Промисловець у нас злиденний, а кредити дають під нестерпні

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #12>
Повідомлення Додано: Пон 04 бер, 2013 13:08

Промисловець у нас злиденний, а кредити дають під нестерпні

Пропонуємо до обговорення:
Підприємці просять знизити кредитні ставки, але банки не можуть зменшити відсоток

Дивися повний текст Промисловець у нас злиденний, а кредити дають під нестерпні відсотки - бізнесмени.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101037
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 04 бер, 2013 13:08

Холодная погода видать отморозила мозги госпоже Ксении, и она забыла про Закон, за который голосовала - о поддержке предпренимательства... все что нужно - кинуть из бюджета "малую толику", притом заметьте на возвратных условиях в бюджет... всего то а разговоров...
OLI
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 04 бер, 2013 13:37

Из бюджета? :lol:
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 04 бер, 2013 14:46

Именно из бюджета...сами заметьте - какой смысл компенсировать проценты по комерческим кредитам предпренимателям(иными словами бюджетные деньги дарить комерческим банкам), не проще ли дать эти ссуды напрямую предпренимателям (ну и пусть эта сумма будет в два раза меньше, а потом вернуть деньги в бюджет...Тем более все для этого есть - система Фондов поддержки предпренимательства, законы и подзаконные акты...прямо просматривается то, что люди сидящие на "портфелях" и на ставке, за наши с Вами заметьте деньги (дипа Миши Бродского) тупо ничего далать не желают...Украинский фонд подменили непонятно какой структурой, работники которой сидят через коридор с Бродским, и них...а не рубят в предпринимательстве...
OLI
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 04 бер, 2013 14:50

Т.е., вы хотите чтобы Ощадбанк выдавал кредиты предпринимателям из средств расходной части бюджета по ставке -50% off? :lol:
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 04 бер, 2013 15:07

терпилы должны тупо терпеть, а не скулить
valdemartavr
Аватар користувача
 
Повідомлень: 248
З нами з: 29.11.12
Подякував: 71 раз.
Подякували: 84 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 04 бер, 2013 17:41

Пыталась несколько раз взять кредит, но 22-23% годовой ставки – это невыносимо, непосильно для нас. Простой предприниматель не может взять такой кредит.


Так это вроде бы ещё и не такой высокий процент. 30 и выше в основном предлагают.
peppermail
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1323
З нами з: 18.11.08
Подякував: 60 раз.
Подякували: 229 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 04 бер, 2013 17:51

  peppermail написав:
Пыталась несколько раз взять кредит, но 22-23% годовой ставки – это невыносимо, непосильно для нас. Простой предприниматель не может взять такой кредит.


Так это вроде бы ещё и не такой высокий процент. 30 и выше в основном предлагают.


А кому банк не даёт ни под 30 ни под сколько - есть частные заёмщики. Они дают ссуды начиная от 4-5% в месяц :wink:
Знаю одного такого, его ник prosto-investor, он даёт ссуды предпринимателям даже здесь, на форуме.
(Правда, слово "даёт" - громко сказано. 95% запросам от заёмщиков он отказывает. :lol: )

Вот его темка:
viewtopic.php?f=53&p=1635710#p1635710

:wink:
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 04 бер, 2013 21:27

Если бизнесмен жалуется, что он бедный - это глупый и криворукий бизнесмен, которым даже ряды дворников не усилить. Глупый всегда сетует на несправедливость мира, а умный работает и добивается целей. Потому скулеж горстки неудачников не трогает ни капли.
Romanov_R
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 05 бер, 2013 05:35

Раз промышленник у нас бедный и кредиты дорогие, ума не приложу, откуда тогда наши олигархи постоянно в рейтинге самых богатых людей журнала Форбс? Ну, пусть не они - посмотрите, как владелец нескольких магазинов или деревенский застройщик, что курятники один на один возле Киева лепит и людям втридорога продает - я б не сказал, что это промышленник нищий. И другие - тоже.
timuronoprienko
 
Повідомлень: 59
З нами з: 01.10.12
Подякував: 1 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
 
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 2145
Переглянути останнє повідомлення
Суб 23 тра, 2026 10:57
Дюрі-бачі
1 778
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 тра, 2026 06:37
ludasavkiv
1 1949
Переглянути останнє повідомлення
Чет 30 кві, 2026 12:59
Ірина_
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама