Нова іпотека – старі ризики

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12
Повідомлення Додано: П'ят 15 лют, 2013 10:14

  vov4ick написав:По поводу истории с заёмщицей. Если всё что с ней произошло согласно подписанного собственноручно договора, то ничуть не жалко - любой договор, помимо рисков выполнения основных условий несёт в себе ещё ценовые риски для обеих сторон (товар может как подорожать - продавец недополучит прибыль, покупатель получит дополнительную выгоду). Заёмщик брал кредит с целью, по мимо основной, уменьшить свои риски от увеличения цены квартиры. Риски увеличения цены смог минимизировал до немогу. При этом максимизировались риски по снижению стоимости квартиры. И риск сработал. Так же и по валюте. Кредит в валюте брали чтобы были меньше проценты. Если бы она смогла получить выгоду от увеличения стоимости квартиры или укрепления гривны, она б ведь не пошла в банк и безвозмездно бы не отдала ему полученную разницу, а наверное ходила бы и рассказывала подругам и родственникам, как она оказалась умнее банка (были такие персонажи летом 2008-го года).

да все равно жаль, таких много, кто из-за нашей страны пострадал, кризис то был везде (Америка, Европа - основные "двигатели"), но коснулось больше нас, т.к. это событие дало еще одно прикрытие для коррупции (воровства с бюджета и остального) хоть и попередниками :)), богатым людям то все равно - они в у.е. зп получали и получают ;), поэтому как всегда за все расчитывается население, такой, богатый добряк, который все терпит и за все платит
brokerbaners
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1891
З нами з: 12.12.12
Подякував: 155 раз.
Подякували: 158 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 15 лют, 2013 18:49

"...обещают авторы проекта, среди которых первый вице-премьер Сергей Арбузов." и этим всё сказано, проект - Га|\/|но!
Ynker
 
Повідомлень: 238
З нами з: 18.04.11
Подякував: 78 раз.
Подякували: 9 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 17 лют, 2013 00:16

brokerbaners
тем более жалко, что стороны неравны - обычное физ.лицо и банк со штатом анилитеГов, юристов и т.д. как всегда кидают народ на пустом месте. и безнаказанно,что вообще неприемлемо.
artemros
 
 
 
  #<12
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 1324
Переглянути останнє повідомлення
Суб 13 чер, 2026 23:14
belaev399990
1 557
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 05 чер, 2026 23:16
moveton
2 1207
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 тра, 2026 08:38
Примат
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама