Промисловість і сільське господарство продовжують утримувати ВВП країни від значного спаду
Дивися повний текст Що врятує українську економіку від кризи.
|
|
Що врятує українську економіку від кризиПропонуємо до обговорення:
Дивися повний текст Що врятує українську економіку від кризи. Від кризи цього року спасуть заробітчани, які привозять до 10млрд. дол. на рік.
Криза, криза... Все.
Уже не криза ( шестой год пошел). Уже системный процесс (пипец старому образу жизни). Как в мире, так и в Украине. И выходить Украине - только системно нужно. 1. Насчет с\х и его доли - статистика, мягко говоря,.. наверное неправа. От "поля" в Украине ( и других странах - в т.ч. Кипр) живут и промышленность, и торговля (как "плодами", так и химикатами, железяками,а также мазут, соляра, бензин). А также "нехилая" украинская фармацевтика (хотя субстанции идут из Китая и Индии, а жаль). И некислый экспорт продуктов переработки (масло подсолнечника). И порты, и стивидоры и т.д. 2. Если бы столько "внимания" к с\х (было в течение 20 лет) - как к шахтам и металлургии - то в ФОРБС-30 много наших было бы. Только пересичному это ничего бы не дало. К сож. 3. До сих пор Мир не придумал для выхода из кризиса (мирового) НИЧЕГО - кроме ВОЙНЫ. А чем нейтральная (слава Богу!) Украина будет обеспечивать нейтралитет? ( Мабуть, отож!, Львовскими аутсорсинговыми компаниями ИТ? В лучшем случае). Т.е. если завтра война - чем будем сбивать\глушить спутники наведения\беспилотники? Вирусы по комп. системам противника кто будет отравлять ( а по своим - лечить)? Мы все время пытаемся "догнать" мировые тенденции. Хотя они достаточно прозрачные. И есть возможности (у всех нас) не догнать, а опередить эти тенденции. Но только при условии, что "совок" ( бюрократы-коммунисты и урко-бригады) нужно выжечь каленым железом. И не торопиться ни в ЕС, ни в РФ (империя, там. союз). Сначала нужно кем-то быть. Т.е. повзрослеть. Нас нигде не ждут, но везде "хотят". Взрослые отношения - по взрослому. Нужно стать таки незалежным. Как? 1. От райцентра до Президента - все подлежит рассмотрению 3-й власти. Журналюга=депутат в сегодняшнем понимании. НЕПРИКАСАЕМЫЙ! 2.Люстрация. ВСЕХ руководителей - от дир. департамента и выше ВСЕХ госорганов - в отстойник на год-два. И т.д. Экономические, финансовые приоритеты - тоже есть. Будет интерес - можно потом поговорить.
Мысль хорошая, но в итоге всех прикандыкаем. А люстрация - необходима. Самое главное - молодежь (до 30 лет) развернуть в понимании, что Украина - это перспективно и круто. И рожпть лучше здесь, а не в других странах. Ох... и много же для этого нужно сделать...
Дані на малюнку не відповідають дійсності
http://www.ukrstat.gov.ua/operativ/operativ2008/vvp/vvp_ric/vtr_u.htm У 2011 році частка с-г складала 8,5%, а промисловості 19,4%. Статтю потрібно перераховувати і міняти фундамент. Досить людям голову дурити!
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||