|
S&P: Іспанія, Португалія, Італія і Франція на межі соціально |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Пон 18 бер, 2013 16:35
Starikan написав:Потому что народ "з полонин" согласен и за 600-800 евро работать, ибо альтернативы нет. А местные - не согласны.
Похоже на то, что скромные 600-800 эвров там их больше устраивают чем немерянные доходы тут (не помню какой средний немерянный доход Азиров в последний раз озвучил)
-
Alex Gorsh
-
-
- Повідомлень: 1309
- З нами з: 15.01.13
- Подякував: 45 раз.
- Подякували: 197 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 18 бер, 2013 17:08
alex10 написав: hxbbgaf написав:Им бы наши пособия, пенсии, зарплаты...
Сюда их на экскурсию на пару месяцев ! По возвращении в свои мадриды землю родную в аэропорту взасос целовали бы и представителей своей влады носили бы исключительно на руках.
Давайте будем меряться где хуже жить! А затем отправим их же в Северную Корею, Сомали, Ливию и т.п. - так они нашу землю целовать будут на каждом шагу! 
-
ak-alexey
-
-
- Повідомлень: 2900
- З нами з: 22.03.11
- Подякував: 178 раз.
- Подякували: 602 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 18 бер, 2013 17:25
Alex Gorsh написав:Странно, но наши мигранты Ни с Италий, ни Испаний, ни Португалий, ни даже Франций уезжать не собираются. Их там все социально устраивает.
Живут в среднем по 5-7 человек в квартире специально "оборудованной" для возможности жить штабелями! Круг общения - такие же заробитчане. Что их держит, так это невозможность устроиться здесь за те же деньги в короткие сроки! Пообещай им здесь заработок в 800-1000 дол. - вернутся аж бегом! Кстати, из Ливии наши заробитчане не спешили уезжать тоже по тем же причинам, а не из любви к перестрелкам на улицах! 
-
ak-alexey
-
-
- Повідомлень: 2900
- З нами з: 22.03.11
- Подякував: 178 раз.
- Подякували: 602 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 18 бер, 2013 18:04
ak-alexey написав:А затем отправим их же в Северную Корею, Сомали, Ливию и т.п.
Желательно за их счёт отправим их туда. А то у нас на это деньги в бюджете не предусмотрены.
-
Изя Гуд
-
-
-
-
-
-
Додано: Пон 18 бер, 2013 18:09
ak-alexey написав:Живут в среднем по 5-7 человек в квартире специально "оборудованной" для возможности жить штабелями! Круг общения - такие же заробитчане. Что их держит, так это невозможность устроиться здесь за те же деньги в короткие сроки! Пообещай им здесь заработок в 800-1000 дол. - вернутся аж бегом! Кстати, из Ливии наши заробитчане не спешили уезжать тоже по тем же причинам, а не из любви к перестрелкам на улицах! 
Хм... У меня куча знакомых в этих странах. Штабелями жил только один знакомый мигрировавший во Францию и то на протяжении первого года. Но теперь и он и все остальные неплохо устроились. Знакомый в Италии даже особняк прикупил. Уровень комфорта жизни, думается мне, даже в стреляющей Ливии был выше чем в мирной и процветающей Украине. А тысчу доларив зарплаты помнится Королевская уже пообещала, но никто не вернулся (не поверили, наверное).
-
Alex Gorsh
-
-
- Повідомлень: 1309
- З нами з: 15.01.13
- Подякував: 45 раз.
- Подякували: 197 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 18 бер, 2013 18:15
Alex Gorsh написав:Хм... У меня куча знакомых в этих странах. Штабелями жил только один знакомый мигрировавший во Францию и то на протяжении первого года. Но теперь и он и все остальные неплохо устроились. Знакомый в Италии даже особняк прикупил.
А чего ж тогда местная публика особняки не прикупает, а выходит на демонстрации? И как-то у Вас просто получается - "мигрировал во Францию" - это страна довольно закрытая (не считая, конечно, негров и арабов из бывших колоний, им зеленый свет). Конечно, если они с собой крупное бабло вывезли, тогда вопросов нет.  Насчет комфорта в Ливии это Вы, конечно, круто... может, Вы в заброшенном шахтерском городке живете, тогда вопросов тоже нет.
-
Starikan
-
2
-
- Повідомлень: 17525
- З нами з: 12.10.11
- Подякував: 2618 раз.
- Подякували: 3165 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Пон 18 бер, 2013 18:20
Starikan написав: Alex Gorsh написав:Хм... У меня куча знакомых в этих странах. Штабелями жил только один знакомый мигрировавший во Францию и то на протяжении первого года. Но теперь и он и все остальные неплохо устроились. Знакомый в Италии даже особняк прикупил.
А чего ж тогда местная публика особняки не прикупает, а выходит на демонстрации? И как-то у Вас просто получается - "мигрировал во Францию" - это страна довольно закрытая (не считая, конечно, негров и арабов из бывших колоний, им зеленый свет). Нет, конечно, если они с собой крупное бабло вывезли, тогда вопросов нет.  Насчет комфорта в Ливии это Вы, конечно, круто... может, Вы в заброшенном шахтерском городке живете, тогда вопросов тоже нет.
Да стопиццот. Приежжает штукатурщик в Италию, и через год покупает особняк.
-
delicious
-
-
- Повідомлень: 4598
- З нами з: 01.04.09
- Подякував: 130 раз.
- Подякували: 374 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 18 бер, 2013 18:21
Starikan написав:А чего ж тогда местная публика особняки не прикупает, а выходит на демонстрации?
Дык для этого малость попахать надобно, а местная публика в основном ленивая и прям, как выпускники наших вузов, хотят сразу работу ТОП менеджера и зарплату в 10 уев. Ну дык, а наши в основной массе знают, что без труда не то, что особняк, а рыбку из пруда фиг вытянешь. Starikan написав:И как-то у Вас просто получается - "мигрировал во Францию" - это страна довольно закрытая (не считая, конечно, негров и арабов из бывших колоний, им зеленый свет).
Ну так ся получилося, не виноватый он, но факт налицо. Пару лет назад приезжал во Львов с женой француженкой и рассказывал про тяжелую жизть мигранта начиная от штабелей в первый год и заканчивая сегодняшним днем.
-
Alex Gorsh
-
-
- Повідомлень: 1309
- З нами з: 15.01.13
- Подякував: 45 раз.
- Подякували: 197 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 18 бер, 2013 19:32
Alex Gorsh Пару лет назад приезжал во Львов с женой француженкой
Так с этого и надо было начинать 
-
canon74
-
-
- Повідомлень: 208
- З нами з: 21.05.08
- Подякував: 363 раз.
- Подякували: 23 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 18 бер, 2013 20:17
Alex Gorsh написав:Но теперь и он и все остальные неплохо устроились. Знакомый в Италии даже особняк прикупил.
Ну я вам могу рассказать про знакомых, которые и на Украине неплохо устроились и Италия им даром не нужна что-бы там работать, они туда отдыхать ездят. Но общая масса то совсем другая. А некоторые пашут по 12ч. в сутки в России (Сургут) и живут штабелями, зато получают по 1400-1500$ в месяц. Правда недавно только так подняли.
-
tiscov
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 1733
- З нами з: 25.12.08
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 207 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
1497 |
|
|
|
1 |
1393 |
|
|
|
4 |
1715 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|