Підприємці просять знизити кредитні ставки, але банки не можуть зменшити відсоток
Дивися повний текст Промисловець у нас злиденний, а кредити дають під нестерпні відсотки - бізнесмени.
|
|
Промисловець у нас злиденний, а кредити дають під нестерпніПропонуємо до обговорення:
Дивися повний текст Промисловець у нас злиденний, а кредити дають під нестерпні відсотки - бізнесмени. Холодная погода видать отморозила мозги госпоже Ксении, и она забыла про Закон, за который голосовала - о поддержке предпренимательства... все что нужно - кинуть из бюджета "малую толику", притом заметьте на возвратных условиях в бюджет... всего то а разговоров...
Именно из бюджета...сами заметьте - какой смысл компенсировать проценты по комерческим кредитам предпренимателям(иными словами бюджетные деньги дарить комерческим банкам), не проще ли дать эти ссуды напрямую предпренимателям (ну и пусть эта сумма будет в два раза меньше, а потом вернуть деньги в бюджет...Тем более все для этого есть - система Фондов поддержки предпренимательства, законы и подзаконные акты...прямо просматривается то, что люди сидящие на "портфелях" и на ставке, за наши с Вами заметьте деньги (дипа Миши Бродского) тупо ничего далать не желают...Украинский фонд подменили непонятно какой структурой, работники которой сидят через коридор с Бродским, и них...а не рубят в предпринимательстве...
Т.е., вы хотите чтобы Ощадбанк выдавал кредиты предпринимателям из средств расходной части бюджета по ставке -50% off?
Так это вроде бы ещё и не такой высокий процент. 30 и выше в основном предлагают.
А кому банк не даёт ни под 30 ни под сколько - есть частные заёмщики. Они дают ссуды начиная от 4-5% в месяц Знаю одного такого, его ник prosto-investor, он даёт ссуды предпринимателям даже здесь, на форуме. (Правда, слово "даёт" - громко сказано. 95% запросам от заёмщиков он отказывает. Вот его темка: viewtopic.php?f=53&p=1635710#p1635710
Если бизнесмен жалуется, что он бедный - это глупый и криворукий бизнесмен, которым даже ряды дворников не усилить. Глупый всегда сетует на несправедливость мира, а умный работает и добивается целей. Потому скулеж горстки неудачников не трогает ни капли.
Раз промышленник у нас бедный и кредиты дорогие, ума не приложу, откуда тогда наши олигархи постоянно в рейтинге самых богатых людей журнала Форбс? Ну, пусть не они - посмотрите, как владелец нескольких магазинов или деревенский застройщик, что курятники один на один возле Киева лепит и людям втридорога продает - я б не сказал, что это промышленник нищий. И другие - тоже.
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||