Банківська система Кіпру паралізована, його чиновники екстре

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234>
Повідомлення Додано: Сер 20 бер, 2013 11:27

  civ написав:
  tyreinua написав: а что такое 10 тыс. евро ??? стоимость ланоса ???

Так если в семье 3-4 человека, то это куда больше чем ланос...

это анус
257oliuH
Аватар користувача
 
Повідомлень: 725
З нами з: 18.12.12
Подякував: 70 раз.
Подякували: 108 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 20 бер, 2013 11:31

Re: Банківська система Кіпру паралізована, його чиновники ек

  ponch08 написав:Ну вот никак не пойму как можно было, маленькому государству-курорту, не ведущему войну за демократию Северного полюса, и имеющего в банках кучу чужой денежки, так "проторговаться".

Исландия, Ирландия... Мало ли маленьких государств-курортов (офшоров)? 8)
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 20 бер, 2013 11:36

Re: Банківська система Кіпру паралізована, його чиновники ек

  Адам Смит написав:сейчас российские, украинские и прочие банки всеми силами пытаются выводить оттуда свои миллиарды. Не говоря уже о простых трудящихся, которых угораздило открыть там счет на миллион-другой.

:D Забавно, однако. Эти "трудящиеся" и послужат катализатором цепной реакции в ЕС. Волна сотрет с лица Земли не отдельные банки, а экономики.
shengen09
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 20 бер, 2013 11:45

Re: Банківська система Кіпру паралізована, його чиновники ек

  shengen09 написав:Волна сотрет с лица Земли не отдельные банки, а экономики.

Не дай бог!
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 20 бер, 2013 11:50

  shengen09 написав:
  Адам Смит написав:сейчас российские, украинские и прочие банки всеми силами пытаются выводить оттуда свои миллиарды. Не говоря уже о простых трудящихся, которых угораздило открыть там счет на миллион-другой.

:D Забавно, однако. Эти "трудящиеся" и послужат катализатором цепной реакции в ЕС. Волна сотрет с лица Земли не отдельные банки, а экономики.


c ЕС ничего не случится :) подумаешь, слегка прижали российских олигархов. ничего страшного, еще наворуют
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 20 бер, 2013 11:57

Re: Банківська система Кіпру паралізована, його чиновники ек

Сами себя загнали в угол. Отток все равно будет. В любом случае. Проголосуют - не проголосуют - деньги уйдут. Один только факт того, что замахнулись и подумали о присвоении чужого - деяние доселе Кипру несвойственное и потому настолько неожиданное для вкладчиков - один только этот факт полностью до корней подрывает доверие к финансовой системе этого государства. Как известно, деньги любят покой и тишину. А подобную непредсказуемость не очень. Раньше надо было думать. В лучшем случае доля вкладов нерезидентов просто рассосется потихонечку...
Ревизор1
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 483
З нами з: 20.02.12
Подякував: 113 раз.
Подякували: 130 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 20 бер, 2013 12:01

  mortimer написав:
  shengen09 написав:Волна сотрет с лица Земли не отдельные банки, а экономики.

Не дай бог!

Вероятность крайне мала, но, как говорится "На Бога надейся, а сам не плошай!"
shengen09
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 20 бер, 2013 12:02

Re: Банківська система Кіпру паралізована, його чиновники ек

  Ревизор1 написав:В лучшем случае доля вкладов нерезидентов просто рассосется потихонечку...

Проблема в том, что нечему рассасываться и нечего выводить. Отток хотя бы 3- 5% вкладов означает полный коллапс.
Catcher
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 20 бер, 2013 12:09

  BREDukr написав:Кипру нужно срочно выходить из Евросоюза
И вводить в обращение свою денежную единицу, подвязанную к английскому фунту!

К рублю подвязанную ! И предложить безоговорочную капитуляцию перед Путиным.
А,то совсем холопы кипрские обнаглели ! В хозяйский карман чуть не залезли !
вадик
 
Заблокований
Повідомлень: 3556
З нами з: 05.04.09
Подякував: 110 раз.
Подякували: 421 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 20 бер, 2013 12:24

  вадик написав: К рублю подвязанную ! И предложить безоговорочную капитуляцию перед Путиным. А,то совсем холопы кипрские обнаглели ! В хозяйский карман чуть не залезли !

Доллары нужно хранить (держать) в США, а не на Кипре!
BREDukr
 
 
 
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
42 9207
Переглянути останнє повідомлення
Чет 16 тра, 2024 08:30
flyman
3 1315
Переглянути останнє повідомлення
Чет 07 гру, 2023 21:18
AndriyQ
1 688
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 01 вер, 2023 10:04
salvydas
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама