Подкаст 40: Чому новий глава НБУ обвалить гривню...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Подкасти з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
  #<123456 ... 12>
Повідомлення Додано: Сер 16 січ, 2013 02:25

  stewardtz написав:
  Александр_Охрименко написав:за 2012 года нетто-покупка наличной валюты была 10 млрд. долл
Т.е. все 10 миллиардов скупило население и тупо засунуло в матрас.. а айфоны и холодильники Бош, которыми ломятся наши супермаркеты и интернет-магазины, мы бл..дь на бусы выменяли!!!

Администрация.. ну ладно.. хрен с ним с Охрименко, пусть высказывается на форуме - у нас всё-таки интернет свободное пространство, но вы же бл..дь не позорьтесь - хоть надпись "эксперт" у него снимите. "клоун" будет подходяще.


К сожалению, очень грубо, но по сути. Александр, вспоминая про нашу ударную теневую экономику, почему-то кокетливо забывает, откуда у этой теневой экономики берутся наличные баксы и куда они расходуются. Конечно, приятнее и спокойнее думать, что все скупает население и склонность к накоплениям, а главное возможности накапливать у нашего населения практически безграничны. В отличие от американцев живущих в кредит - мы - нация бережливая :) Берем только потребы под 90% годовых на неотложные нужды и на телевизор - смотреть общенациональные телешоу.
airmax78
 
Повідомлень: 42904
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5290 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 16 січ, 2013 02:31

  Александр_Охрименко написав:Бывает... Хотя я встречался из секретами обкомов КПСС, которые собирались праздновать 100 юбилей СССР, а через полгода СССР уже не было. И с французскими банкирами в 1997 году, которые говорили, что в Украине никогда не будет платежных карточке и со строителями в 2001 году, которые говорили, что в Украине никогда цена за 1м2 жилья не будет стоит больше 100 долларов.. Все бывает..
Хотя, опять таки возвращаясь к этой статье. Действительно грамотно написана, но неспециалистом. Я думаю, если бы ему с кондачка сказать, какая короткая валютная позиция в Привате, он сразу бы запутался о чем. А вот это важнее всех его графиков и табличек...И как тут объяснишь человеку...


Бывает, Александр. Но что-то мне подсказывает (очень хочу ошибаться), что сейчас Вы не слушатель на встрече с секретарями обкомов, а сами выступаете в роли секретаря обкома и внушаете нам "уверенность в завтрашнем дне" :)
airmax78
 
Повідомлень: 42904
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5290 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 16 січ, 2013 08:56

  stewardtz написав:Вы или дурак, или не лечитесь.

Уважаемый, Вы в быту также спор ведете? Тогда Вы, наверно, очень Сильный и Смелый человек. Завидую!

За оскорбления собеседника, сквернословие и ..., награждаю Вас баном на неделю. Выпускайте пар.

Обращаюсь ко всем! Коллеги, не надо наносить личные оскорбления собеседнику лишь только за то, что он думает иначе и открыто и доступно говорит об этом.

Александр, примите мои личные извинения за все то, что здесь периодически возникает.
Что поделать, так бывает когда экономят на воспитании или в театры не водят ... :(

P.S. Простите за очередной оффтоп.
Адмiнiстратор
Аватар користувача
Адміністратор Форуму
 
Повідомлень: 944
З нами з: 14.05.04
Подякував: 19 раз.
Подякували: 139 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 16 січ, 2013 09:56

  airmax78 написав:
К сожалению, очень грубо, но по сути. Александр, вспоминая про нашу ударную теневую экономику, почему-то кокетливо забывает, откуда у этой теневой экономики берутся наличные баксы и куда они расходуются. Конечно, приятнее и спокойнее думать, что все скупает население и склонность к накоплениям, а главное возможности накапливать у нашего населения практически безграничны. В отличие от американцев живущих в кредит - мы - нация бережливая :) Берем только потребы под 90% годовых на неотложные нужды и на телевизор - смотреть общенациональные телешоу.


тоже об этом все время думаю... не такая уж сильная у людей в Украине склонность к сбережениям... большая склонность к сбережениям и вообще к бережливости была (сейчас отчасти тоже остается) только в странах, воспитанных в духе протестантизма или конфуцианства...

