А если завтра гривну отпустят на свободу, что тогда?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Депозити для фізичних та юридичних осіб, короткострокові банківські вклади, найвигідніші депозити в банках України.
  #<1 ... 34567 ... 10>
Повідомлення Додано: Сер 03 кві, 2013 15:01

sinowi
Банк предлагает населению разные виды вложений. Фонд гарантирования возврата денег в случае банкротства Банка гарантирует сегодня уже возврат всех видов вкладов до 200 тысяч гривен. А вот о чем Фонд сразу предупреждает - грубо - не будет возврата никакого ,,вкладам в металлах,, и сертификатов на предьявителя - почему? Подумайте и все станет ясно.

То что металлы являются защитным активом от инфляции и девальвации -факт общеизвестный. Но это ОЧЕНЬ ДОЛГОСРОЧНАЯ защита, в краткосрочном периоде она крайне не надежна.Например, в 80-х годах золото стоило около 800 долларов, а в начале двухтысячных 250$.Это при том, что сам доллар за это время обесценился больше, чем вдвое. Людям, купившим золото в 80-х не хватит жизни, что компенсировать свои потери. Это по Вашему хороший способ заработать?
А сертификаты тут вообще не при чем, как говорится мимо шли...Просто по ним банк не делает взносы в ФГИ и соответственно они не подлежат компенсации.КРоме того, думаю сыграл факт их обезличенности и связанными с этим сложностями при компенсации.
Rentier
Аватар користувача
 
Повідомлень: 439
З нами з: 26.02.13
Подякував: 17 раз.
Подякували: 116 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 03 кві, 2013 15:13

Re: А если завтра гривну отпустят на свободу, что тогда?

Еще раз молодец. А как по Вашему - инфляция может быть внезапной? Разве ее приближение нельзя почувствовать? И какое количество людей, даже почувствовав приближение инфляции примут меры спасения своих активов? - все же драгметаллы на короткий срок. Это тоже риск - но куда меньший. Именно тут и можно ставить вопрос о зарабатывании на ,,искусственной,, а она другой и не бывает инфляции.

Вопрос можно ставить еще и так - какими видами драгметаллов можно защитить свои активы и каким образом их можно приобрести быстро.
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 03 кві, 2013 15:55

sinowi
А как по Вашему - инфляция может быть внезапной? Разве ее приближение нельзя почувствовать? И какое количество людей, даже почувствовав приближение инфляции примут меры спасения своих активов? - все же драгметаллы на короткий срок. Это тоже риск - но куда меньший. Именно тут и можно ставить вопрос о зарабатывании на ,,искусственной,, а она другой и не бывает инфляции.

Внезапную инфляцию/девальвацию вряд ли кто-то почувствует, на то она и внезапная, чтобы сделать неожиданной, когда никто подлости не ждет. О ней будут знать только избранные, но, само собой, другим не скажут. Поэтому и рекомендуется большинством экспертов постоянно держать в золоте 10-15% своих активов, а в периоды нестабильности - до 25%.Больше нецелесообразно-выше вероятность потерять, чем заработать.
То что сейчас многие центробанки втихаря начинают аккумулировать золото очевидно.И то что нынешняя финансовая система жизни в долг себя изжила и грядет большей шухер тоже понятно.Но как определить когда это случится: через год, через 10, через 50 лет? В период ЭТОЙ встряски , следующей или через одну? Никто этого не знает. Поэтому я и предпочитаю зарабатывать не когда-нибудь в будущем, а здесь и сейчас -на инструментах, которые дают максимальную доходность, даже подверженных инфляции. У меня не 9 жизней, чтобы затариться золотом и ждать, когда оно подорожает до немеряных высот...
Вопрос можно ставить еще и так - какими видами драгметаллов можно защитить свои активы и каким образом их можно приобрести быстро.

В общемировом масштабе платина и серебро перспективней,но в нашей стране спреды по ним неадекватные.Так что золотце думаю самое оптимальное и только в виде слитков.Все безналичные формы металлов во время шухера превратяться в воздух..
Rentier
Аватар користувача
 
Повідомлень: 439
З нами з: 26.02.13
Подякував: 17 раз.
Подякували: 116 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 03 кві, 2013 16:09

Re: А если завтра гривну отпустят на свободу, что тогда?

А разве своим поведением те кто знает от всех не отличается? Слитки - это отлично, а в серебре как? В серебре риск куда меньший. А если вдобавок серебро в изделиях и изделия в каталогах? Например монеты. Как Вам такой оборот? Но ведь тут одна проблема на свет Божий вылазит. Как остаться владельцем металлов если их не в Банке хранить?
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 03 кві, 2013 16:52

sinowi
А разве своим поведением те кто знает от всех не отличается? Слитки - это отлично, а в серебре как? В серебре риск куда меньший. А если вдобавок серебро в изделиях и изделия в каталогах? Например монеты. Как Вам такой оборот? Но ведь тут одна проблема на свет Божий вылазит. Как остаться владельцем металлов если их не в Банке хранить?

А серебро имеет огромные минусы:
1. Оно занимает намного больший объем ,чем золото при одинаковой стоимости.
2.Спред по нему огромный.
3.Оно намного волантильнее золота. Где-то в 70-80-х оно доходило в стоимости до 58$ если не ошибаюсь, а в двухтысячных падало до 7$. Более, чем спорная инвестиция.

Монеты вообще не вариант:
Металл в них стоит очень дорого, а стоимость инвестиционных монет
по факту будет определяться по металлу. А чтобы вкладываться в памятные монеты, надо быть нумизматом и риски здесь совсем не такие, как должны быть у защитного актива.
А в изделиях из серебра -Вы что серьозно рассматриваете это как инвестицию? Я еще понимаю эксклюзивные изделия с брильянтами и т.п. стоимостью от млн.$ Но опять таки єто очень специфическая инвестиция и вряд ли меня она когда-нибудь заинтересует...
Rentier
Аватар користувача
 
Повідомлень: 439
З нами з: 26.02.13
Подякував: 17 раз.
Подякували: 116 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 03 кві, 2013 17:01

Re: А если завтра гривну отпустят на свободу, что тогда?

Когда металл рассматривается как защита своих активов и в банковском сейфе хранить это нежелательно - проблемы удваиваются - во первых надо угадать исходя из смеси чутья и опыта, и вдобавок надо защитить, если придут чтоб отнять. А ведь существующий в Украине Закон не дает права защищать свое имущество и никогда не даст. Но только при условии хранении активов в драг металлах и появляется возможность заработать на инфляции - но тут важна скорость скупки и отчуждения драгметаллов. Не сможете быть не согласными. Любой драг металл надежнее любой бумаги. Хотя риски -не одни, так другие всегда присутствуют.
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 03 кві, 2013 17:35

sinowi
Когда металл рассматривается как защита своих активов и в банковском сейфе хранить это нежелательно - проблемы удваиваются - во первых надо угадать исходя из смеси чутья и опыта, и вдобавок надо защитить, если придут чтоб отнять. А ведь существующий в Украине Закон не дает права защищать свое имущество и никогда не даст. Но только при условии хранении активов в драг металлах и появляется возможность заработать на инфляции - но тут важна скорость скупки и отчуждения драгметаллов. Не сможете быть не согласными. Любой драг металл надежнее любой бумаги. Хотя риски -не одни, так другие всегда присутствуют.

Да в том то и дело, что с хранением головняка много. Кроме того, драгметаллы сами по себе не генерируют доходов, а поэтому в классике даже инвестицией не являются.Более того, в общепринятом понимании они не являются активом, так как генерируют отрицательный денежный поток за счет расходов на хранение.Как по мне минусов слишком много, а плюсы слишком призрачны, чтобы сейчас переводить капитал в металлы. Может быть со временем, постепенно лет так через 5-10, когда следующая волна кризиса подступит...И то это имеет смысл ,когда размер капитала станет таким, что доходность отойдет на второй план, а на первый выйдет сохранение.Я пока склоняюсь к доходности...
Rentier
Аватар користувача
 
Повідомлень: 439
З нами з: 26.02.13
Подякував: 17 раз.
Подякували: 116 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 04 кві, 2013 14:25

Re: А если завтра гривну отпустят на свободу, что тогда?

Ну теперь более откровенно. Вот посмотрите реально на эту тему. Ее просмотрело много людей, а общаемся мы с Вами в режиме диалога. Ведь на мой вопрос прямого ответа нет - есть другое, все мы люди разные, у нас разные права и возможности, разная скорость реакции на изменения в погоде финансов. Общаясь с Вами я увидел и определил - у Вас отличная осведомленность не присущая просто теоретику - обывателю, и как результат Вас нельзя отнести к тем, кто деньги видел иногда и в телевизоре. Возникает другой вопрос - это как высок уровень Вашего понятия материальной достаточности - пример, у человека уже есть 5млн уе, а его еще куда то нечистая тащит - я таких отношу к категории людей ,,с неизлечимым диагнозом заболевания души,,. К сожалению в Украине таких много.

Мне однажды повезло - я случайно пообщался с близким родственником Джорджа Сороса - когда тот услышал, что родом я из Украины - он приствистнул и его губы расплылись в улыбке - комментарии тут излишни. Это примерно подобно следующему -
человек вместе с высшим образованием получает еще и воинское звание - потом сочетая учебу и службу, позет вверх по служебной лестнице почти по пластунски, уже к седым вискам он получает полковника или генерала и наблюдает за ,,сегодняшними,, бравыми служивыми в Украине - абсолютно ни за что к 30 годам - это уже полковник как минимум - вообще у меня сложилось мнение, что полковниками в Украине стают по факту призыва на действительную воинскую службу. А когда полностью в Украине перейдут на контракт - все будут генералами.

А теперь по существу темы. Ничего в теме я не писал просто так. Найдите в теме следующее - я там перевел из первоисточника сжатую часть биографии Адольфа Гитлера. Если бы я не сообщил о том, что написано о Гитлере - никто абсолютно бы этого не определил - а ведь там абсолютная правда, но с другой стороны.

Теперь попробуйте уже сами - попробуйте вот в таком же алгоритме посмотреть на такие понятия, как -- инфляция, дефляция, девальвация, ревальвация - если сумеете на эти понятия посмотреть подобно Вашему взгляду на часть биографии Гитлера - увидите ответ, который был в основании открытия темы - как заработать на инфляции.
У кого - у кого, а у Вас получится. Убежден.
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 05 кві, 2013 23:37

sinowi
Совершенно очевидно, что приведенную биографию Гитлера писал один из его одураченных членов стада с затуманенным взором на вещи и розовыми очками. Если Вы намекаете, что сейчас большинство оценивает действительность таким же замыленным взглядом, то да, так и есть. Я разумеется не отношу себя к числу тех, кто в случае чего будет кричать "Хай Гитлер!" и понимаю некоторые вещи лучше других, но увы тоже не обладаю достаточной информацией для того, чтобы увидеть всю подводную часть айсберга .Просто нет у меня такого глубоководного акваланга, так как к элите не отношусь. И я не думаю, что Вы видите истинную правду,так как надеюсь , что Вы не страдаете манией величия, как Гитлер, и к божеству себя тоже не относите.А если Вы обычный человек, то Ваше мнение -это всего лишь позиция, а правильная она или нет покажет время.
А свою позицию по инфляции и способам заработка я сказал и вряд ли она изменится в ближайшее время, во всяком случае пока изменение действительности не приведет к такой необходимости.
Я, безусловно, не нищий, но и до миллиардера мне пока далеко. Поэтому ,даже если моя стратегия окажется ошибочной и приведет к каким-то потерям, вешаться от этого не стану.Но , разумеется, я уверен в достижении положительного результата, так как кто верит, тот всегда добьется желаемого - проверено неоднократно.А результатом в личном благосостоянии я считаю переход в стадию полной свободы и отсутствие необходимости продавать кому бы то ни было свое время за деньги. Деньги должны работать на человека, а не человек на них...
Rentier
Аватар користувача
 
Повідомлень: 439
З нами з: 26.02.13
Подякував: 17 раз.
Подякували: 116 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 06 кві, 2013 16:43

Re: А если завтра гривну отпустят на свободу, что тогда?

Подумайте - все наше мышление и построено на нашем долголетнем воспитании, Вы меня и не удивили. А для того, чтобы стать финансово независимым и при
этом не принадлежать к правящей элите - надо думать парадоксально, только тогда и появится шанс.
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 34567 ... 10>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
38 90038
Переглянути останнє повідомлення
Суб 28 бер, 2020 18:03
v0f41k
0 3928
Переглянути останнє повідомлення
Сер 28 січ, 2015 00:16
rmio
20 13996
Переглянути останнє повідомлення
Чет 09 тра, 2013 23:32
Nikolay Petrovich
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама