3-4 ланоса )
|
|
Стоит отметить, что такая "странность", подвивает не только европейские банки здесь можно вспомнить и с чего начался кризис в Америке, а также наличие капиталла происхождением из славянских государств. Проблемы Европы конечно лучше всего решить путём "Запирания" всей банковской системы Кипра - причина в обвале инвестиционных проектов в Греции. Основные капиталлы банков Кипра не имеют Европейского происхождения, т.е. не приведёт к волнениям в зоне евро. Кроме того большинство крупных вклачиков России, Украины побоятся скандала и официальной публичности о состояниях на Кипре. Кипр для Евросоюза, в данном случае выполняет роль огнетушителя, и финансовых проблем для экономик стран ЕЭС не принесёт. Попытки его поддерживать приведёт к непредсказуемым последствиям: Отток капиталла неизбежен, средства заблокированы и списаны странами донорами в Греции. При любом раскладе, попадают страны СНГ, Увы но это так. ? Кризис в зоне евро "решается" за счёт стран СНГ.? А кто там, распинался, что у нас пенсионерам средств не хватает? Это конечно когда пенсии получают мёртвые души, да депутаты. А Вы больницы, школы, дороги, страна с промышленностью - да у них по той же схеме, что практиковали с 1992го и "их" имеют. Что грозит Украине , да только форсирование поборов, для восстановления утраченного. Где эксперт(Охрименко), утверждавший, что в Украине 83ярда кеша? - Вот официально пяток можно списывать. Интересно, а не с Вашей(Охрименко А.) подачи был "вывлен" источник? Сдаётся мне ничего не поможет. Процесс запущен уже давно и набирает обороты. Затыкание дыр только может чуть отсрочить и то вряд-ли, паника может всё испортить намного быстрее. Работать они не хотят и не будут, а шара рано или поздно заканчивается. Российские миллиарды киприоты вложили в Грецию, хрен их теперь кто увидит. Только там не только российские, но и других европейских стран, почему об этом ничего не говорят.
Банковская система Кипра парализованаПо данным госслужбы статистики Украины на первом месте среди инвесторов - Кипр с 17 миллиардами долларов. На втором - Германия. Причем львиная доля - это то, что заплатил Лакшми Миттал за Криворожсталь 8 лет назад.
Кипрские деньги - это то, что когда-то вывели из Украины отечественные бизнесмены и оттуда покупали отечественные заводы и фабрики. Теперь похоже главный "инвестор" украинской экономики накрылся медным тазом. Наконец, удалось обложить "налогом" деньги выводимые в оффшоры. Всё-таки Бог есть. Только исламский банкинг, самокредитование, общества взаимного кредита! Православие – это схизма (раскольниченсво) католического христианства 11 века, В ответ на схизму католичества от иудаизма! Религия и экономика совершенно разные вещи! Русь, русы – это в переводе с скандинавского люди с веслом, как германцы – это в переводе люди с копьями! Все это к экономическому благополучию отношение не имеет!
Кипр не нужен России без доступа в еврозону. А Еврозона не хочет ещё одну калеку на своей шее.
Минфинам ЕС следует сейчас передать Кипр на поруки Газпрому, который рекапитализирует киприотские банки. Это сделать что бы сейчас не повлияло на еврозону и затушить ситуацию. А через несколько лет, когда Россия вольёт в Кипр, не 25 млрд. как сейчас, а 50, исключить Кипр из еврозоны, и такое кидалово можна в книжки по истории писать!
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||