Р.С.: так что скорее бред сивой кобылы о 80 млрд баксов под матрасами
tyreinua
 
Заблокований
Повідомлень: 4989
З нами з: 17.02.09
Подякував: 40 раз.
Подякували: 278 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 16 січ, 2013 11:02

  Адмiнiстратор написав:
  stewardtz написав:Вы или дурак, или не лечитесь.

Уважаемый, Вы в быту также спор ведете? Тогда Вы, наверно, очень Сильный и Смелый человек. Завидую!

За оскорбления собеседника, сквернословие и ..., награждаю Вас баном на неделю. Выпускайте пар.

Обращаюсь ко всем! Коллеги, не надо наносить личные оскорбления собеседнику лишь только за то, что он думает иначе и открыто и доступно говорит об этом.

Александр, примите мои личные извинения за все то, что здесь периодически возникает.
Что поделать, так бывает когда экономят на воспитании или в театры не водят ... :(

P.S. Простите за очередной оффтоп.


Также присоединяюсь к извинениям перед экспертом и президентом несуществующего украинского аналитического центра ОА.
vov4ick
 
Повідомлень: 2465
З нами з: 18.03.09
Подякував: 613 раз.
Подякували: 430 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 16 січ, 2013 11:02

  airmax78 написав:
  stewardtz написав:
  Александр_Охрименко написав:за 2012 года нетто-покупка наличной валюты была 10 млрд. долл
Т.е. все 10 миллиардов скупило население и тупо засунуло в матрас.. а айфоны и холодильники Бош, которыми ломятся наши супермаркеты и интернет-магазины, мы бл..дь на бусы выменяли!!!

Администрация.. ну ладно.. хрен с ним с Охрименко, пусть высказывается на форуме - у нас всё-таки интернет свободное пространство, но вы же бл..дь не позорьтесь - хоть надпись "эксперт" у него снимите. "клоун" будет подходяще.


К сожалению, очень грубо, но по сути. Александр, вспоминая про нашу ударную теневую экономику, почему-то кокетливо забывает, откуда у этой теневой экономики берутся наличные баксы и куда они расходуются. Конечно, приятнее и спокойнее думать, что все скупает население и склонность к накоплениям, а главное возможности накапливать у нашего населения практически безграничны. В отличие от американцев живущих в кредит - мы - нация бережливая :) Берем только потребы под 90% годовых на неотложные нужды и на телевизор - смотреть общенациональные телешоу.

А где я писал, что всю валюту скупает население. Я всегда писал и пишу, что для теневой экономики доллары это оборотные средства. И я так понимаю, что для нас теневая экономика это и головная боль и благо. Другое дело, что теневая экономика и население, когда скупает НАЛИЧННУЮ валюту изымает деньги из банков и тем самым сама создает себе проблемы. Почему в России ставки по кредитам ниже, потому, что там меньше в обращении наличной валюты. С США даже сложно сравнивать. Там действительно кредиты дешевые, но там большая часть денег в банках, а не в наличной форме. Будут у нас деньги в банках и у нас будут кредиты по 10%. Тут все просто..
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3509
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 16 січ, 2013 11:05

  vov4ick написав:
  Адмiнiстратор написав:
  stewardtz написав:Вы или дурак, или не лечитесь.

Уважаемый, Вы в быту также спор ведете? Тогда Вы, наверно, очень Сильный и Смелый человек. Завидую!

За оскорбления собеседника, сквернословие и ..., награждаю Вас баном на неделю. Выпускайте пар.

Обращаюсь ко всем! Коллеги, не надо наносить личные оскорбления собеседнику лишь только за то, что он думает иначе и открыто и доступно говорит об этом.

Александр, примите мои личные извинения за все то, что здесь периодически возникает.
Что поделать, так бывает когда экономят на воспитании или в театры не водят ... :(

P.S. Простите за очередной оффтоп.


Также присоединяюсь к извинениям перед экспертом и президентом несуществующего украинского аналитического центра ОА.


Я хорошо понимаю этих людей. Еще Жванецкий о их очень хорошо сказал " У людей горе они хотят поторговаться". Если немного перефразировать. Люди потеряли много на валюте, они хотят поругаться... Бывает... Вы забывайте, что я начинал свою трудовую деятельность рабочим на советском заводе и такого рода обиды на всех видел много. Ничего не поделаешь. "Совок", оно всегда "совок"
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3509
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 16 січ, 2013 11:08

  airmax78 написав:
  Александр_Охрименко написав:Бывает... Хотя я встречался из секретами обкомов КПСС, которые собирались праздновать 100 юбилей СССР, а через полгода СССР уже не было. И с французскими банкирами в 1997 году, которые говорили, что в Украине никогда не будет платежных карточке и со строителями в 2001 году, которые говорили, что в Украине никогда цена за 1м2 жилья не будет стоит больше 100 долларов.. Все бывает..
Хотя, опять таки возвращаясь к этой статье. Действительно грамотно написана, но неспециалистом. Я думаю, если бы ему с кондачка сказать, какая короткая валютная позиция в Привате, он сразу бы запутался о чем. А вот это важнее всех его графиков и табличек...И как тут объяснишь человеку...


Бывает, Александр. Но что-то мне подсказывает (очень хочу ошибаться), что сейчас Вы не слушатель на встрече с секретарями обкомов, а сами выступаете в роли секретаря обкома и внушаете нам "уверенность в завтрашнем дне" :)


Действительно нет обкома. Но обращаю, еще раз Ваше внимание. Сколько было написано осенью 2012 года разных контаргументов против моих слов, что не будет девальвации гривны в 2012, а будет ревальация гривны. И что. Кто оказался прав. А сколько было крика и разного рода выдумок, что гривна обязательно обвалиться в 2012 году... Может стоит не только ругаться, то и читать...и слушать... Попробуйте...
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3509
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 16 січ, 2013 11:11

  stewardtz написав:
  Александр_Охрименко написав:за 2012 года нетто-покупка наличной валюты была 10 млрд. долл
Т.е. все 10 миллиардов скупило население и тупо засунуло в матрас.. а айфоны и холодильники Бош, которыми ломятся наши супермаркеты и интернет-магазины, мы бл..дь на бусы выменяли!!!

Администрация.. ну ладно.. хрен с ним с Охрименко, пусть высказывается на форуме - у нас всё-таки интернет свободное пространство, но вы же бл..дь не позорьтесь - хоть надпись "эксперт" у него снимите. "клоун" будет подходяще.


Действительно я это заметил. Когда, даешь четкий ответ на разного рода выдумки, то сразу видно, что заканчивают контраргументы у оппонента и начинаются просто "пустые слова". К слову сказать и именно, так дискуссию ведет Олег Соскин, которого ВЫ же ругаете
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3509
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 16 січ, 2013 11:21

  Александр_Охрименко написав:Действительно нет обкома. Но обращаю, еще раз Ваше внимание. Сколько было написано осенью 2012 года разных контаргументов против моих слов, что не будет девальвации гривны в 2012, а будет ревальация гривны. И что. Кто оказался прав. А сколько было крика и разного рода выдумок, что гривна обязательно обвалиться в 2012 году... Может стоит не только ругаться, то и читать...и слушать... Попробуйте...

Уважаемый Александр, я ни в коем случае не ругаюсь. Стараюсь быть максимально вежливым. По поводу 2012 года - зачем лукавить - Вы же лучше меня знаете какой ценой далась эта "ревальвация" на одну неделю, которая в первые же дни 2013 уже отыграна обратно. Еще один такой год "ревальвации" и либо ляжет банковская система, либо в ЗВР останутся только эти замечательные ЦБ (наверняка высоколиквидные, и, вероятно, именно поэтому их расшифровку НБУ никогда не публикует), и дальше ревальвировать уже будет нечем. И здравствуй Беларусь...или Аргентина.
airmax78
 
Повідомлень: 42904
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5290 раз.
 
Профіль
1
  #<123456 ... 12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератор: Ірина_

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 43894
Переглянути останнє повідомлення
Вів 05 лип, 2016 21:39
sergkd
1 43012
Переглянути останнє повідомлення
Чет 09 чер, 2016 15:38
Адмiнiстратор
2 42789
Переглянути останнє повідомлення
Пон 30 тра, 2016 19:24
edvardd
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама