|
Китайці створили найлегший матеріал у світі (ФОТО) |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Вів 26 бер, 2013 16:06
Jorj написав:Домашние физики детектед 
Мне бы у китайцев научиться - я бы стал миллионером на сладкой вате.
-
Изя Гуд
-
-
-
-
-
-
Додано: Вів 26 бер, 2013 17:17
dimapro Вы хоть соображаете что пишите? 1м3 воздуха весит 1,3 тонны - да нас бы всех раздавило в кисель, при такой плотности воздуха. 1 м3 воды весит одну тонну. Если Вы ошиблись в справочных данных (не 1,3 грамма, а 1,3 миллиграмма) в тысячу раз, то хоть бы логически подумали, прежде, чем всех в школу отправлять
-
vikaleonenko
-
-
-
-
-
-
Додано: Вів 26 бер, 2013 17:18
ЯЧитатель Ошиблись в тысячу раз. Не граммы, а миллиграммы. Проверяйте внимательно справочные данные, прежде чем обзывать маразмом достижения науки и позориться на форуме.
-
vikaleonenko
-
-
-
-
-
-
Додано: Вів 26 бер, 2013 17:30
maestro71 Ребятааааааа! УУУУУУ!!!! Что же вы пишете все такое. Неужели действительно никто не думает, прежде, чем что-то написать. Без никаких теорий - даже микроспоры растений и грибов могут достигнуть верхних слоев атмосферы, если уже говорить действительно о физике и о сверхлегких частицах. Практически и теоретически частица чего-либо имеющая плотность ниже вещества, в котором она находится, будет выталкиваться из этого вещества в зону с меньшей плотностью. В нашем случае - из нижних слоев атмосферы в верхние, где плотность меньше. Но в космос никто не улетит, так как даже достигнув верхних слоев атмосферы, где воздух разрежен и обладает низкой плотностью, частице не даст покинуть пределы Земли гравитация, она же сила притяжения. Это, если говорить о "старте в космос". Но реально эта вся глупая дискуссия стартовала из-за неправильно взятых справочных данных.
-
vikaleonenko
-
-
-
-
-
-
Додано: Вів 26 бер, 2013 17:33
vikaleonenko написав:dimapro Вы хоть соображаете что пишите? 1м3 воздуха весит 1,3 тонны - да нас бы всех раздавило в кисель, при такой плотности воздуха. 1 м3 воды весит одну тонну.
Не думаю, что нас бы раздавило от 1.3 Если мы можем нырять в воду при 1.0, то 1.3 по плотности где-то примерно как нырнуть в яму с нечистотами. Неприятно, конечно, но если снимая в уборной брюки, в яму выпал из кармана гривенник, то что делать?
-
Изя Гуд
-
-
-
-
-
-
Додано: Вів 26 бер, 2013 17:36
Изя Гуд написав:Не думаю, что нас бы раздавило от 1.3 Если мы можем нырять в воду при 1.0, то 1.3 по плотности где-то примерно как нырнуть в яму с нечистотами. Неприятно, конечно, но если снимая в уборной брюки, в яму выпал из кармана гривенник, то что делать?
А вы там, куда ныряете, живете? и дышите?
-
Jorj
-
-
- Повідомлень: 3546
- З нами з: 26.06.08
- Подякував: 632 раз.
- Подякували: 625 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 26 бер, 2013 17:37
Камменты - лучшее доказательство полного развала системы образования ! 
-
DrB
-
-
- Повідомлень: 2676
- З нами з: 08.01.09
- Подякував: 358 раз.
- Подякували: 1127 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
1003 |
|
|
|
1 |
815 |
|
|
|
4 |
2063 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|