S&P: Іспанія, Португалія, Італія і Франція на межі соціально

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234>
Повідомлення Додано: Пон 18 бер, 2013 16:35

  Starikan написав:Потому что народ "з полонин" согласен и за 600-800 евро работать, ибо альтернативы нет. А местные - не согласны.

Похоже на то, что скромные 600-800 эвров там их больше устраивают чем немерянные доходы тут (не помню какой средний немерянный доход Азиров в последний раз озвучил)
Alex Gorsh
 
Повідомлень: 1309
З нами з: 15.01.13
Подякував: 45 раз.
Подякували: 197 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 18 бер, 2013 17:08

  alex10 написав:
  hxbbgaf написав:Им бы наши пособия, пенсии, зарплаты...

Сюда их на экскурсию на пару месяцев ! По возвращении в свои мадриды землю родную в аэропорту взасос целовали бы и представителей своей влады носили бы исключительно на руках.


Давайте будем меряться где хуже жить! :wink:
А затем отправим их же в Северную Корею, Сомали, Ливию и т.п. - так они нашу землю целовать будут на каждом шагу! :mrgreen:
ak-alexey
 
Повідомлень: 2900
З нами з: 22.03.11
Подякував: 178 раз.
Подякували: 602 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 18 бер, 2013 17:25

  Alex Gorsh написав:Странно, но наши мигранты Ни с Италий, ни Испаний, ни Португалий, ни даже Франций уезжать не собираются. Их там все социально устраивает.


Живут в среднем по 5-7 человек в квартире специально "оборудованной" для возможности жить штабелями! :mrgreen:
Круг общения - такие же заробитчане.
Что их держит, так это невозможность устроиться здесь за те же деньги в короткие сроки!
Пообещай им здесь заработок в 800-1000 дол. - вернутся аж бегом! :wink:
Кстати, из Ливии наши заробитчане не спешили уезжать тоже по тем же причинам, а не из любви к перестрелкам на улицах! :wink:
ak-alexey
 
Повідомлень: 2900
З нами з: 22.03.11
Подякував: 178 раз.
Подякували: 602 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 18 бер, 2013 18:04

  ak-alexey написав:А затем отправим их же в Северную Корею, Сомали, Ливию и т.п.


Желательно за их счёт отправим их туда. А то у нас на это деньги в бюджете не предусмотрены.
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 18 бер, 2013 18:09

  ak-alexey написав:Живут в среднем по 5-7 человек в квартире специально "оборудованной" для возможности жить штабелями! :mrgreen:
Круг общения - такие же заробитчане.
Что их держит, так это невозможность устроиться здесь за те же деньги в короткие сроки!
Пообещай им здесь заработок в 800-1000 дол. - вернутся аж бегом! :wink:
Кстати, из Ливии наши заробитчане не спешили уезжать тоже по тем же причинам, а не из любви к перестрелкам на улицах! :wink:

Хм... У меня куча знакомых в этих странах. Штабелями жил только один знакомый мигрировавший во Францию и то на протяжении первого года. Но теперь и он и все остальные неплохо устроились. Знакомый в Италии даже особняк прикупил. Уровень комфорта жизни, думается мне, даже в стреляющей Ливии был выше чем в мирной и процветающей Украине. А тысчу доларив зарплаты помнится Королевская уже пообещала, но никто не вернулся (не поверили, наверное).
Alex Gorsh
 
Повідомлень: 1309
З нами з: 15.01.13
Подякував: 45 раз.
Подякували: 197 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 18 бер, 2013 18:15

  Alex Gorsh написав:Хм... У меня куча знакомых в этих странах. Штабелями жил только один знакомый мигрировавший во Францию и то на протяжении первого года. Но теперь и он и все остальные неплохо устроились. Знакомый в Италии даже особняк прикупил.
А чего ж тогда местная публика особняки не прикупает, а выходит на демонстрации?
И как-то у Вас просто получается - "мигрировал во Францию" - это страна довольно закрытая (не считая, конечно, негров и арабов из бывших колоний, им зеленый свет).
Конечно, если они с собой крупное бабло вывезли, тогда вопросов нет. :D
Насчет комфорта в Ливии это Вы, конечно, круто... может, Вы в заброшенном шахтерском городке живете, тогда вопросов тоже нет.
Starikan
2
 
Повідомлень: 17525
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2618 раз.
Подякували: 3165 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Пон 18 бер, 2013 18:20

  Starikan написав:
  Alex Gorsh написав:Хм... У меня куча знакомых в этих странах. Штабелями жил только один знакомый мигрировавший во Францию и то на протяжении первого года. Но теперь и он и все остальные неплохо устроились. Знакомый в Италии даже особняк прикупил.
А чего ж тогда местная публика особняки не прикупает, а выходит на демонстрации?
И как-то у Вас просто получается - "мигрировал во Францию" - это страна довольно закрытая (не считая, конечно, негров и арабов из бывших колоний, им зеленый свет).
Нет, конечно, если они с собой крупное бабло вывезли, тогда вопросов нет. :D
Насчет комфорта в Ливии это Вы, конечно, круто... может, Вы в заброшенном шахтерском городке живете, тогда вопросов тоже нет.


Да стопиццот. Приежжает штукатурщик в Италию, и через год покупает особняк.
delicious
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4598
З нами з: 01.04.09
Подякував: 130 раз.
Подякували: 374 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 18 бер, 2013 18:21

  Starikan написав:А чего ж тогда местная публика особняки не прикупает, а выходит на демонстрации?

Дык для этого малость попахать надобно, а местная публика в основном ленивая и прям, как выпускники наших вузов, хотят сразу работу ТОП менеджера и зарплату в 10 уев. Ну дык, а наши в основной массе знают, что без труда не то, что особняк, а рыбку из пруда фиг вытянешь.

  Starikan написав:И как-то у Вас просто получается - "мигрировал во Францию" - это страна довольно закрытая (не считая, конечно, негров и арабов из бывших колоний, им зеленый свет).

Ну так ся получилося, не виноватый он, но факт налицо. Пару лет назад приезжал во Львов с женой француженкой и рассказывал про тяжелую жизть мигранта начиная от штабелей в первый год и заканчивая сегодняшним днем.
Alex Gorsh
 
Повідомлень: 1309
З нами з: 15.01.13
Подякував: 45 раз.
Подякували: 197 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 18 бер, 2013 19:32

Alex Gorsh
Пару лет назад приезжал во Львов с женой француженкой


Так с этого и надо было начинать :)
canon74
 
Повідомлень: 208
З нами з: 21.05.08
Подякував: 363 раз.
Подякували: 23 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 18 бер, 2013 20:17

Re: S&P: Іспанія, Португалія, Італія і Франція на межі соціа

  Alex Gorsh написав:Но теперь и он и все остальные неплохо устроились. Знакомый в Италии даже особняк прикупил.

Ну я вам могу рассказать про знакомых, которые и на Украине неплохо устроились и Италия им даром не нужна что-бы там работать, они туда отдыхать ездят. Но общая масса то совсем другая. А некоторые пашут по 12ч. в сутки в России (Сургут) и живут штабелями, зато получают по 1400-1500$ в месяц. Правда недавно только так подняли.
tiscov
 
Заблокований
Повідомлень: 1733
З нами з: 25.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 207 раз.
 
Профіль
 
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 1497
Переглянути останнє повідомлення
Чет 15 січ, 2026 11:33
renton75_28
1 1393
Переглянути останнє повідомлення
Вів 18 лют, 2025 08:34
vovka2008
4 1715
Переглянути останнє повідомлення
Вів 04 лют, 2025 21:16
konstantin kirovograd
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама