А если завтра гривну отпустят на свободу, что тогда?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Депозити для фізичних та юридичних осіб, короткострокові банківські вклади, найвигідніші депозити в банках України.
  #<1 ... 5678910>
Повідомлення Додано: Пон 15 кві, 2013 11:42

Rentier

Все таки сразу заметно и наше сходство и разницу во взглядах. Мы оба игроки, но разница в том, что я мыслю по другому, а именно - понижение стоимости активов и неважно временное оно или это тенденция - все равно оставляет Вас в определенной социальной прослойке, а вот Ваше мнение противоположно с какого то места - Вы непременно будете преследовать цель увеличения самой цифры в описании Ваших активов. Вы просто более глубоко собираетесь рисковать своим положением. Вот смотрите - во время кризиса последнего стали известны случаи самоубийств миллиардеров, которые не сумели пережить потери своих активов и это несмотря на то, что оставшееся у них настолько велико, что о подобном имуществе и мы вместе с Вами и не мечтаем.
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 15 кві, 2013 13:30

sinowi
Что для Вас Деньги?

Деньги для меня - это свобода в общем смысле слова: как проводить время, где и как жить, куда и как долго путешествовать и т.д. Меня не интересует власть, роскошь как таковая и разные понты. Все чего я хочу-это быть максимально независимым от наличия работы, кризиса, чиновников и прочих "радостей". Понятно, что живя в обществе, на 100% не зависеть от этого нельзя, но деньги по крайней мере дают много альтернативных вариантов, которых нет в априори у человека без финансовых возможностей и психологией потребителя. Ну и само собой я не хочу тратить большую часть жизни на зарабатывание денег своим личным трудом, занимаясь тем, что оплачивается, вместо того, чтобы посвящать его близким людям и делам, приносящим личное удовлетворение.
А для Вас?
Rentier
Аватар користувача
 
Повідомлень: 439
З нами з: 26.02.13
Подякував: 17 раз.
Подякували: 116 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 15 кві, 2013 13:51

Re: А если завтра гривну отпустят на свободу, что тогда?

Все очень субъективно.Правду говорят-сытый голодного не поймет,а здоровый больного тем более. И в том числе, нашу переписку в открытом режиме не поймут люди живущие ,,не так,, - полагаете, что они считают себя несчастными?
Есть лишь 3 главных желания у нормального человека. У меня на первом месте стоят свобода и независимось, на втором деньги и здоровье. Без здоровья и деньги не радуют, а без денег здоровье не ощутить.
Для меня это прежде всего символ силы и независимости, отсутствие вынужденного подчинения иногда руководителям де..лам, отсутствие неуверенности перед завтрашним днем, деньги – это самоутверждение в собственных глазах, а вот путешествия для меня не в кайф и я это не понимаю, возможно из за доступности, в последнюю очередь деньги для меня есть платежные средства.
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 15 кві, 2013 14:17

sinowi
Все очень субъективно.Правду говорят-сытый голодного не поймет,а здоровый больного тем более. И в том числе, нашу переписку в открытом режиме не поймут люди живущие ,,не так,, - полагаете, что они считают себя несчастными?

Ну, учитывая тематику данного форума, я думаю, что большинство обитающих здесь людей имеют схожие желания и задумываются о своей независимости в той или иной мере.
А те кто не поймет, вообще этот форум читать не станет-у них другие "интересы". А насчет счастья -я и не утверждал, что деньги дают счастье.Они дают свободу-тому, кто может ими правильно распорядится и не путает цель со средствами. Но я допускаю, что кому-то хорошо и без них. Хотя на самом деле большинство таких "счастливых" просто убеждают себя в этом, а на самом деле злятся на их отсутствие и на тех, у кого они есть. Без денег можно хорошо жить в лесу отшельником или на необитаемом острове.А если человек живет в обществе, то куда ни крути-они все-таки нужны. И я слышал как-то такую интересную фразу в тему: "лучше быть несчастливым с деньгами, чем без них....".
Rentier
Аватар користувача
 
Повідомлень: 439
З нами з: 26.02.13
Подякував: 17 раз.
Подякували: 116 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 15 кві, 2013 14:27

Rentier


Тогда я еще одно к Вашему добавлю - подумайте над истиной ---Можно жить в двухэтажном, огороженным двухметровым по высоте забором особняке в центре города, не знать финансовых проблем, но если при этом учитывать, что по ту сторону забора ходят голодные дети - все богатство умного человека радовать не будет. Самым опасным фактором в жизни обеспеченных людей является фактор ощущения революционных настроений большинства граждан.
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 15 кві, 2013 14:37

sinowi
Все таки сразу заметно и наше сходство и разницу во взглядах. Мы оба игроки, но разница в том, что я мыслю по другому, а именно - понижение стоимости активов и неважно временное оно или это тенденция - все равно оставляет Вас в определенной социальной прослойке, а вот Ваше мнение противоположно с какого то места - Вы непременно будете преследовать цель увеличения самой цифры в описании Ваших активов. Вы просто более глубоко собираетесь рисковать своим положением. Вот смотрите - во время кризиса последнего стали известны случаи самоубийств миллиардеров, которые не сумели пережить потери своих активов и это несмотря на то, что оставшееся у них настолько велико, что о подобном имуществе и мы вместе с Вами и не мечтаем.

Разница во взглядах думаю определяется разницей в ступеньках, на которых мы стоим.Хотя я и достиг некоторого результата, но все-таки пока нахожусь в начале пути. А прибегать вначале к рискованных стратегиям -нормальная практика, так как позволяет быстрей достичь желаемого, а при негативном сценарии -есть время, чтобы начать все с нуля. Многие миллионеры/миллиардеры по нескольку раз банкротились прежде , чем заработать свои деньги.Просто у них мозги на это заточены, так что они "обречены" на богатство. Понятно, что при достижении определенного уровня, уже будет глупо рисковать всем капиталом и вполне можно довольствоваться средней доходностью в 10% годовых в валюте.Я пока предпочитаю доходность в 20-25%.
во время кризиса последнего стали известны случаи самоубийств миллиардеров, которые не сумели пережить потери своих активов и это несмотря на то, что оставшееся у них настолько велико, что о подобном имуществе и мы вместе с Вами и не мечтаем.

Ну это люди, которые сильно "погрязли" в своем богатстве и уже не представляют как можно жить без него и как зарабатывать деньги своим трудом. Я пока еще работать не прекратил, так как жалко отказываться от этого вида дохода, увеличив тем самым срок достижения результата.Поэтому мне такое точно не грозит... :lol:
Rentier
Аватар користувача
 
Повідомлень: 439
З нами з: 26.02.13
Подякував: 17 раз.
Подякували: 116 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 16 кві, 2013 13:07

Re: А если завтра гривну отпустят на свободу, что тогда?

Вы не сказали главного - работа работе рознь. И еще - а ведь тема вышла за пределы возможного коридора и стала немного политической и немного психологической, а вот о инфляции все словно забыли.
И если уже тему перекатывать в другую плоскость, то уже лучше писать о видах защиты своих активов от всевозможных отнимателей.
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 16 кві, 2013 14:07

sinowi
Да че о ней много говорить? Инфляция -она и в Африке инфляция. Говорить о ней бесполезно, ее просто надо опережать своими пассивными доходами.
Вы лучше скажите, как по Вашему мнению:сможет ли В ЭТОТ РАЗ мировая финансовая система вовремя остановиться в печатании денег - до того, как захлестнет гиперинфляция. То , что нынешние подходы центробанков к ней приведут -это очевидно, но в этот ли раз, я пока сомневаюсь. Вот в 2008 из недвижимости всех "вытолкнули", сейчас из драгметаллов повыгоняют. По акциям была похоже пробная попытка (я имею виду зарубежные), основная еще впереди. Вот я и думаю, будет ли в этот раз период затишья и мнимого улучшения либо сразу капец сделают...Что по этому поводу думаете?
Rentier
Аватар користувача
 
Повідомлень: 439
З нами з: 26.02.13
Подякував: 17 раз.
Подякували: 116 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 16 кві, 2013 14:20

Re: А если завтра гривну отпустят на свободу, что тогда?

А тут все сложно, ведь инфляция - это действие исходя из настроения нескольких человек всего, для ответа на этот вопрос надо немного подождать, должно успокоится положение дел в политическом противостоянии стран Еврозоны, тут еще о одном союзе думают - ФРГ, Англия, Австрия и еще 2 страны, Франции там уже нет - всего остального также - еще рано говорить, но о возможных сюрпризах думать уже стоит.
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 18 кві, 2013 11:08

Rentier

Я долго не писал - ожидал увидеть активность - и отвечу наверно лишь одному активному, у которого есть все же шанс. Пока и он в этом еще не разбирается - разбогатеть и суметь сохранить свои активы сумеет лишь тот человек, который способен точно указать причину самоубийств ,,разорившихся,, миллиардеров. Ваша ложная идея заключается в том, что разорившиеся миллиардеры заканчивали свою жизнь самоубийством под давлением реалий в виде вынужденного изменения образа жизни, в которой будет меньше роскоши --нет, это ошибка.

Самоубийства разорившихся миллиардеров - это проявление инстинкта смерти, который выражается в агрессии против самого себя.
Смысл жизни основывается на дефиците её ценностей. (Человек должен быть голодным, чтобы ценить пищу, как ценность, наполняющую его жизнь смыслом). Человек потерявший по независящим от него причинам деньги - просто теряет смысл жизни. Суицидные мысли возникают не благодаря потере смысла жизни, а благодаря потере ее ценностей. Иными словами, человек кончает жизнь самоубийством, не благодаря рациональности мышления («Зачем я живу? В чем смысл моей жизни?»), а благодаря эмоциональному состоянию, то есть потере ценностей переживания.

Богатство придет лишь к тому человеку навсегда, который способен понять такие настроения.
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 5678910>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
38 89940
Переглянути останнє повідомлення
Суб 28 бер, 2020 18:03
v0f41k
0 3923
Переглянути останнє повідомлення
Сер 28 січ, 2015 00:16
rmio
20 13975
Переглянути останнє повідомлення
Чет 09 тра, 2013 23:32
Nikolay Petrovich
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама