Кандидати в нардепи готові заплатити за голос виборця 400-50

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12
Повідомлення Додано: Суб 27 жов, 2012 18:50

kievlyanka Да ладно... какая агитация? :))) финанс.юа разве СМИ?
stewardtz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1443
З нами з: 14.10.12
Подякував: 193 раз.
Подякували: 506 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 27 жов, 2012 19:02

  kievlyanka написав:
  stewardtz написав:kievlyanka Ну "Свобода" это так - просто не будут этому болоту застаиваться, да и то, только за счёт поднимания бучи в СМИ, но решать они там ничего не будут.

а замаскировала партии, чтобы не говорили, что агитация идет
Свободан пусть будет - может что-то будут делать, я в это мало верю

Робити навряд чи щось будуть - не має ресурсів , а от виступити термометром який покаже температуру по Україні - зможе.
Якщо буде 5-6 % - нічого не зміниться
Якщо 6-10% ( в це навіть сам не вірю , хоча й проголосую за них) - перший дзвіночок про те що завтра населення може й вили в руки взяти
Якщо 10-20% ( це з області фантазій що прилетять марсіани і наведуть порядок ) - то завтра Яник, Азік,Боря,Ринат,Коломоєць,Фіргаз, і і же з ними стають невиїзними і за право прожити день - повертають з офшорів по 0,1-1 млрд в день :D , що спокійно позволить закрити проблеми бюджету
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 29334
З нами з: 15.01.09
Подякував: 306 раз.
Подякували: 3072 раз.
 
Профіль
 
1
1
Повідомлення Додано: Суб 27 жов, 2012 19:44

  budivelnik написав:Якщо 10-20%


Якби 8)
zeleniy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4115
З нами з: 01.06.11
Подякував: 605 раз.
Подякували: 679 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 27 жов, 2012 20:11

Раньше подкуп обходился дешевле

Ага, на форуме уже предлагается продаваться не меньше, чем за 8000 грн, вместо 400 - 500. А начиналось то все с бутылки горилки. С нее самой и утвердилась демократия в Украине почти 100 лет назад. Чем мы и гордимся, говоря о преемственности независимой власти в стране. Если интересно и делать нечего, как мне в этот вечер, прочитайте, как выбирали Центральну Раду в 1917.

У Центральной Рады не было ни малейшей легитимности. Кучка интеллигентов собралась в кафе и самих себя провозгласила правительством! Временное правительство в Петрограде немедленно признала Раду, как местную временную власть в Малороссии, которая должна была заменить царскую администрацию. Именно как ВРЕМЕННУЮ до легитимных выборов. Как Временное правительство в Петрограде должно было уступить власть законному правительству, избранному Учредительным собранием, так и Центральна Рада должна была существовать до избрания правительства на 1 Всеукраинском съезде представителей.
Рада родила Съезд только через 9 месяцев. Но и за этот срок ей не удалось завоевать авторитет в Украине (как и нынешним...) и «продвинуть» своих делегатов.
Грушевскому, Винниченко и прочим генеральным секретарям ЦР стало ясно, что власть кончается. А так не хотелось оставлять кабинеты, автомобили и денежное содержание, которое исправно поступало сначала от Временного правительства, а потом и от большевистского (которое также сразу признало Центральну Раду и взяло ее на содержание). И тогда они впервые в Украине применили, так сказать, новаторство в деле выборов.
3 декабря 1917 года наконец-то собрался 1-й Украинский съезд. В первый день мандатная комиссия проверяла мандаты делегатов от губерний и уездов, которые избрали их на съезд. Т.е. полномочия на избрание законного правительства Украины. Но на завтра, в зал, сметая мандатную комиссию, повалила толпа – вооруженная и весьма навеселе. Они не имели мандатов, но бурно требовали поскорее провести съезд: мол «домой надо спешить, делить землю».
Оказывается, деятели ЦР привезли на вокзал, к эшелонам с солдатами, массово рванувшими с фронта домой, горилку (гречка тогда еще не котировалась среди избирателей) и раздавали ее тем, кто соглашался представлять Раду на съезде, обещая после этого сразу же дать эшелонам паровозы. Проезжие солдаты без мандатов, за бутылку и обещание не задерживать эшелоны в Киеве, проголосовали за Центральну Раду.
Кстати, дурной пример заразителен. Столь решительные действия Рады так понравились Ленину, что он вскоре повторил их, прислав матроса Железняка разогнать Учредительное собрание.

Если вам интересно, могу рассказать еще анекдот на тему выборов почти столетней давности. Ведь почти все в Украине придумали еще тогда. Если интересно - прочитайте. Только не считайте, что за что-то или кого-то агитирую. Всех бы депутатов пере..., независимо от партийной принадлежности.

При царе на юге страны было 3 основных провинций: 1) МАЛОРОССИЯ, заселенная украинцами (в основном – это Правобережье), 2) НОВОРОССИЯ - бывшее ранее безлюдным Дикое поле, заселенная переселенцами - греками, немцами, евреями, русскими, сербами и румыно-молдаванами (Харьковская, Екатеринославская и Таврическая губернии), 3) КРЫМ, заселенный татарами.
Центральна Рада объявила себя правительством Малороссии. Временное правительство в Петрограде было только радо, что вопрос здесь решился сам собой. А для Новороссии Временному правительству пришлось самому 3 марта 1917 года учреждать Временный комитет в Харькове на базе Союза промышленников Донецкого и Криворожского бассейна (так сказать, местных олигархов). 25 апреля Временный комитет уже организовал 1-й съезд Советов Донецкого и Криворожского бассейна, который избрал законное правительство Новороссии.
И тут Центральну Раду жаба задавила. Хохлы – дурных нема – отказывались платить налоги Раде, а Харьковская власть исправно получала налоги с владельцев заводов и шахт. Как бы прибрать к рукам уголь и металл? В Киеве решили посылать своих представителей-агитаторов на Левобережье на различные съезды и т.п.
В феврале 1918 года в Екатеринославле собрался исполком крестьянского совета Новороссии. Гостями исполкома были представители Рады. Гости были так любезны, что вызвались быть счетной комиссией. Ха! Вспомнили нынешние баталии партий вокруг состава избирательных комиссий? Отож! Гости предложили резолюцию с требованием присоединить Донецкокриворожский бассейн к Малороссии. С тайным голосованием, конечно. Проголосовали, и счетная комиссия объявила, что большинство за присоединение к Киеву. Анекдот в том, что делегатов исполкома было только 36 человек. Сидели они вместе, не скрывали свое скептическое отношение к объединению и очень поразились такому результату голосования. «А ну-ка покажите бумажки (т.е. бюллетени)! Проверим», - возмущенно потребовали делегаты. Гости обиделись и смылись, прихватив протокол. Которым размахивали потом, утверждая, что крестьяне на Востоке хотят объединиться с Правобережьем.
Вот когда еще появилось: ГЛАВНОЕ НЕ КАК ГОЛОСУЮТ, А КАК СЧИТАЮТ.
midav
 
Заблокований
Повідомлень: 314
З нами з: 26.06.11
Подякував: 141 раз.
Подякували: 53 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 27 жов, 2012 20:24

Re: Кандидати в нардепи готові заплатити за голос виборця 40

Хоч якась користь... і вибори тре проводити щорічно, в т.ч. Президент, не раз на 4-5 років. Бо вибори - єдиний спосіб заставити депутатів хоч щось корисне зробити...
chipmunk
 
Повідомлень: 9076
З нами з: 15.04.09
Подякував: 578 раз.
Подякували: 590 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 27 жов, 2012 21:47

Re: Кандидати в нардепи готові заплатити за голос виборця 40

Ну что за невезуха, мне и полтинника не предложили, а другим так все 500. Хрен пойду задаром голосовать. :mrgreen:
tiscov
 
Заблокований
Повідомлень: 1733
З нами з: 25.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 207 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 28 жов, 2012 07:50

tiscov
Когда слышу такое-прозреваю. Вы вдумайтесь сколько веков люди боролись за право выбирать, а вы сами себя отправляете в феодальный строй. Да, то, что творится сегодня болше похоже на феодальный строй и так, но люди не ходя на выборы, сами власти идут на поводы. а потом ноют...
Flex
 
Повідомлень: 884
З нами з: 17.08.11
Подякував: 64 раз.
Подякували: 329 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 28 жов, 2012 09:22

  Flex написав:tiscov но люди не ходя на выборы, сами власти идут на поводы. а потом ноют...
Они самоутверждаются... потом говорят, что поступили умнее всех :cry:
Starikan
2
 
Повідомлень: 17525
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2618 раз.
Подякували: 3165 раз.
 
Профіль
 
1
  #<12
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 1633
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 гру, 2025 00:33
moveton
1 1063
Переглянути останнє повідомлення
Пон 27 жов, 2025 11:05
salvydas
3 2452
Переглянути останнє повідомлення
Вів 05 сер, 2025 08:20
Примат
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама