Банківська система Кіпру паралізована, його чиновники екстре

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234>
Повідомлення Додано: Сер 20 бер, 2013 12:31

  civ написав:
  tyreinua написав: а что такое 10 тыс. евро ??? стоимость ланоса ???

Так если в семье 3-4 человека, то это куда больше чем ланос...


3-4 ланоса )
delicious
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4598
З нами з: 01.04.09
Подякував: 130 раз.
Подякували: 374 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 20 бер, 2013 12:39

  вадик написав:
  BREDukr написав:Кипру нужно срочно выходить из Евросоюза
И вводить в обращение свою денежную единицу, подвязанную к английскому фунту!

К рублю подвязанную ! И предложить безоговорочную капитуляцию перед Путиным.
А,то совсем холопы кипрские обнаглели ! В хозяйский карман чуть не залезли !

Стоит отметить, что такая "странность", подвивает не только европейские банки здесь можно вспомнить и с чего начался кризис в Америке, а также наличие капиталла происхождением из славянских государств.
Проблемы Европы конечно лучше всего решить путём "Запирания" всей банковской системы Кипра - причина в обвале инвестиционных проектов в Греции.
Основные капиталлы банков Кипра не имеют Европейского происхождения, т.е. не приведёт к волнениям в зоне евро. Кроме того большинство крупных вклачиков России, Украины побоятся скандала и официальной публичности о состояниях на Кипре.
Кипр для Евросоюза, в данном случае выполняет роль огнетушителя, и финансовых проблем для экономик стран ЕЭС не принесёт. Попытки его поддерживать приведёт к непредсказуемым последствиям: Отток капиталла неизбежен, средства заблокированы и списаны странами донорами в Греции.
При любом раскладе, попадают страны СНГ, Увы но это так.
? Кризис в зоне евро "решается" за счёт стран СНГ.?
А кто там, распинался, что у нас пенсионерам средств не хватает?
Это конечно когда пенсии получают мёртвые души, да депутаты.
А Вы больницы, школы, дороги, страна с промышленностью - да у них по той же схеме, что практиковали с 1992го и "их" имеют. Что грозит Украине , да только форсирование поборов, для восстановления утраченного.
Где эксперт(Охрименко), утверждавший, что в Украине 83ярда кеша? - Вот официально пяток можно списывать.
Интересно, а не с Вашей(Охрименко А.) подачи был "вывлен" источник?
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9087
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 20 бер, 2013 12:55

BREDukr Ты если пьешь пиво с водкой,то хотя бы портвейном не запивай, "исламский мир"...недоделанный...
вадик
 
Заблокований
Повідомлень: 3556
З нами з: 05.04.09
Подякував: 110 раз.
Подякували: 421 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 20 бер, 2013 13:24

Сдаётся мне ничего не поможет. Процесс запущен уже давно и набирает обороты. Затыкание дыр только может чуть отсрочить и то вряд-ли, паника может всё испортить намного быстрее. Работать они не хотят и не будут, а шара рано или поздно заканчивается. Российские миллиарды киприоты вложили в Грецию, хрен их теперь кто увидит. Только там не только российские, но и других европейских стран, почему об этом ничего не говорят.
tiscov
 
Заблокований
Повідомлень: 1733
З нами з: 25.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 207 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 20 бер, 2013 13:31

Re: Банківська система Кіпру паралізована, його чиновники ек

  tiscov написав:Работать они не хотят и не будут

С голоду будут помирать? :)
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 20 бер, 2013 14:17

  вадик написав:BREDukr Ты если пьешь пиво с водкой,то хотя бы портвейном не запивай, "исламский мир"...недоделанный...

А банки Турецкого Кипра работают, и закрываться не собираются!
Вот вам и западная воровская «демократия»!
BREDukr
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 20 бер, 2013 14:39

Банковская система Кипра парализована

По данным госслужбы статистики Украины на первом месте среди инвесторов - Кипр с 17 миллиардами долларов. На втором - Германия. Причем львиная доля - это то, что заплатил Лакшми Миттал за Криворожсталь 8 лет назад.
Кипрские деньги - это то, что когда-то вывели из Украины отечественные бизнесмены и оттуда покупали отечественные заводы и фабрики.
Теперь похоже главный "инвестор" украинской экономики накрылся медным тазом.
Наконец, удалось обложить "налогом" деньги выводимые в оффшоры. Всё-таки Бог есть. :)
gk09
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1041
З нами з: 14.12.09
Подякував: 30 раз.
Подякували: 509 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 20 бер, 2013 14:44

  BREDukr написав:
  вадик написав:BREDukr Ты если пьешь пиво с водкой,то хотя бы портвейном не запивай, "исламский мир"...недоделанный...

А банки Турецкого Кипра работают, и закрываться не собираются!
Вот вам и западная воровская «демократия»!


только Православный мир и Русь может спасти нас от этой нечисти !!!
tyreinua
 
Заблокований
Повідомлень: 4872
З нами з: 17.02.09
Подякував: 40 раз.
Подякували: 278 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 20 бер, 2013 15:09

  tyreinua написав: только Православный мир и Русь может спасти нас от этой нечисти !!!

Только исламский банкинг, самокредитование, общества взаимного кредита!
Православие – это схизма (раскольниченсво) католического христианства 11 века,
В ответ на схизму католичества от иудаизма! Религия и экономика совершенно разные вещи! Русь, русы – это в переводе с скандинавского люди с веслом, как германцы – это в переводе люди с копьями! Все это к экономическому благополучию отношение не имеет!
BREDukr
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 20 бер, 2013 16:21

Кипр не нужен России без доступа в еврозону. А Еврозона не хочет ещё одну калеку на своей шее.
Минфинам ЕС следует сейчас передать Кипр на поруки Газпрому, который рекапитализирует киприотские банки. Это сделать что бы сейчас не повлияло на еврозону и затушить ситуацию. А через несколько лет, когда Россия вольёт в Кипр, не 25 млрд. как сейчас, а 50, исключить Кипр из еврозоны, и такое кидалово можна в книжки по истории писать!
Jack
 
Повідомлень: 1308
З нами з: 21.06.12
Подякував: 128 раз.
Подякували: 136 раз.
 
Профіль
 
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
42 9207
Переглянути останнє повідомлення
Чет 16 тра, 2024 08:30
flyman
3 1315
Переглянути останнє повідомлення
Чет 07 гру, 2023 21:18
AndriyQ
1 688
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 01 вер, 2023 10:04
salvydas
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама