vov4ick написав:По поводу истории с заёмщицей. Если всё что с ней произошло согласно подписанного собственноручно договора, то ничуть не жалко - любой договор, помимо рисков выполнения основных условий несёт в себе ещё ценовые риски для обеих сторон (товар может как подорожать - продавец недополучит прибыль, покупатель получит дополнительную выгоду). Заёмщик брал кредит с целью, по мимо основной, уменьшить свои риски от увеличения цены квартиры. Риски увеличения цены смог минимизировал до немогу. При этом максимизировались риски по снижению стоимости квартиры. И риск сработал. Так же и по валюте. Кредит в валюте брали чтобы были меньше проценты. Если бы она смогла получить выгоду от увеличения стоимости квартиры или укрепления гривны, она б ведь не пошла в банк и безвозмездно бы не отдала ему полученную разницу, а наверное ходила бы и рассказывала подругам и родственникам, как она оказалась умнее банка (были такие персонажи летом 2008-го года).
да все равно жаль, таких много, кто из-за нашей страны пострадал, кризис то был везде (Америка, Европа - основные "двигатели"), но коснулось больше нас, т.к. это событие дало еще одно прикрытие для коррупции (воровства с бюджета и остального) хоть и попередниками :)), богатым людям то все равно - они в у.е. зп получали и получают ;), поэтому как всегда за все расчитывается население, такой, богатый добряк, который все терпит и за все платит
