Сланцевый газ и "грязь Москвы"

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #12>
Повідомлення Додано: Пон 11 лют, 2013 11:00

Сланцевый газ и "грязь Москвы"

Ляшко назвал Медведчука, Яценюка и Тягнибока "грязью Москвы"
6 февраля 13, 16:48
Полный текст:
[url]http://news.siteua.org/Экономика_и_Финансы/474698/Ляшко_назвал_Медведчука__Яценюка_и_Тягнибока__грязью_Москвы_[/url]

Оппозиция начала работать в интересах России, поэтому и блокирует добычу сланцевого газа в Украине.


"Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал лидер Радикальной партии, внефракционный народный депутат Олег Ляшко. «Маски сняты. «Батькивщина», «Свобода» и Медведчук вместе пытаются заблокировать и дискредитировать добычу сланцевого газа в Украине. Почитайте заявления «Свободы» и так называемого «Украинского выбора» Медведчука против сланцевого газа - аргументы одинаковые, будто их писал один человек. Впоследствии к ним присоединилась «Батькивщина». Сегодня представители этой партии Кожемякин, Аваков и другие зарегистрировали в Верховной Раде законопроект «О введении моратория на поиск, разведку и добычу нетрадиционных углеводородов», - пишет Ляшко в Facebook.

«Думаю, что «Газпром», для которого Украина - крупнейший потребитель природного газа, громко аплодирует этой «государственнической» инициативе депутатов. Обратите внимание: свободовцы, батькивщиновцы и медведчуковцы под предлогом борьбы за экологию проводят совместные митинги против сланцевого газа, как это было в Донецке 2 февраля», - отметил политик.

По убеждению Олега Ляшко, добыча сланцевого газа - это важный шаг к реальной экономической независимости Украины, это возможность хотя бы частично освободить Украину от рабских оков «Газпрома». «Неважно, что соглашение с "Shell" подписала нынешняя власть, экономическая политика которой в целом провальная. В ситуации, когда агрессия «Газпрома» только обостряется, украинские политики должны думать о государстве, а не действовать по позорному ленинскому принципу «чем хуже - тем лучше». Великий Кобзарь писал о таких: «Рабы, подножки, грязь Москвы». Бороться против сланцевого газа - это бороться против украинской независимости », - заявил Ляшко."
shengen09
 
 
Повідомлення Додано: Пон 11 лют, 2013 11:19

Re: Сланцевый газ и "грязь Москвы"

"Оппозиционній проект" создавался Россией, теневым лидером которого является Медведчук.
"Серый кардинал" украинской политики умело использует все противоречия внутри Украины для использования в интересах России.
shengen09
 
 
Повідомлення Додано: Пон 11 лют, 2013 11:48

тю, а то после хи-хи и медведчука посредника это было непонятно.
Cricetus cricetus
 
Повідомлень: 5371
З нами з: 04.03.11
Подякував: 408 раз.
Подякували: 413 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 11 лют, 2013 12:55

Cricetus cricetus
Неясно было что будут оппозиционеры антиукраинские, что эти оппозиционеры будут бороться против энергетической независимости Украины. То, как эти оппозиционеры протестуют против добычи сланцевого газа - яркий тому пример.
shengen09
 
 
Повідомлення Додано: Пон 11 лют, 2013 13:01

  shengen09 написав:Cricetus cricetus
Неясно было что будут оппозиционеры антиукраинские, что эти оппозиционеры будут бороться против энергетической независимости Украины. То, как эти оппозиционеры протестуют против добычи сланцевого газа - яркий тому пример.


ну а как не протестовать, такая ложка мимо кассы проходит :) семейка себе застолбила долю в 10%, а остальные в сад
unrokan_pff
 
 
Повідомлення Додано: Пон 11 лют, 2013 13:11

roman tr.
Ну да, конечно, лучше в России самый дорогой газ покупать. :D
И риск умереть от удушья собственной слюной сводится к минимуму.
shengen09
 
 
Повідомлення Додано: Пон 11 лют, 2013 13:44

Ребята, с Шелл подписали соглашение СРП это кабала (американцы будут брать шалав и летать на Багамы, а мы за это платить), в свое время Путин с потугами снял с РФ эту удавку. Что за фрукт нас ждет под видом "энергонезалежности" можно почитать тут и тут.
itavoli
 
 
Повідомлення Додано: Пон 11 лют, 2013 14:02

itavoli
А Вы хотели, чтобы Россия публиковала статьи иного содержания?
Т.е. те, кто кровно заинтересован в зависимости Украины от российского газа напишет, что мол "ребята, давайте, добывайте свои углеводороды, что ж вам в кабалу-то к нам лезть?" :D
shengen09
 
 
Повідомлення Додано: Пон 11 лют, 2013 14:04

"мадам" снова накидала ссыдок ни о чем :)
как тяжело будет шелл добывать газ.
Cricetus cricetus
 
Повідомлень: 5371
З нами з: 04.03.11
Подякував: 408 раз.
Подякували: 413 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 11 лют, 2013 14:17

Сланцевый газ: “за” или “против”?

В украинском обществе назревает продолжительная дискуссия о сланцевом газе.

переходу Польши на сланцевый газ противодействует Кремль, даже называют конкретные цифры в миллионы долларов, которые будто бы выделяются на соответствующие медиапроекты. Упоминают и о собственных польских бизнес-кругах, которые стратегически заинтересованы в сохранении позиций российского газа на польском рынке. В частности, проявлением этого стала масштабная информационная кампания по дискредитации технологий добычи сланцевого газа на основании их якобы “экологической опасности”, которую проводят как в Европе в целом, так и в Польше.

Следствием такой кампании уже стали запрет добычи сланцевых углеводородов в ФРГ, Франции, Болгарии и Румынии, а также инициативы отдельных польских политических сил запретить их добычу и в Польше. С учетом этого следует отметить, что реальной независимости без рисков не бывает. Ведь никто в Европе, в частности в Польше, тем более в Германии, уже не вспоминает, чем опасен автомобиль. Хотя он беспрецедентно загрязняет окружающую среду, но и поляки, и французы, и немцы, и другие продолжают ездить на автомобилях и сжигать нефтепродукты, несмотря на загрязнение окружающей среды. Просто нашли приемлемый компромисс. Очевидно, так будет и со сланцевым газом.

И нет в таком противодействии проектам по добыче сланцевого газа ничего странного или нового — Кремль борется за свои рынки. И, очевидно, делает то же в Украине. Здесь это проходит еще легче, чем в Польше, Болгарии или еще где-либо. Просто мы, опять же независимо от того, кто сегодня при власти, должны иметь свое видение и учитывать, что на газовом рынке еще долго не будет покоя, если он когда-то наступит.


http://www.ukrrudprom.ua/digest/Slantseviy_gaz_za_ili_protiv.html
shengen09
 
 
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 8 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
6 2987
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 30 гру, 2022 19:29
zilukelena
19 8204
Переглянути останнє повідомлення
Суб 30 жов, 2021 16:52
safonovstanislav
2 3065
Переглянути останнє повідомлення
Сер 09 гру, 2020 05:12
DalzielEgan
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама