Українські олігархічні конгломерати нав’язують країні власні правила гри
Дивися повний текст Колоси на глиняних ногах. Олігархічні конгломерати в Україні можуть припинити існування у будь-який момент.
|
|
Колоси на глиняних ногах. Олігархічні конгломерати в УкраїніПропонуємо до обговорення:
Дивися повний текст Колоси на глиняних ногах. Олігархічні конгломерати в Україні можуть припинити існування у будь-який момент. Хорошая статья .Единственно в чем я не согласен . Не дробить их надо а прекратить огульную приватизацию . У государства должно быть хотя бы 50% собственности . И инвестором в кризисный период да и не в кризисный для осуществления масштабных проектов может выступать в основном государство .
Олигархи не вкладывают деньги не потому что они боятся семью , а потому что они не видят что это окупится .Спрос то падает по всему миру. Поэтому только государство .
У государства
должно быть хотя бы 50% собственности -------------------------- шоб було де красти?
Вообще все к тому и идет. Любой конгломерат чувствует силу и начинает препираться с законом, а это недопустимо в любом случае. Поэтому вероятность их исчезновения должна, с одной стороны, подстегнуть их к реорганизации, с другой - к более адекватному ведению бизнеса.
Олигархи давно и успешно трусят Украину. Теперь пришла пора как следует потрусить их самих.
Рыги давно присвоили все крупнейшие активы, теперь пришла пора лакомых кусочков - самых лакомых
"Ситуация с банкротством «АэроСвита»...., показала, насколько опасными могут быть разборки по активам того или иного олигарха, на которые положил глаз другой". Намек понят. Учитывая, что в ближайшее время "Семья", Ахметов и Фирташ зарится на активы друг друга не будут, под ударом остается только добро "Привата". Интересно, обанкротится Беня на зло всем и завалит всю банковскую систему или продаст банк россиянам?
Re: Колоси на глиняних ногах. Олігархічні конгломерати в Укр
Эту проблему можно решить быстро и эффективно, как это сделал Путин в России. Посадил Ходорковского - и всех дел.
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||