Итоги: Энергетика 31.10.12

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ціни на нафту, газ, аналітика ринку енергетики, щоденна статистика і прогноз промислового виробництва. Енергетика і ціни на нафту - Підсумки дня.
Повідомлення Додано: Сер 31 жов, 2012 13:58

Итоги: Энергетика 31.10.12

Мировые цены на нефть в среду демонстрируют смешанную динамику на фоне ожиданий восстановления спроса на сырье в США в связи с началом работы нефтеперерабатывающих заводов после урагана «Сэнди», а также данных по запасам от Американского института нефти.

Стоимость декабрьских фьючерсов в ходе электронных торгов на Нью-Йоркской товарной бирже на легкую нефть марки WTI к 06.10 Киева повысилась на $0,11, или на 0,13%, - до $85,79 за баррель.

Цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil уменьшилась на $0,12, или на 0,11%, - до $108,96 за баррель.

«Ураган прошел, и теперь нам предстоит определить, как сильно он повлиял на НПЗ. Участники торгов пока не готовы активно скупать нефть, однако у них также нет желания ее продавать, так как в настоящее время цены на "черное золото" довольно низкие», - приводит агентство Bloomberg слова фондового менеджера Astmax Co. Тэцу Эмори.

Нефтеперерабатывающее предприятие Philadelphia Energy Solutions уже приступило к работе, завод NuStar Energy LP планирует 01-го восстановить свою работу в полном объеме.

В то же время инвесторы обратили внимание на данные Американского института нефти, согласно которым запасы сырья на оптовых складах страны за прошедшую неделю выросли на 2,1 миллиона баррелей до 371,7 миллиона.

Позже в среду свою оценку показателя представит Минэнерго США. По прогнозам аналитиков, опрошенных агентством Bloomberg, запасы нефти увеличились на 1,75 миллиона баррелей.


Мировые цены на нефть по итогам торгов во вторник, 30 октября, продемонстрировали смешанную динамику на фоне ожиданий восстановления спроса на сырье в США после прохождения урагана «Сэнди».

Стоимость декабрьских фьючерсов в ходе электронных торгов на Нью-Йоркской товарной бирже на легкую нефть марки WTI к завершению торгов повысилась на $0,14 - до $85,68 за баррель.

Цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil уменьшилась на $0,36 - до $109,08 за баррель.

Ураган «Сэнди», до этого бушевавший в странах Карибского бассейна и унесший жизни более 60 человек, в ночь на вторник обрушился на восточные штаты США. По последним данным, жертвами урагана в США и Канады.


В рамках проекта ЕС планируется соединение газовых сетей стран Балтики с газовыми системами Центральной Европы.

В рамках проекта ЕС планируется соединение газовых сетей стран Балтики с газовыми системами Центральной Европы, передает Yle.

Вопрос был поднят на встрече премьер-министров Северных и Балтийских стран в Хельсинки в рамках обсуждения возможности снизить газовую зависимость от России. В связи с этим будет построен подходящий для экспорта газа терминал на восточном побережье Балтийского моря.


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

http://finance.ua , www.bloomberg.com , http://www.metalinfo.ru/ , http://gazeta.ru/ , www.rbc.ru , www.rian.ru , www.interfax.ru , http://ukrrudprom.com/ , www.ukranews.com , http://www.oilru.com/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 117166
Переглянути останнє повідомлення
Нед 26 вер, 2021 11:26
Lion+
0 41687
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:34
дядя Caша
0 40506
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:13
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама