,5 Нацбанк и слушать не желает. Не ручаюсь за инфу. По чём купил,по том и продаю. А сегодня курс у менял-8,22. Спешите,чтобы потом успеть сдать по 8!
-
safon_1964
-
-
- Повідомлень: 137
- З нами з: 26.03.12
- Подякував: 13 раз.
- Подякували: 24 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 22 жов, 2012 20:57
safon_1964 написав:R2 В любом случае-настораживает такое количество доллара в Украине. И процесс идёт-люди скупают доллары в предвыборной панике. Но не верю я,что такой толпе дадут так просто заработать на курсе. Вот опустить могут. Легко причём. У нас такая власть,что пока в очередной раз не ограбит народ,то у неё ломка,наверное. Так что,наблюдая за процессом, я опять прихожу к выводу-никакой девальвации ближайшее время не предвидится. P.S. На днях общался с знакомыми банкирами. Сказали,что возможна девальвация до 8,28-8,3. Но не более. О курсе 8,5 Нацбанк и слушать не желает. Не ручаюсь за инфу. По чём купил,по том и продаю. А сегодня курс у менял-8,22. Спешите,чтобы потом успеть сдать по 8!
На всяк сл повторю - банкиры знают о прогнозе курса не больше , чем любой может знать из нас.банкиры владеют иными, не знакомыми нам навыками, но не прогнозом курса 
-
Vitl
-
-
- Повідомлень: 14115
- З нами з: 04.05.10
- Подякував: 853 раз.
- Подякували: 1900 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
6 |
4425 |
|
|
|
1 |
1006 |
|
|
|
1 |
1465 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|